Снова lawmate 1.2 1000mWt

stud
Xray:

вот такой, покупал

Понятно.
Недавно попал мне в руки подобный полуживой передатчик. Там стоит DC-DC преобразователь на микросхеме MP2359.
Питайте передатчик 12В. Не перепутайте полярность. Штатную керамику предлагаю заменить на алюминиевый радиатор от материнки. Корпус греется ощутимо меньше.

Xray
stud:

Питайте передатчик 12В. Не перепутайте полярность.

Спасибо!

SUPER_mONSTER

Когда будете печатать корпуса, не забывайте что PLA ведет уже при 50-60 градусах.

Olegfpv
stud:

Там стоит DC-DC преобразователь на микросхеме MP2359.
Питайте передатчик 12В.

Сергей, раз он там стоит может чуть меньше напряжение подать , может и греться меньше будет и радиатор не потребуется?)) Хотя… может и наборот еще сильнее будет греться.

stud

Питание может быть меньше. Основной нагрев от выходного усилителя. Нам 1Вт нужен? Нужен. Тогда и радиатор нужен.

1 month later
Роман_С_А

Есть данная видеосистема. " 900 мГц 800 мВт Передатчик / Приёмник и 1/3 дюйма CCD камера NTSC " Куплена давно на Паркфлаере. Что сейчас наиболее дальнобойное по видео из не дорогих вариантов,на частотах 900,1.2,1.3 ,хотя бы на те же 800Мвт и наилучшее по стабильности видеоряда?

Aer

Здравствуйте, коллеги! Мой в. передатчик отработав безотказно 4 года почти перестал работать. Постоянное громкое шипение в аудиоканале, видеоканал работает но мощность снизилась до 0,4вт. Подскажите где порыть чтобы вернуть в исправное состояние.

1 month later
1 month later
dmi-sky

Можно ли антенну к передатчику прикрутить не напрямую, а через кабель-удлинитель и какой максимальной длины можно сделать этот кабель?

1 month later
=Михаил#
Covax:

Я реально отвечаю что звук новый лавмейт не передает

Вот облом то… Я тоже подключил, а звука нет, не передаёт. Как без звука летать …, кода двигателей не слышно. Другой видео передатчики приобретать… А какой передаёт со звуком , кто знает ?

suris2009
=Михаил#:

Я реально отвечаю что звук новый лавмейт не передает

Новый- это какой? У меня тот, что с двумя “каменными” радиаторами. Звук есть.

lavalava

Лавмэйт может теперь сосать лапу, фпв сообщество, раз так они потеряли, немое кино это фигня.

Plohish

слишком скоропостижное заявление, у меня тоже звук прекрасно передаётся… передатчик с камушками…

Nik_son

Разобрал два своих передатчика (новый с камушками и старый), микрофона не обнаружил, звук они не передают хотя аудио провод есть. Покажите где должен быть микрофон, может отвалился. Или же у меня не оригинал?

Plohish

Микрофона в них никогда не было! Но при этом говорить что они не способны передавать звук - неправильно…
Вот так создаются слухи…

Микрофон ты должен сам прицепить!

Nik_son

На счет “не способны” я не писал а написал не передают. Вопрос был задан “где должен быть микрофон?” Вот так сплетни и идут как Вы внимательно читаете сообщения и отвечаете. На счет того, что микрофон надо паять самому не знал, спасибо что сказали, а если покажете куда именно его паять моей благодарности не будет границ.
p.s. …догадываюсь, на два контакта возле одного из которых стоит плюс? Но все равно спасибо за наводку.

suris2009
Nik_son:

На счет того, что микрофон надо паять самому не знал

А камера с микрофоном не?!!! 😃 Да и вообще нафига его паять? Там есть выход. Либо камера с микрофоном, либо купить микрофон отдельно и просто подключить. У меня, кстати, так и сделано.

Plohish
Nik_son:

а написал не передают

“не передаёт” - это и есть не способность передавать звук с передатчика на приёмник… а это для лавмейта полная глупость…

Nik_son

Ну ладно, затупил малость, не по злому же умыслу 😃. Все равно за наводку спасибо.

Plohish

я боюсь что просто подцепить микрофон к передатчику это не правильно… нужно какое то согласование…
всё будет зависеть от типа микрофона, от его чувствительности…
Александр прав, предпочтительный вариант - камера с микрофоном

Nik_son

Стоит у меня экшен камера сони как курсовая, пишет хороший звук, попробую оттуда взять, правда там хитрож…й 15-ти пиновый разъем микро USB с которого я еле нашел видеосигнал. Буду искать.

Plohish

возможно что нить подобное

искать по словосочетанию fpv microphone

suris2009
Plohish:

я боюсь что просто подцепить микрофон к передатчику это не правильно…

Я не уточнил в предыдущем своём посте. У меня стоит активный микрофон для систем видеонаблюдения. Стоит копейки.

Nik_son

У меня же там стоит GPS трекер с микрофоном, можно попробовать оттуда взять.

Роман_С_А

Есть видеопередатчик на 900 Мгц www.паркфлуер.ru/ru/product/296932/ (заменить на не русский) И микрофон www.office317.ru/catalog/…/8381/ Если подпаять чёрный проводок от микрофона на чёрный провод что от видеопередатчика,красный провод к красному же на обоих и белый к белому что от видеопередатчика,то звук станет передаваться вместе с картинкой?Даже если у меня ретранслятор,с 900Мгц на 5.8Ггц… Что бы видео на маску принималось…