Снова lawmate 1.2 1000mWt

lavalava

Лавмэйт может теперь сосать лапу, фпв сообщество, раз так они потеряли, немое кино это фигня.

Plohish

слишком скоропостижное заявление, у меня тоже звук прекрасно передаётся… передатчик с камушками…

Nik_son

Разобрал два своих передатчика (новый с камушками и старый), микрофона не обнаружил, звук они не передают хотя аудио провод есть. Покажите где должен быть микрофон, может отвалился. Или же у меня не оригинал?

Plohish

Микрофона в них никогда не было! Но при этом говорить что они не способны передавать звук - неправильно…
Вот так создаются слухи…

Микрофон ты должен сам прицепить!

Nik_son

На счет “не способны” я не писал а написал не передают. Вопрос был задан “где должен быть микрофон?” Вот так сплетни и идут как Вы внимательно читаете сообщения и отвечаете. На счет того, что микрофон надо паять самому не знал, спасибо что сказали, а если покажете куда именно его паять моей благодарности не будет границ.
p.s. …догадываюсь, на два контакта возле одного из которых стоит плюс? Но все равно спасибо за наводку.

suris2009
Nik_son:

На счет того, что микрофон надо паять самому не знал

А камера с микрофоном не?!!! 😃 Да и вообще нафига его паять? Там есть выход. Либо камера с микрофоном, либо купить микрофон отдельно и просто подключить. У меня, кстати, так и сделано.

Plohish
Nik_son:

а написал не передают

“не передаёт” - это и есть не способность передавать звук с передатчика на приёмник… а это для лавмейта полная глупость…

Nik_son

Ну ладно, затупил малость, не по злому же умыслу 😃. Все равно за наводку спасибо.

Plohish

я боюсь что просто подцепить микрофон к передатчику это не правильно… нужно какое то согласование…
всё будет зависеть от типа микрофона, от его чувствительности…
Александр прав, предпочтительный вариант - камера с микрофоном

Nik_son

Стоит у меня экшен камера сони как курсовая, пишет хороший звук, попробую оттуда взять, правда там хитрож…й 15-ти пиновый разъем микро USB с которого я еле нашел видеосигнал. Буду искать.

Plohish

возможно что нить подобное

искать по словосочетанию fpv microphone

suris2009
Plohish:

я боюсь что просто подцепить микрофон к передатчику это не правильно…

Я не уточнил в предыдущем своём посте. У меня стоит активный микрофон для систем видеонаблюдения. Стоит копейки.

Nik_son

У меня же там стоит GPS трекер с микрофоном, можно попробовать оттуда взять.

Роман_С_А

Есть видеопередатчик на 900 Мгц www.паркфлуер.ru/ru/product/296932/ (заменить на не русский) И микрофон www.office317.ru/catalog/…/8381/ Если подпаять чёрный проводок от микрофона на чёрный провод что от видеопередатчика,красный провод к красному же на обоих и белый к белому что от видеопередатчика,то звук станет передаваться вместе с картинкой?Даже если у меня ретранслятор,с 900Мгц на 5.8Ггц… Что бы видео на маску принималось…

lavalava

О как, ну тогда да, поспешно я укакал фирму. Микрофонов у меня много, перепробовал около 8 штук, шорохи все, стилбери, а так же не дорогие варианты для видеонаблюдения. Больше всего понравился микрофон который выше на картинке с 3мя пинами, но уже давно не видел его в продаже. А тк, постоянно имею проблемы с шумами, т.е звук уже на мониторе или в наушниках не чистый почему то.

9 months later
razval72

Здравствуйте , подскажите знающие люди что это за деталюха (выпаянная из ламвейта) маркировка вроде JF86P (либо 80P) погорела в передатчике и подлежит замене…
Может кто с такой сталкивался проблемкой…мож ее чем то другим можно заминить …
А если ссылочкой поделитесь где взять то совсем было б хорошо…

RcDan
lavalava:

А тк, постоянно имею проблемы с шумами, т.е звук уже на мониторе или в наушниках не чистый почему то.

Надо сопротивление ставить, земля общая тх/мик. Внешний микрофон вещь капризная, например лавмейт 1 ват на 12в нормально сглатывает микрофон, а вот 0.5 вата 5 вольтовой уже шумит с 12-в микрофоном, но запитка от 5в убирает шум. Сопротивлением можно еще подрегулировать.

9 days later
razval72

Здравствуйте , подскажите пожалуйста у кого нибубудь не завалялась вот такая деталька для лавмейта !??

IF8BP или как писали тут на сайте в этой теме MP2359 …!??

89184313600 Сергей ватсап

RcDan
F_R:

Провожу опыты с микрофоном.

Китайский микрофон нонэйм с ибэя, очень похож на описываемый на предыдущей странице.

С ним у меня “звуковые полосы” на экране.

У меня похожие микрофоны, но с 2мя транзисторами, это типа китайская улучшенная версия этого… На коптере при подключении микрофона был ужасный срыв синхронизации с любым видеопередатчиком, ОСД прыгала. Я так полагаю, потому что коптер шумный. На самолете звуковые полосы были не заметны при полете до 3-х км, но как стал отлетать дальше 3-х они тут как тут, чем дальше, тем сильнее.

Микрофон 600 омный имепданс, передатчик 10кОм, может из-за этого? Еще, микрофон способен выдавать вроде до 2.5в, а передатчик ожидает 1в.

Если просто сопротивление в разрыв сигнального провода, поможет? Или между землей и сигнальным. А может л-пад типа такого electronics-tutorials.ws/…/l-pad-attenuator.html?

RcDan
Alexey_77:

Ну если и так-то пусть будет.Завтра съезжу,куплю детали,которые нужны для сборки схемы Александра.
В общем-у меня с Шорохом “фокус не удался”. Испытывал вот с такой схемой
В итоге некоторая положительная тенденция наблюдается,но результат пока далек даже до приемлемого уровня.Заметил такой момент-если зажать микрофон в кулаке-то фон практически пропадает.Но всё равно явно слышны моменты,когда микрофон возбуждается,и слышен писк.И еще есть “шелчки” с частотой примерно 0,5 сек.( что это может быть ? ) В общем-теперь буду всё же с другим микрофоном пробовать,просто под рукой нет пока тех деталей,что на схеме.

И зачем столько омов, аж 51 ком? Для делителя без учета импеданса достаточно 100 омов чтоб в 2 раза уровень сигнала занизить. Реализовал похожую схемку, сила сигнала упал раза в 3, будем смотреть на рез-т. vpp 2.5 fa-mt01, вышло где-то 0.6 vpp.

Для ЛМ нужен 1 впп.