Снова lawmate 1.2 1000mWt

lavalava
malibu75:

Он самый. Внешне похож на старый, но с расширенным диапазоном (900Mhz to 1.3GHz)

Неа, ваш по другому выглядит

Так этой “новой версии” уже 3 года минимум! 😃 покупал 3 года назад, юзаю…

Mescaline:

у меня по ходу ваще какая то залипуха))

😃 прототип

malibu75
Mescaline:

у меня по ходу ваще какая то залипуха))

Не огорчайтесь, на getfpv похожий продают, правда на 2.4 Ггц. Может вам китайцы не ту версию прислали?

Mescaline

Привет всем! Как и говорил ранее получил еще один комплект на 1,2 ГГц который обошелся мне в два раза дешевле чем Lawmate, т.е. около 5 т.руб.
Заявлена мощность в 1,5 Вт, но по отзывам там честный одноватный передатчик.
Кстати передатчик довольно тяжелый. Я его разобрал и избавился от большей части веса, но нужно думать над охлаждением.
Решил пока отложить его в сторонку, и вышел в поле с новым приемником МК и старым своим от Лавмэйт.
6 каналов совпадают. Выбрал 5й на МК-приемнике и 1й на Лавмейт - это 1080МГц. Передатчик в крыле не трогал, оставил тоже на 1-м канале.
Запустил самоль, полетел…
Что могу сказать, вилеолинк супер! Сходу поднялся на 700 с лишним метров, и долетел до воздушного забора в 2500 дальности на автопилоте, ни одной помехи!
По сравнению со старым приемником небо и земля. Включил автопилот и быстренько подключил к патчу старый приемник Лавмейт. Он мне показал квадрат малевича… Вывод очевиден.
Если кто увидит такой приемник типа Лавмейт, лучше не берите, залипуха не стоящая своих денег. Хотя может он у меня просто не исправен…

lavalava

Не пойму, старый лавмейт приемник тот что 1260 хуже чем МК этот!?

Mescaline
lavalava:

Не пойму, старый лавмейт приемник тот что 1260 хуже чем МК этот!?

Я не знаю что у меня за приемник, но получается так

1 month later
Greyukrck

Несколько страниц назад Плохиш уже выкладывал ссылку не новый лавмейт - getfpv.com/1-2-1-3ghz-lawmate-plus-dual-power-500-…
В описанти к передатчику есть такие строки -

Do not turn this transmitter on and leave it on for several minutes without air flowing through, it gets hot. This is 1000mW transmitter in a tiny little metal box !!!

Посоветуйте пожалуйста, как правильно установить сие изделие, или ему подобное, на именно на коптер. Лепить радиатор с кулером если не получается его разместить под потоком воздуха от пропеллера? Буду признателен за любые ответы, в т. ч. и за тапки.
С ув.,!

gl0om
Mescaline:

Привет всем! Как и говорил ранее получил еще один комплект на 1,2 ГГц который обошелся мне в два раза дешевле чем Lawmate, т.е. около 5 т.руб.
Заявлена мощность в 1,5 Вт, но по отзывам там честный одноватный передатчик.

Время прилично прошло уже с покупки, как МК? Нравится? А то я тоже хочу купить, разрываюсь между МК и Лавмейтом, не знаю стоит ли переплачивать

Mescaline
gl0om:

Время прилично прошло уже с покупки, как МК? Нравится? А то я тоже хочу купить, разрываюсь между МК и Лавмейтом, не знаю стоит ли переплачивать

Да все отлично! Но я только приемник МК использую, передатчик у меня Лавмейт так и остался. Там совпадают 6 каналов. Я сейчас использую 1й канал на передатчике (Лавмейт) и 5й на приемнике (МК) - это 1080МГц.
15 км недавно летал, думаю можно и дальше было бы, но на АП (фишка) РТЛ выставил на 15км. Картинка в принципе хоть и рябила иногда, но стабильная была, так что сейчас у меня настройки ограничения дальности стоят уже на 20км))

gl0om

А передатчик МК как сам по себе? Стоящая штука или Lawmate это прям стандарт качества и надежности?

Mescaline
gl0om:

А передатчик МК как сам по себе? Стоящая штука или Lawmate это прям стандарт качества и надежности?

я не знаю, я его в деле не проверял даже. Только когда распаковал сразу подключил и проверил в доме. Сигнал был. Ну и забросил его, лежит без дела пока

ZAGUS
Mescaline:

15 км недавно летал,

На приеме просто сосиска? без патчей?

Mescaline
ZAGUS:

На приеме просто сосиска? без патчей?

Антенны такие: на приеме патч или типо патча fpv-community.ru/…/151-12ghz-panelnaya-antenna-fcr…
в крыле диполь fpv-community.ru/…/259-104011601280mhz-vee-dipol-v…

Кстати, надо было мне проверить когда самоль улетел на 15 км взять накрутить штатную сосиску вместо патча на приемник. Посмотреть сильно ли прием ухудшится, в следующий раз попробую, только время полетать сейчас не часто выпадает.

stud
Mescaline:

надо было мне проверить когда самоль улетел на 15 км взять накрутить штатную сосиску вместо патча

Сигнала не будет. Штатные антенны настроены на частоту 1,2 или 1,3ГГц. У Вас, как я понял частота 1,08ГГц. У меня есть антенна на 1,2ГГц. Померил. Векторный анализатор показал КСВн 5,4. Если поставить такую антенну на передатчик, частота 1,08ГГц, он может сгореть.

Mescaline
stud:

Если поставить такую антенну на передатчик, частота 1,08ГГц, он может сгореть.

зачем на передатчик? да и как я ее поставлю если самоль летит далеко от меня?)) на приемник конечно поставить хочу сосиску вместо патча, Посмотреть сильно ли прием ухудшится

stud
Mescaline:

зачем на передатчик?

Да, развёрнутый ответ не для вас. Попробую разжевать:

  1. На дальности в 15км, такие были условия задачи в топик №2110, сигнала не будет, если антенна стоит на приёмнике;
  2. Если антенну, настроенную на 1,2ГГц поставить на передатчик, то передатчик может сгореть;
    Так понятно? Для наглядности:
27 days later
F_R

Ребят, а куда делись из продажи приемники ЛМ? НА ХС больше не продают, берц не работает, на dpcav нет, hobbywireless.com тоже не работает 😦
На али просят почти 100 баксов за приемник (который стоит $40-50).
Мб кто знает, где они сейчас продаются по адекватной цене?

Зы. Китай не годится, из-за их низкой избирательности и проблемой с SAW-фильтром.

stud

Можно заменить штатный тюнер на тюнер фирмы Comtech. Эдуард, а какая проблема с ПАВ фильтром? Одну Вы назвали, избирательность. Какая ещё?
Да, чуть не забыл. Лавмейт тоже производят в Китае.

F_R
stud:

Можно заменить штатный тюнер на тюнер фирмы Comtech. Эдуард, а какая проблема с ПАВ фильтром? Одну Вы назвали, избирательность. Какая ещё?
Да, чуть не забыл. Лавмейт тоже производят в Китае.

Да, сейчас все там делают. *китай* = значит нонейм 😃

Ха, я пробовал менять местами тюнер от ЛМ в приемник *из китая*. И вот, что вышло: Если приемник ЛМ с родным тюнером не реагировал на сотик, передающую рядом 10Вт рацию 144 и 435МГц (особенно 70ка), то *китайский приемник* с тюнером из лавмейта, увы, таких “чудес” не проявил. По прежнему затыкался от передающей радиостанции и сильно ухудшался прием если включить рядом ЛРС на 433МГц (понятно почему). Пробовал в *китайских* приемниках менять SAW фильтры (была отдельная тема об этом). Увы, разницы до и после не заметил. Не знаю почему. Мб руки кривые …

stud
F_R:

Мб руки кривые …

Избирательность, она же селективность определяется ПАВ (SAW) фильтром. Замена фильтра, на фильтр с большей или меньшей полосой пропускания, влияет на чувствительность.
Руки тут не причём. Обратите внимание на длину выводов на Лавмейте и на приёмниках фирмы Pаrtom. Выводы должны быть как можно короче! На Лавмейте они примерно 10мм. На приёмниках фирмы Pаrtom они около 60мм. Это привело к искажению кадрового синхроимпульса (КСИ). Скорее всего, они работают как антенна. КСИ становится ещё хуже и происходит срыв синхронизации. Но, не всё так плохо, как хотелось бы. Один человек, не буду его называть, дабы не приняли за рекламу, изготовил приёмник на 1.2ГГц. На фото можно разглядеть короткие провода. Всё, как надо! Наверное, и работает хорошо. Если не ошибаюсь, он живёт в г. Бузулук. Возможно, Вы его знаете…