Снова lawmate 1.2 1000mWt

Prodigy
river3:

ткните носом где она там, что то я её не нашёл.

на обратной стороне платы. проверьте, у ваc 8 вольт есть напряжение на выходном каскаде?

river3

Ок спасибо, просто ещё её не вытаскивал с корпуса. Проверю и отпишусь.

cnyx
firetime:

Народ, вы пишете, что типа на штатных штырях LM бьет аж на 2 км

У меня на штатных антеннах 3й канал 1160МГц 7км дальность на высоте 700м прямая видимость.

river3
cnyx:

У меня на штатных антеннах 3й канал 1160МГц 7км дальность на высоте 700м прямая видимость.

Видимо повезло с антенками, у меня на штатных и 1 км с помехами уже был, сделал диполь 12км чистого видео и это не предел., Яга на земле.

cnyx

Фик знает, возможно. Делал самодельный коаксиальный диполь на прием, так качество видео было с помехами в некоторые уже на 500м.

KBV

Мне таки кажется, что дело в помехах. На штатных антеннах летал на 1,2км с идеальной картинкой. Поставил патч и следящую наземку, правда пришлось сменить поляну - помехи начинаются на 600-700метрах, больше 1км уже довольно сильные, страшно летать. Комплект тот же самый.

RC_Buyer

Подскажите штатные антены как ставить, к пирмеру на земле вертикально стоит, а на модели как поставить лучше вертикально или горизонтально?

RID
RC_Buyer:

Подскажите штатные антены как ставить, к пирмеру на земле вертикально стоит, а на модели

Тоже вертикально.

KBV

Сегодня даже на 1км не улетел с 8dBi патчем 😦
Так дело не пойдет, надо что-то думать с антеннами. Завтра попробую штатный штырь вернуть и посмотреть что получится

Kozhenkov
KBV:

Сегодня даже на 1км не улетел с 8dBi патчем

Проверь разводку кабельной системы на предмет исключения взаимного влияния RC и Видео.
У меня такое было. Возможно и у тебя нечто подобное. Но конечно дальности, как у River3 на штатных антеннах не достигнешь.

river3:

Видимо повезло с антенками, у меня на штатных и 1 км с помехами уже был, сделал диполь 12км чистого видео и это не предел.

Сергей, подскажи пожалуйста на каком канале LM ты летаешь и в каком положении стоит дип-переключатель RATE на передатчике RMILEC.
3 канал у меня в паре с RMILEC работает хуже, чем 8. Другие пока не пробовал.

vadson

ОФФ
Недавно летал на лавмейте! На передатчике и приемнике покупные диполи., Улетел на 15км, потом надоела немного испортившая картинка, и я переключил на патч, с патчем думаю километров 70-80 должно пробить легко.

Вот только звука у меня нету с лавмейтом.

Панкратов_Сергей
vadson:

Недавно летал на лавмейте! На передатчике и приемнике покупные диполи., Улетел на 15км, потом надоела немного испортившая картинка, и я переключил на патч, с патчем думаю километров 70-80 должно пробить легко.

Нормальный патч по отношению к нормальному диполю даст увеличение дальности в 2-2.7 раза, не более.

Kozhenkov
vadson:

На передатчике и приемнике покупные диполи

Подскажи пожалуйста на каком канале летал, марку диполей и где покупал. У меня на штатных диполях что-то плохо получается.

KBV

Штатные это не диполи, а штыри ) Диполь это когда земля на одну часть антенны, а центральная жила на другую. В штатных только центральная жила, а земля - это корпус передатчика, провода и пр.

Kozhenkov
Prodigy:

На очереди ещё один потерпевший, там проблема с отключением передатчика после 5-10 минуть работы. После охлаждения работа восстанавливается. Буду копать.

У меня случилась такая же проблема. Интересно, разобрались ли вы с этой проблемой. Если да, то что послужило причиной.

enik

Передатчик этот очень греется. Если не разберетесь,то сделайте как я-просто уберите из него кренку и вытащите ее на 3х проводах. У меня она даже с отдельным радиатором раскаляется,не знаю как она внутри передатчика грелась… Уверен что это поможет.

KBV

Я по 5-10минут дома без принудительного охлаждения не гонял. А в полете или под куллером (если дома настраиваю)- он всего лишь слегка теплый.
На улице включал, сильно греется, но там всегда пусть слабый но ветерок.

Геннадий, он у вас в полете или на земле на предполетной подготовке отключается?

Kozhenkov
KBV:

Геннадий, он у вас в полете или на земле на предполетной подготовке отключается?

И в полёте и на земле. На земле работает минуты 2,5, пока сильно не нагреется. Потом сначала срыв синнхронизации , затем темнота. Стоял у меня фильтр между антеной и передатчиком. Начало видео сбоить. на земле всё прекрасно , после взлёта практически ничего. Грешил на разводку кабельной системы. Переделал, но всё осталось по прежнему. Прозвонил фильтр. Он оказался в обрыве. На каком этапе полётов это произошло не знаю. Как долго эксплуатировалася передатчик с оборванной антеной тоже. До этого была серьёзная поломка самолёта. При аварийной посадке угодил в дерево. Может, что и треснуло в передатчике, может пайка нарушилась, может какой кондёр накрылся, может выходной каскад накрылся. Не знаю. Поэтому и спросил Prodigy На очереди ещё один потерпевший, там проблема с отключением передатчика после 5-10 минуть работы. После охлаждения работа восстанавливается. Буду копать.

Prodigy
Kozhenkov:

Интересно, разобрались ли вы с этой проблемой.

Геннадий, к сожалению этот передатчик так и валяется, руки так и не дошли. Но это не lawmate передатчик, а какой то китайченок.
Я бы на вашем месте начал с оконечника, проверил бы питание на нём когда пропадёт изображение.

ubd

Ребят, кому ни будь, удалось сделать чистый звуковой канал у LM 1,2MHz 1000mW?
Поигрался конденсатором, стало лучше, но всё ровно не чисто…

7 days later
alexandr_t

Может кто поможет куда копать, имею два лавмейта по 1Вт с родным приёмником (без антены питание не подавал, знаю) максимум с удлинённой антеной (3дВ) на коптере и клевером на приёмнике 200м, далее снег, менял каналы эфекта нет.