Снова lawmate 1.2 1000mWt

KBV
F_R:

В описании к видеоRX LM написанно[]
Внимание, вопрос: Так на какой частоте работает приемник на 4 канале в положении “В”?

Где вы это описание взяли? В моем написано другое:
Switch A = 1080–1120–1160–1100–1140–1180 (каналы для LawMate на 0.5W)
Switch B = 1080–1120–1160–1200–1010–1040–1240–1280 (каналы для LawMate
на 1W)
Судя по симптомам- мое правильнее 😃

vtoryh
KBV:

Где вы это описание взяли? В моем написано другое:
Switch A = 1080–1120–1160–1100–1140–1180 (каналы для LawMate на 0.5W)
Switch B = 1080–1120–1160–1200–1010–1040–1240–1280 (каналы для LawMate
на 1W)

Аха. Это второй вариант который я видел. 😃

Kozhenkov
KBV:

В моем написано другое:
Switch A = 1080–1120–1160–1100–1140–1180 (каналы для LawMate на 0.5W)
Switch B = 1080–1120–1160–1200–1010–1040–1240–1280 (каналы для LawMate
на 1W)

У меня тоже. 1 вариант для 0.5 Вт, 2 - для 1 Вт.
dronesvision.com/lawmate-1-2ghz-wireless-av-receiv…

Olegfpv

Хочу немного рассказать о Лавмейте так как начал испытывать с ним проблемы. Вообщем весь прошлый сезон отлетал отлично с передатчиками ЛАвмейт 1ватт и Вовин 800 мвт, на приеме приемник Лавмейт. В этом году зимой начались проблемы, дальше 500 м не улетишь жуткие помехи со всеми передатчиками. Писал, спрашивал и спасибо F.R он сказал , что проблема в приемнике, так и есть, как только сменил приемник Лавмейт на новый все стало отлично. Видимо они умеют стареть((.

KBV

Угу, таже проблема (помехи), но как-то не верилось, что он вдруг взял и “постарел” и грешил на грязный эфир. По-ходу надо приемыш проверять.

Панкратов_Сергей

Стареть там вряд ли есть чему. Мало того -подобные приемники годами во включенном состоянии работали.
Могу предположить что конец от частых подключений приходит разъему SMA или месту его впайки в плату, не предназначены они для этого.

vtoryh
Панкратов_Сергей:

Стареть там вряд ли есть чему. Мало того -подобные приемники годами во включенном состоянии работали.
Могу предположить что конец от частых подключений приходит разъему SMA или месту его впайки в плату, не предназначены они для этого.

То есть стоит его разобрать и как минимум внимательно его осмотреть?
У меня с новым такая же ерунда изначально была. Даже с клеверами дальше 2.5 км не летал. помехи. на 3 км уже ничего не видно.
С родными антеннами 500 метров предел.

KBV

По-опыту- там где много переменных- много и совпадений; Возможно мы пытаемся придумать одно объяснение совершенно разным ситуациям:)
Нужен план ))
Я для себя его мысленно уже прикинул- сперва наперво убедиться, что проблема действительно в приемнике, а не, скажем, в антеннах 😃 Нужен другой, заведомо рабочий приемник.

Olegfpv
Панкратов_Сергей:

частых подключений приходит разъему SMA или месту его впайки в плату,

У меня стоял не подвижно на штативе и ничего не откручивалось. Сам удивлен что приемники так могут “постареть” снижается чувствительность в десятки раз. Да же сначала и предположить не мог что такое возможно. Поменяв приемник подумал что вдруг что то в разъеме встало на свое место , но поставив опять старый понял что нет, помехи сразу же и температура цвета то же менялась, например парой белый снег мог быть желтыми полосами, думал что камера)) а это Лавмейт Приемник.

SlavikR

Всем привет ! Может уже где то спрашивал кто , не нашёл , как себя ведёт новый LawMate 1.2GHz 1000mW с керамикой ? Качество видео и аудио и греется он так же интересует? Спасибо!

Панкратов_Сергей
Olegfpv:

У меня стоял не подвижно на штативе и ничего не откручивалось. Сам удивлен что приемники так могут “постареть” снижается чувствительность в десятки раз.

Плавно постареть - предположений нет никаких.
А если резко и не разъем виной- то наиболее вероятно что статикой убился входной транзистор.
Чувствительность в этом случае станет хуже на 20-30дб.

KBV

Лично я запросто мог не заметить.
Не каждый день “надальняк” летаю, чаще вокруг себя (500-800метров)- или отлаживаю что-то, или погода нелетная для рекордов или настроения нет.

KBV

Нужна ваша помощь, проблема описана вот тут. Сам я наверное не разберусь:(
Заметил, что если прикрыть рукой объектив камеры- синхронизация восстанавливается.

Такое уже было раньше с штатным приемником и Рэнджвидевской камерой DX201- при ярком солнце срывало синхронизацию. Настройками камеры проблему не победил, пришлось снять dx201 и поставить Гопро, с ней все стало хорошо. А теперь и с гопро проблемы.
Что там можно покрутить или припаять?

Airwolf

Деградация приемника LM… Тоже столкнулся с проблемкой, заметно упала дальность приема с родным лавмейцтевским приемником.
И аналогичную картинку тож видел.

Панкратов_Сергей
KBV:

Такое уже было раньше с штатным приемником и Рэнджвидевской камерой DX201- при ярком солнце срывало

Это однозначно перемодуляция. Лучше фото внутренностей передатчика показать.
Нужный резистор скорее будет ближе к входам, дальше от антенного разъема.
Именно резистор а не конденсатор.

schs

Подскажите ёмкость конденсатора, идущего с выхода передатчика на антенну. Поломался при падении.

Bah
Панкратов_Сергей:

Именно резистор а не конденсатор.

какая из крутилок резистор?

Кстати LP фильтр бывает и в металлическом корпусе .
Надеюсь он проживет дольше чем обычный.

Срыв картинки происходит как заснял на видео.
Две матрицы с разными контролерами подключены через сплитер к приемнику LM, я чуть загораживаю антену и на одном экране картинка полностью пропадает а на другом только чуть помеха проскакивает.
Если поменять камеру, то картинка держится на обеих экранах дольше.

youtu.be/OlVPekXP0RA

KBV

Теряет синхронизацию и выключает дисплей. У меня картинка остается, но появляется надпись на экране “NO SIGNAL” - это просто особенности дисплея.
Резистор там один, который с крестовым шлицем. Я у себя уже покрутил (пометив как было), ничего не изменилось)

Панкратов_Сергей
KBV:

Резистор там один, который с крестовым шлицем. Я у себя уже покрутил (пометив как было), ничего не изменилось)

Странно что нет регулировки девиации.
Тогда пробовать наружный потенциометр номиналом в пределах 100-680 ом.
Видео с камеры на крайние, на передатчик видео с среднего вывода потенциометра.
Или замерить входное сопротивление для видео на передатчике и сообщить мне. Тогда можно будет порекомендовать какого номинала сопротивление поставить последовательно в провод видео.