Хочу заняться FPV помогите !

eremishka

У меня есть sanwa RDS 8000 . Что нужно купить чтобы начать ?

serzhe

Читать форум, делать заметки, мотать на ум, опять читать читать и читать!!! И не создавать ненужных тем, которых уже миллион наверно, больше меня наверно никто не ответит…

Diego

Поспокойнее, ребенку 14 лет! Так всех распугаете…

Миша, ты имел в виду, что из управления купить? Или в общем? А что еще есть, кроме санвы? Модели есть какие?

nedz

ну тогда все же почитай тему, или жди ответа гуру, а они сейчас все летают…(а я только мечтаю о FPV)

nedz

финансы… комплект с очками более 25т.р.

Виктор

Для начала купи вот такой самолётик rcopen.com/forum/f90/topic198943 (а если сможешь - сделай сам что нибудь подобное) и полетай на нём сначала без видео, потом прикупи камеру, видеопередатчик, видеоприёмник и очки, а уже потом блок телеметрии. Удачи тебе.

eremishka

не мне очки не нужны я могу либо ноут или телик переносной подключить

спасибо , но другого самолета на примете нет ?

например такойbanned link

а какую камеру
видеопередатчик
видео приемник
можно ссылки

payk
eremishka:

например такойbanned link

У такого при облете с фпвышным оборудованием, крылышки сложились на 4ом развороте… Хорошо высота была около 5ти метров.
Народ вроде banned link обсуждал в этой ветке: rcopen.com/forum/f90/topic223428

nedz
eremishka:

например такойbanned link

такой не пойдет однозначно. Надо много места в фюзе, всю аппу там разместить… Да и устойчивость должно быть.
а вот эти www.avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=9264
специально разроботаны для полетов по камере, и стоят всего ничего…

Diego

Так, Миша… Ты летаешь на своих пилотажках где? В симуляторе? Что-то никто тебя в глаза ни разу не видел, ты точно существуешь, ты не тролль?
Чем тебя не устроил Скай? Тот предатор, что по твоей ссылке - не пойдет. Почему - здесь уже писали.
Если ты реальный Миша, а не тролль - пожалуйста - камера - www.bevrc.com/bevkx131hpal-p-166.html?zenid=fe6fc0…
видеопередатчик с приемником - www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html . Телевизор у тебя есть уже. Пока все. Получится - пиши, поможем.
PS. И еще, если ты все же реальный персонаж. Негоже 14-летнему подростку обращаться к 47-летнему мужчине на “ты”, даже если ты и в интернете.
Приличия пока никто не отменял. Хочешь помощи - научись вести себя подобающим образом.

eremishka

хорошо на вы
я летаю на даче в чехове
спасибо большое за ссылки , а какой радиус действия
передатчик как к телику подключается через тюльпаны ?

nedz
eremishka:

передатчик как к телику подключается через тюльпаны ?

Все же Миша, тебе треба мат. часть подучить немного, почитать самому разобраться… К телеку приемник подключается, он принимает сигнал с передатчика, который в самолете… (вроде так?)

Duschman

“Съешь красную таблетку, и ты узнаешь глубока ли кроличья нора” p.с. Морфеус;)

Diego

Передатчик подключается к бортовой камере. На нем тоже есть штатные тюльпаны, но они слишком тяжелые, их можно выкинуть и поставить более легкий и компактный разъем от камеры к передатчику. Хотя чем хорош Скай? Тем, что такой вес для него не критичен. А Приемник стоит уже на земле, и обычным AV-шнуром соединяется с телевизором через аналоговый вход. Если же ты хочешь ноут в поле таскать - тебе понадобится еще специальное устройство видеозахвата для него. Пробуй сначала на телевизоре.