Снова lawmate 1.2 1000mWt

IL76MD
alepavlenko:

Передатчик настроил на 1280 “8 канал”

А почему 8? у моих нескольких последних TX, Rx 1280 на 9 м с устойчивой картинкой. На 8 м иногда можно “вытянуть”, но будет неустойчивая.

suris2009
IL76MD:

А почему 8? у моих нескольких последних TX, Rx 1280 на 9

А как Вы устанавливаете 9-й канал???😮

IL76MD
suris2009:

А как Вы устанавливаете 9-й канал?

Я вообще то ничего не устанавливаю, это сделано китайцами по дефолту.
Если на TX есть ключи(микровыкл), то - по инструкции на корпусе или просто кнопкой по индикатору на других Tx.
А на Rх - кнопками по индикатору.
1280 всегда соответствует 9 каналу по Rх. Фотки почему то ниже

suris2009:

После прогрева VTX (не феном, а прогреве в процессе работы),

А я заметил на vRX - в холодную, даже в прохладную погоду, он просто перестаёт работать. Пришлось делать подогрев - Rх в корпус из картона и там же включаю лаmпочки на 12в. Теперь работает без ошибок. Прикол? да, китайский. Термостабилизация не везде работает.😁

suris2009
IL76MD:

1280 всегда соответствует 9 каналу по Rх. Фотки почему то ниже

Ну так TX у Вас обычный. на 8 каналов. Значит у Вас RX 9-ти канальный ? У меня RX 9-ти канальный и на нём 9-й канал- это 900мгц.

IL76MD
suris2009:

TX у Вас обычный. на 8 каналов

Этот конкретный Тх не имеет номеров каналов, просто выбор 8 частот и частота 1280 соответствует номеру каналу 9 на Rх. Просто увидел, что есть частота 1280 и приобрел его. Есть другие Тх с индикаторами номеров и там, частота с цифрой 9, соответствет цифре 9 Rх и 1280. Может они стандарт какой ввели, раньше было больше путаницы с каналами/частотами.

16 days later
netwind

Раньше много летал на 12 вольтовых передатчиках Lawmate 1.2 ГГц 1Вт И в общем всё устраивало. Хотел ещё взять таких, но они пропали из магазинов. Новые 5 вольтовые работают у меня гораздо хуже. Не знаете, можно ли где-то найти старую версию или может есть что-то получше на 1.2 ГГц?

stud
netwind:

работают у меня гораздо хуже

В чём это выражается?

Если не затруднит, сделайте фотографию платы VTx на 5В со снятой верхней крышкой.
Особенно интересно, что за усилитель стоит на выходе?

IL76MD
netwind:

можно ли где-то найти старую версию или может есть что-то получше на 1.2 ГГц?

Вот такой погуглите 1.2G 1.5W High Power Wireless Audio Video AV 8CH Transmitter 12CH Receiver Sender Kit (DC 12V), есть, по моему, на амазоне.
Линк дать не могу, накажут как всегда.😃

Shuricus

За ссылки на Амазон никогда не наказывают.
Другое дело, что это обычный Партом, но по вашей подсказке ничего полезного не гуглится. На Амазоне нет в наличии.
www.amazon.com/…/B07XKT5TDT

Интересно, сколько стоит доставка в Россию с амазона?
Не видел что бы там покупали русские люди.

сандор

можно притянуть только сторонними перевозчиками, я фото технику покупал, если будут повреждения во время доставки, никакой гарантии или компенсации нет, доставка не Амазона

Shuricus

У них сейчас есть надпись в левом углу - Deliver to Russia, но непонятно, что именно это значит.

Но мне все равно кажется предлагать нам покупать на Амазоне не вполне разумно, когда все это есть на али и ибее.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Wireless Au…

stud

Возможно, новый VTx Лавмейт покупать не придётся. Надо разобраться.

Shuricus:

когда все это есть на али и ибее

Саш, по указанной тобой ссылке на частоту 1,2ГГц представлена продукция фирмы Партомь и Ко.
А вот такая антенна фирмЫ ТAROT и ей подобные, работают плохо. Без балуна, передатчик генерит сильные гармоны.

сандор
Shuricus:

Но мне все равно кажется предлагать нам покупать на Амазоне

когда получается разница в 30 тыс. тогда начинаешь думать про смысл😁

Shuricus

Не, я про передатчик. Дорогие товары - это отдельная тема.

stud:

Саш, по указанной тобой ссылке на частоту 1,2ГГц представлена продукция фирмы Партомь и Ко.

Это не мной представлено, а это представлено вместо бесполезной рекомендации на этот комплект из поста #2475
То что это Партом, я сам сразу и написал в #2476
Невнимательно читаем! )

IL76MD
Shuricus:

покупать на Амазоне не вполне разумно, когда все это есть на али и ибее

Ну, посколько, я тут недалеко от склада амазона, то мне доставка бесплатная. А мой такой передатчик светит на 30 км без проблем даже в пригородном эфире, а Партом (Fox 800) на 20. Дорогой конечно, но другие просто не тянут тут.

3 months later
SurveleRu

Друзья нужна помощь, имеется передатчик Partom 1,2 800 mWt, года три не пользовал, штатный провод канул, а цоколевку забыл 😦 может есть у кого раздетый такой передатчик или распиновка, поделитесь фоткой, плс.

Седой_55
SurveleRu:

Друзья нужна помощь, имеется передатчик Partom 1,2 800 mWt,

Сам провод цел? выходящий из корпуса? Там всЁ просто чёрный-минус, красный питание+12V, жёлтый -Видео, Белый- Аудио, если попутаеш жёлтый и Белый ничего не будет, главное Чёрный с красным…не попутать, ну и можно через лампочку подать питание, если провода вырваны. Но лучше прозвонить, найти минус, не сложно он же корпус и плюс подходит к стабилизатору.

stud
Седой_55:

Сам провод цел?

Автор сказал же

SurveleRu:

штатный провод канул

  1. Корпус
  2. Звук
  3. Плюс
  4. Видео
    Начните с поиска корпуса. Методику хорошо написал Седой 55. Плюс, как правильно написал Александр, идёт на левый вывод 5 вольтового стабилизатора.
SurveleRu

Спасибо, плюс с минусом по вашим рекомендациям нашел, видео опытным путем определю.

stud
SurveleRu:

плюс с минусом по вашим рекомендациям нашел

Если + и - совпали, то можно считать, что совпадёт и всё остальное.

3 months later
rlazarev

Коллеги, где и какой сейчас лучше купить проверенный видеопередатчик на 1.2?
Мои ламвейты закончились а DronesVision вродь не шлют к нам.