Предлагайте функциональные и технические требования к HD камере для FPV

Вахтанг

Ком порт я как раз убрал. Чем USB не устраивает? на счет экрана я уже писал.

leprud

Ха, а Тимофей дело говорит.
Думается мне, что он имел в виду возможность вывода OSD средствами самой камеры, получая данные по последовательному порту

BAlekssei

хочу ещё добавить что должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО режим честных 1920x1080 60P именно прогрессива и реальных 1920 а не 1440… и битрейт не ниже 28 000!

Stas#

В автомобильных видерегистраторах стоят микро-СД флехи. В инете много видео аварий, где с записью после удара проблем нет. Сомневаюсь, что такая легкая флешка может вылететь при ударе из гнезда. Ну и по температуре прекрасно они работают в тех-же регистраторах зимой. Врядли вы будете модель пускать в -40, а минус -5 - -10 они явно выдерживают.

Дми-III-й
BAlekssei:

1920x1080 60P

Да, хотелось бы 60 к/с иметь. Вот еще бы 120 к/с на более низких разрешениях… бы… хотелось… бы… 😃

leprud:

возможность вывода OSD средствами самой камеры, получая данные по последовательному порту

А по USB гнать даные не выйдет? USB перспективнее, ИМХО

Вахтанг
BAlekssei:

хочу ещё добавить что должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО режим честных 1920x1080 60P именно прогрессива и реальных 1920 а не 1440… и битрейт не ниже 28 000!

Просто возьмите и посчитайте поток при таких условиях! может 2-ка лишняя и имелось в виду 8000? это будет.
Применяемый процессор умеет следующее:

  • OV2715 2M CMOS sensor.
  • H.264 video compression and triple stream. 1080p, 30fps
  • MPEG4 video compression and triple stream.1080p, 30fps
  • Highest resolution: 1920 x 1080.
  • Max. composite output : 720 x 480(NTSC)/ 720 x 576(PAL).
  • Min. illumination: 0.2 lux F 1.2 (Color).
  • Min. illumination: 0.01 lux F 1.2 (B/W).
  • Support POE.
  • Embedded web server.
  • Supports motion detection.
  • Supports the SD card for alarms & scheduled recording.
  • Supports USB interface for basic network setup.
  • [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/BREGAD%7E1.STE/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/06/clip_image002.jpg[/IMG]

60 fps на 720p

BAlekssei

хм… а 60I на 1920x1080? просто мне кажется, что данный процессор реально не пишет в 1920…

baychi
BAlekssei:

а 60I на 1920x1080?

Алексей, еслиб процы с такими возможностими стали бы доступны для масового сектора, всякие ГоПро /Контуры давно бы предложили новые версии своих продуктов. Но увы, пока конкурентная борьба идет на уровне рющечек и бантиков. 😃

BAlekssei

вообще странно… т.к. на днях купил себе фотик Sony Cyber-shot DSC-TX100V при его цене 10к реально пишет 60р ) значит есть всё таки какие-то дешёвые чипы! 😉

baychi
BAlekssei:

днях купил себе фотик Sony

Так то Sony. Ей полагается быть впереди планеты всей. 😃

BAlekssei:

реально пишет 60р )

Это точно? При 1920х1080? Вы проверяли? В Яндексе похоже перепутаны цифры…

BAlekssei

НЕТ!) ничего не перепутано) я тоже не верил) но это реально так!

baychi
BAlekssei:

я тоже не верил) но это реально так!

Ну значачит появились процы. Через полгода и другие производители заявят о камкодерах с таким fps…

BAlekssei

а вот и БЫВАЮТ!) смотрим в заголовок страницы )))

“Четкость и плавность при записи видео Full HD 50p”

для тех кто не верит - forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28646 - тут есть и примеры видео)

NRG

возможно, глупость скажу, не кидайтесь помидорками…
а как насчет использования самих ЮСБ-флешек в качестве памяти? без перепайки дополнительной. фиксацию обеспечить то сможем…
плюсы - доступность, заменяемость…

DenisK
  1. Габариты и формфактор, удобный для FPV. Вес!
  2. Качество картинки как в записи так и на выходе. Быстрая отработка изменения динамического диапазона.
  3. Сменный объектив со стандартным 12mm креплением.
    Как дополнение OSD на видео выход было бы здорово, если ресурсы проца и дсп позволяют.
    В принципе GoPro практически всем устраивает, кроме формфактора и слишком широкого штатного объектива
baychi
DenisK:

принципе GoPro практически всем устраивает, кроме формфактора и слишком широкого штатного объектива

Последнее лечится сменными линзами.
А на формфактор обычно жалуются те, у кого нет ГоПро. 😃

AlexRose
baychi:

Последнее лечится сменными линзами.

Приветствую!
Плиз ткните ссылкой на норм линзы (с нешироким углом так я понимаю) по нормальной цене и без переделки защитного бокса?

С Уважением,
Алексей.

baychi
AlexRose:

Плиз ткните ссылкой на норм линзы (с нешироким углом так я понимаю) по нормальной цене и без переделки защитного бокса?

За дешево линз не знаю. За дорого - есть ссылки в теме про ГоПро.

DenisK
baychi:

Последнее лечится сменными линзами.

Линза сменная хорошая стоит от 55 баксов к немалой цене камеры, +не лезет в шататный бокс. Комплект для переделки бокса стоит еще 70. Чтобы сменить линзу надо камеру разбирать каждый раз. Я её, например, на машину/моцик леплю гораздо чаще, чем на самолёт, а там широкая линза рулит.

baychi:

А на формфактор обычно жалуются те, у кого нет ГоПро. 😃

Куплена 1.5 года назад одним из первых здесь - rcopen.com/forum/f90/topic183950/75
Форм фактор - линза на широкой грани, а не на узкой.