Снова lawmate 1.2 1000mWt

Андрей#

Мастер осциллографом прозванивал, сказал что не работает только эта деталюшка.

Voldemaar

Дык, если питания нет, то понятно, что только “эта деталюшка” не работает. Надо её выпаять и подать на дроссель 8 Вольт (если не ошибаюсь). Вот тогда будет видно, стоит заниматься ремонтом или нет…

ubd

Я где то читал, что кто то ставил КРЕНку на 8В, вместо этого стабилизатора и всё работало. Но КРЕНку на 8В нужно искать LOW Drop.

BAU
ubd:

кто то ставил КРЕНку на 8В, вместо этого стабилизатора

Это было в прошлой версии, там стоял линейный стаб и замена на другой линейный стаб была оправдана. А тут зачем городить огород? Выпаивать еще десяток элементов обвязки импульсника? Достаточно заменить микруху. Купить ее не сложно. Главно чтоб остальное было живое.

Андрей#

Вроде на вид всё живое, а если логика слетит, то все?..

Prodigy
Андрей#:

Вроде на вид всё живое, а если логика слетит, то все?..

Тогда всё… 😃
Проверь, тебе же написали, дай восемь вольт на выход стабилизатора, и всё понятно будет.

xmlns

Народ, у вас передатчик включается нормально, сразу?
Не могу понять, что у меня с ним творится. Через него не хочет течь ток… Все включил, вся начинка работает, греется, а он холодный лежит и не излучает. Иногда с первого раза получается включить его и, он начинает греться, иногда с 10го. Было у кого-нибудь похожее?
Напряжение на батарейки 11,5В, с проводами тоже все ок.

ubd

Или непропай, или кварц не заводиться.

Проверь, тебе же написали, дай восемь вольт на выход стабилизатора, и всё понятно будет.

А ты вот спроси его, где он 8В возьмёт?

xmlns
ubd:

Или непропай, или кварц не заводиться.

В проводах непропая вроде нет, ток-то ходит. А с кварц как может не завестись?

Prodigy
ubd:

А ты вот спроси его, где он 8В возьмёт?

После линейного стабилизатора, просто на коленке три провода припаять.

ubd

Судя по его вопросам, он это не сделает…

Андрей#
xmlns:

Народ, у вас передатчик включается нормально, сразу?
Не могу понять, что у меня с ним творится. Через него не хочет течь ток… Все включил, вся начинка работает, греется, а он холодный лежит и не излучает. Иногда с первого раза получается включить его и, он начинает греться, иногда с 10го. Было у кого-нибудь похожее?
Напряжение на батарейки 11,5В, с проводами тоже все ок.

Провода у разъёма отходящего от передатчика лажевые)))
Я тоже сначала долго голову ломал, прозванивал провод, всё норм, как подключу к передатчику так он не работает, думал там ток не по законам физики течёт)))
Проверь провод около разъёма на излом, он там точно есть, в моем случае красный провод. Сразу перепаял разъём к новым проводам.

Prodigy:

А ты вот спроси его, где он 8В возьмёт?

Зря вы так, с паяльником я дружу, и любое напряжение и ток выставить на лабораторном преобразователе смогу.

xmlns

Излом?) Хм, в моем случае наверное тоже красный провод, по нему же ток течет в передатчик. Странно, он у меня однажды отвалился, я его перепаял, держится крепко…

Андрей#

Теперь точно жёлтый, после этого момента я перепаял весь разъём.

xmlns

Забавно, качественный передатчик поставляется с погаными проводами…
Проводки от сервоприводов думаю подойдут, вроде и толщина такая же.
А четырех-штырьковый разъем на какой заменил?

Airwolf
xmlns:

Излом?) Хм, в моем случае наверное тоже красный провод, по нему же ток течет в передатчик. Странно, он у меня однажды отвалился, я его перепаял, держится крепко…

Подтверждаю, у меня отламывались 2 проводка от платы, перепаял, залил термоклеем.

Андрей#
xmlns:

А четырех-штырьковый разъем на какой заменил?

Разъём оставил тот-же, просто аккуратненько вытащил из него клемы отрезал провода, надфилем срезал лишнее (то что проводок зажимает) и аккуратно подпаял проводки от сервоудлинителя к клемам, вставил обратно в разъём, все было норм пока не заработал передатчик в первый раз))) Оказалось тот круглый разъём в который питание подаётся был не правильно подпаян производителем, ну я его с горя и выкинул, а там где заказывал передатчик на новый поменять отказались… Так я на нем и не полетал)))

Остался я пока передатчиком сильно не доволен.

8 days later
dima29

А что за антенна на передатчике?

Kozhenkov
dima29:

А что за антенна на передатчике?

Обычная стоковая штыревая антенна из комплекта передатчика.