Что это за OSD такая?

Sturman180

Не фейк - я уверен. Мне даже почему-то представляется, что это неизвестное нам устройство из разряда “всё в одном”. Автор видео говорит о мини коптере, а даже 500-й класс весьма чувствителен к центровке… С учётом того, что телеметрия эта у него на разных бортах работает, он, скорее всего, её переставляет с борта на борт (а не установил на все иеющиеся), соответственно, это должно быть что-то весьма компатктное и лёгкое - об этом в известной мере свидетельствует и скороподъёмность коптера (во второй части ролика он легко взмывает от высоты, на которой висит). Усматриваю ещё ряд признаков того, что речь о едином корпусе (если не о плате) и корпус этот, по тем признакам, лёгок и компактен.
С другой строны, ответа ещё нет, не есть известно, кода он поступит (и поступит ли вообще), так что сказанное выше - всего лишь мои предположеия…

Так…не поленился полазать в канале автора видео))

  1. Коптер там как раз 500-й, кроме того есть планер, есть “изик”… Есть также и ролик (наиболее свежий) “MikroKopter HUD Flying” называется, где на 5-й минуте видно, как борт подводят, видимо, к патч - антеннам (их там три, как понял); на 05:51 видна тень этого MikroKopter-а - это “уфошка”, я как минимум шесть лучей насчитал - не видел такого ранее.
  2. Если антенны три, то могут оказаться правы те, кто считает, что сигнал смешивается на земле. Логично, если: 1-я ант. - видео сигнал Rx, 2-я ант. - аппа Tx, 3-я - OSD Rx.
cstrike

он год назад еще написал:
“Спасибо. Это мой собственный проект. Я работаю, чтобы сделать его доступным для продажи.”
а последнее добавленное видео от него 11 месяцев назад.
Думаю он забросил этот проект.

Sturman180
cstrike:

он год назад еще написал:
“Спасибо. Это мой собственный проект. Я работаю, чтобы сделать его доступным для продажи.”
а последнее добавленное видео от него 11 месяцев назад.
Думаю он забросил этот проект.

Александр, это вы на тьюбе нашли? Интересно, а куда я смотрел…))

binomax

мда, интересно. ИМХО это не фейк, но то что телеметрия полосами идет при сбоях синхронизации еще далеко не говорит о том что это устройство на борту генерит картинку. Вроде как чудес не бывает, тут нужен мощный проц, такое возможно только на земле.
Например вскрыли протокол Игла станции наземной а дальше - рисуй че хошь на земле. кстати идея очень хороша, зачем это все подмешивать в полете если можно на земле!

Кстати на 4.20 зеленая галка наченает вести себя неадекватно. да и раньше если присмотреться полетуне соответствует. немогу это объяснить

KIR2142

Вряд ли забросил, потому как месяц он назад давал более подробные комментарии: “вы можете отключить графику, если она вам не нравится, сделать OSD меньше или применить прозрачность”.

Ivan_k

По-моему наложено уже “дома”. По данным снятым с телеметрии. А то что телеметрия вмести с картинкой плывут это обработка кодеком (здесь наверно ступил) иногда такое вылазит при сильном сглаживании например. или может фильтр, какой применен.

varvar

Господа, если есть видео канал - есть и канал звукового сопровождения. Я не понимаю, какая религия запрещает передать данные с самолета по звуковому каналу, а замешать все на земле. Тогда все красивости легко доступны, особенно если мешать на компьютере. Все равно от звука кроме жужания и свиста никакого проку.

Дми-III-й
varvar:

Я не понимаю, какая религия запрещает передать данные с самолета по звуковому каналу

Не вяжется с замиранием данных но присутствием картинки

blade
varvar:

Господа, если есть видео канал - есть и канал звукового сопровождения. Я не понимаю, какая религия запрещает передать данные с самолета по звуковому каналу,

Религий две: первая-это пропадание звука гораздо раньше (примерно в два раза по дистанции), чем видео.
А вторая-низкая скорость передачи :если передавать с помощью ДТМФ кода (это то тру…ля…ля, которое используется в телефонных сетях и- самый надёжный способ), то каждая цифра должна быть не короче 40мС (это обусловлено протоколом работы ДТМФ), то есть за 1 сек-можно передать не более 25 цифирок 😦
Посчитайте, сколько их на экране и станет ясно, что данные можно будет обновлять нечасто. А это же- самолёт 😃

varvar
blade:

первая-это пропадание звука гораздо раньше (примерно в два раза по дистанции)

Это хорошая причина

blade:

помощью ДТМФ кода (это то тру…ля…ля

😃 Спасибо за пояснение, я бы использовал FSK и 1200 бод имел бы в самом простом раскладе - всяко-разно больше 100 циферок даже с Ридом-Соломоном. Может быть и мало, но какие-то параметры можно передавать чаще, менее важные и более стационарные - реже.

=V=simon

Красиво. Но меня смутило на 5:08 то, что он просто стоит с пультом и управляет (без очков/монитора и т.п.). )))) а на 7:30 все стоят и вылупив глаза смотрят на этот вентилятор с камерой.
На мой взгляд это просто монтаж. Хотя надеюсь, что я не прав, действительно красиво выглядит.

crand

А где у него расход тока? Или он умудряется летать на 0,3-0,4А?

binomax

что скажете по поводу некорректной отработки стрелочки на базу (я об этом писал ранее)?

Catsw

Разговаривал только что с Китайцами с БЕРЦА, показал им это видео - сразу сказали, что было несколько таких наработок, вроде как дальше всех зашёл MyFlyDream, принцип у всех один - это делает комп на земле. Не обязательно именно лаптоп - у некоторых были свои платформы, но идея одна - полностью видео формируется на земле, а не на борту.
Детали, как передать данные и прочими - не уточнял, да и это не принципиально. MyFlyDream кстати, использует именно аудио канал для этого.

binomax:

что скажете по поводу некорректной отработки стрелочки на базу (я об этом писал ранее)?

Скорее всего из за того, что стоит на винтокрыле, он и зависает, и задом летает, вот ГПС и путается постоянно.

Oliver

А дата составления таблички?
А номер актуальной прошивки, для которой сделана табличка?
По тимометрии есть неактуальные данные. По остальным не могу сказать.
Или это не свое?

ЗЫ: Неправильная информация хуже отсутствия.

baychi
Oliver:

По тимометрии есть неактуальные данные. По остальным не могу сказать.

По FY-21AP как миниммум 5 ошибок. 😃