Снова lawmate 1.2 1000mWt

Palandreich

А каким напряжением питаете Вовин передатчик? В описании передатчика есть такая инфа:

The transmitter power input is wide:

  • 10V 26dBm
  • 11V 27dBm 500mW
  • 12V 28dBm 600mW (nice power level)
  • 13V 28.7dBm
  • 14V 29.5dBm (gets darn hot !! so dont do it)

Получается, что заявленные 800 мВт будут приблизительно при 14 В.

KBV

Понял вас, питал от 3S, заряженной в режим хранения, но не могу утверждать сколько точно.

Включил от БП:
10в - 0,3Вт
11в - 0,4Вт
12в - 0,5Вт
13в - почти 0,6Вт
Больше на давал, жалко чужой передатчик 😃

Т.ч. вы правы, спасибо за поправку 😃

PS
С новым LM: поворотка - ловит, “продвинутый приемник”- принимает, счастие есть 😎

F_R

Ну да, так оно и есть 😃

ССМ=:

А он как к этим самым помехам работает?

Замечательно. Особой разницы с ЛМ приемником я не заметил. Но, продвинутый приемник у меня был засунут в алюминевый корпус (отдельно заказывал).
Как я заметил из опытов с ЛМ приемниками и китайцами - корпуса сильно защищают их от наводок. Если у того же ЛМ приемника снять черный металлический корпус, оставив голую плату, и повторить опыт - будет затыкаться еще круче китайца 😆
Продвинутый приемник в “голом варианте”, предполагая результат, так не насиловал 😃

KBV:

LM 1000мвт- измерено 1000 мВт, КСВ клевера 1,4

Ну да, у этих ТХсов (особенно кЕтай-прома) импеданс “не множко” отличается от 50 Ом, в зависимости от настроения китайца, который его паял 😁. Но, это не сильно критично.

Как там “проблемы” со звуком у нового ЛМ? Не тестили еще?

KBV:

Включил от БП:
10в - 0,3Вт
11в - 0,4Вт
12в - 0,5Вт
13в - почти 0,6Вт

Спасибо за тест 😃
А сможете подобный опыт провести с новым ЛМ? В частности, сколько у него мощи будет при 12,11 и 10в? 😃

KBV
F_R:

А сможете подобный опыт провести с новым ЛМ? В частности, сколько у него мощи будет при 12,11 и 10в? 😃

c 9,5 до 13в мощность не меняется, от 9,3-9,4в и ниже- начинает просаживаться.

Вот, кстати, и ответ, почему он меньше греется- при увеличении напряжения ток падает, скорее всего теперь там импульсный стаб 😃
Теперь при 12вольтах он жрет 0,26А, а старый LM жрал 0,4А с копейками

F_R

Хм… Эт очень хорошо 😃 Значит, фиксят, все же, косячки и недостатки 😃

BAU
KBV:

Лавмейт дает честный 1 вт

На самом деле вы ни чего не открыли. Тесты такие делали и раньше. Писали выше. На старой версии. И вывод был абсолютно такой же.
Летаю на обеих версиях на разных моделях. Кроме температуры корпуса разницы ни какой нет.

KBV

Зато мы собрали на одной странице некоторое количество достоверной инфы на тему: “какой ТХ круче”, которая по-ходу многих здесь мучает 😃

ubd

10в - 0,3Вт
11в - 0,4Вт
12в - 0,5Вт
13в - почти 0,6Вт

Уже не хочу этот передатчик.

alexmx
KBV:

Понял вас, питал от 3S, заряженной в режим хранения, но не могу утверждать сколько точно. Включил от БП: 10в - 0,3Вт 11в - 0,4Вт 12в - 0,5Вт 13в - почти 0,6Вт Больше на давал, жалко чужой передатчик Т.ч. вы правы, спасибо за поправку PS С новым LM: поворотка - ловит, “продвинутый приемник”- принимает, счастие есть

Эти цифры - это потребление?

Dacor

Вот тут мои измерения по ЛавМейту 1Вт. Так, для сравнения.

yarick

Про звук на новом напишите если не трудно - исправили или нет?

ССМ=
KBV:

скорее всего теперь там импульсный стаб

Завтра сфотографирую внутренности нового 1вт-ка. Принесли на возможный ремонт после неправильного подключения полярности. После беглого осмотра нет там импульсника. Стаб пятиногий.

yarick:

Про звук на новом напишите если не трудно

Звук тише по сравнению с 0,5вт-ком. Со старым 1вт-ком сравнить не могу , т.к. небыло у меня его.

yarick
ССМ=:

Звук тише по сравнению с 0,5вт-ком. Со старым 1вт-ком сравнить не могу , т.к. небыло у меня его.

Да и пусть тише. Главное - он чистый или нет? На слух нормально? Или искажения прут? Как на Ваш взгляд?

BAU
yarick:

Про звук на новом напишите если не трудно

Про звук ни чего тож сказать не могу. Есть и старый и новый ТХ ЛМ, но не использую я звук. Даж не распаян на разъем.

ССМ=
ССМ=:

Завтра сфотографирую внутренности нового 1вт-ка. Принесли на возможный ремонт после неправильного подключения полярности. После беглого осмотра нет там импульсника. Стаб пятиногий.

Все таки есть импульсник, на обратной стороне платы спрятался. Сегодня выпаял плату из корпуса.
Вот фотки.





Сгоревший чип IF8BP

Airwolf

Пережив потерю своего единственного передатчика ЛМ 1Вт и смирившись с невозможностью полетов на ближайший месяц(если повезет) тщательно исследовав рынок пришел к выводу, что все же качественной замены Лавмэйту нет. Китай брать боязно т.к. наземка Игл и нет гарантии что будет качественно передаваться телетекст а летать хочется сразу, иммерсион - дорого и нет нигде практически и самое главное ненужно будет ничего менять, воткнул и полетел. Короче заказал - dronesvision.net/…/21-lawmate-12ghz-1000mw-wireles… с доставкой ЕМС (не, ну вдруг чудо снизойдет до практически убитого горем ФПВшника, меня то есть и оно приедет быстро) и надеждой что снаряд не падает 2 раза в одну воронку…
Трек дали на следующий день, посылка в приеме светится, что не может не радовать.
Позже планирую прикупить еще передатчик но не ЛМ, так чтобы был…
Так вот что можете порекомендовать из списка, желательно из личного опыта.
Варианты:
1 avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9302&ELEM… - использовать без корпуса
2 shop.righthere.nu/…/prod_1203.html - вроде неплохой девайс
www.electronicarc.com/catalogo/product_info.php?cP… по моему он же но по конской цене.
3 securitycamera2000.com/…/FPV-1W-4CH-Video-Audio-Wi…
4 bevrc.com/bev-13g-1500mw-transmitter-for-fpv_p81.h…

Спасибо за помощь

Creator991

коллеги, подскажите, принесли на ремонт три передатчика, два включали без антен, что в этом случае сгорает?

F_R
Creator991:

два включали без антен, что в этом случае сгорает?

Логично предположить, что (98%) выходной каскад помирает… 😁