FPV аппаратура для новичка

Дми-III-й
cstrike:

патч на 500 - 700 метров

Мда… жесть (во всех смыслах) а не антенна 😃

pashteton
cstrike:

Сравнивал патч от bevrc и Град-9083

Гы… 😃
Самодельный патч рулит.

9 days later
великолепный_макс

Заказал себе ВОТ ЭТОТ телевизор для FPV, оплатил, в итоге 8 дней заказ мой простоял в статусе PAID, вчера написал письмо магазину с претензией, что я уже задрался их ждать…
Сегодня приходит ответ с извинением, и ответом, что данного телевизора у них нет на складе и когда будет не известно (вообще просто классно поступили) Предложили мне в замен ВОТ ЭТОТ телевизор
Мне в принципе не особо принципиально, НО, у первого разрешение экрана 1024 * 768 , а у второго (который предложили взамен) 720 * 576 Стоит ли менять заказ, или забрать деньги???Намного ли отличается качество картинки на этих экранах в зависимости от разрешения?И вообще правдиво ли оно вообще у китайцев???
Заранее спасибо)))

Дми-III-й
великолепный_макс:

у первого разрешение экрана 1024 * 768

Это как? У него-ж явно видно что соотношение сторон не 3 к 4? Похоже и тут китайцы слукавили 😃
Скорее всего экраны идентичные… думаю разницы между ними не будет

великолепный_макс

Вот и мне тоже как то не верится, еще не понятно с SECAM и PAL, у первого все это есть …у второго вроде нет Secam, это критично? и на что вообще влияет, просто еще рассматриваю как телевизор в машину, не хотелось бы что бы он был не пригоден для этих целей у нас…
Я уже написал менеджеру по этому поводу, посмотрим что ответит! Но вот только если ответит что нет secam, что делать то?)))Отказываться?Ведь в россии телевизионный стандарт как я понимаю как раз secam?

Дми-III-й
великолепный_макс:

телевизор в машину

Об этом косвенно говорит наличие металлического кронштейна с креплением “на болтах”, также скорее всего оба телевизора имеют функцию переворота картинки в любом направлении для крепления “к потолку” и отображения картинки с камеры заднего вида.
Найти телек который не поймёт SECAM сейчас по моему уже не реально, к тому же глазковые камеры поголовно работают в PAL и NTSC 😉

PARSEK
Дми-III-й:

Это как? У него-ж явно видно что соотношение сторон не 3 к 4? Похоже и тут китайцы слукавили 😃
Скорее всего экраны идентичные… думаю разницы между ними не будет

Вот и я долго-долго смотрел на эти ТВ, да и купил… мобильник у них, так отправили на следующий день.
Разрешение, главное, чтобы не было 480*234, как на всех недорогих ТВ “Мистери”, которые у нас в автомагазинах продаются… Там пиксель размером 0,5*2 мм примерно 😃

великолепный_макс

В итоге заказал sunsky-online.com/…/9.8+inch+Wide+LCD+mini+monitor…
Сегодня пообщался с менеджером, пытался выяснить в какой системе работает ТВ (PAl secam ит.п.) в ответ получал только “имеет функцию аналогового ТВ”, в итоге забил, и сказал что бы меняли заказ но с доплатой в 8$ (он дороже) После моего ответа что я не знаю как это делать (доплатить) мне прислали письмо что все оплачено и треком))) Странные эти китайцы…

PARSEK

А платили через палку или с карты напрямую? Если с карты, то они могут снять доплату без проблем.
Я так поршни для снегохода в штатах заказал однажды - оплатил с карты напрямую, на следующий день письмо, типа за доставку в Росиию накинуть бы надо… Я им пишу - каким образом? Я согласен! И они сами ещё недостающую сумму и сняли…

великолепный_макс

платил через палку, я так понимаю после выдачи трек номера и перехода статуса в “Оплачено”, мне уже не стоит особо заморачиваться вопросом доплаты?На почту вроде ничего не пишут…
Задаю вопрос менеджеру как доплатить эти 8$, молчит…

PARSEK

Наверно, решили не заморачиваться. Как придет, поделитесь впечатлением?

великолепный_макс

Да, конечно…Выложу обзорчик
Вот только что то FPV от берца как то задержалось в воздухе…По трек номеру последний раз трекнулась 1.04.11 (экспорт из страны отправления), и все, так и висит в этом статусе до сих пор(

великолепный_макс

Есть там - 720*576
Списывался с менеджером,сказал что экраны там все одинаковые…каким разрешением правда не сказал
Китайцы очень любят приврать на счет разрешения и возможностей, сталкивался уже не раз, при покупках данных девайсов
Пока сам в руках не подержишь,не узнаешь, что и как там)))

Vadim_AK
великолепный_макс:

Есть там - 720*576
Списывался с менеджером,сказал что экраны там все одинаковые…каким разрешением правда не сказал
Китайцы очень любят приврать на счет разрешения и возможностей, сталкивался уже не раз, при покупках данных девайсов
Пока сам в руках не подержишь,не узнаешь, что и как там)))

Т.е. вот это - “VGA input: 640x480—1024x768@60/75Hz (Best resolution is 800*600)” вполне может оказаться 720*576?

великолепный_макс
Vadim_AK:

Т.е. вот это - “VGA input: 640x480—1024x768@60/75Hz (Best resolution is 800*600)” вполне может оказаться 720*576?

У китайцев, да)…а то может быть и еще хуже, покупать нужно только, то, что уже кем то проверено!

Сегодня пришел ответ от менеджера данного магазина, и опять там ни слова, как мне оплатить разницу в цене, которую я им должен. Только утвердительный ответ, что мне нужно оплатить…Как мне это сделать?Кто нибудь уже сталкивался с этим…оплачивал через пайпал, в голову что то ничего не приходит, как выйти из этой ситуации
Кажется мне, что придется идти в банк и делать перевод на счет этого магазина, но тоже не понятно, как это сделать

великолепный_макс

Оказывается все проще простого, сделал перевод через пайпал на аккаунт paypal@sun-usb.com , есть функция “оплатить долг”
Менеджер сказа, что завтра проверит…надеюсь все правильно сделал

19 days later
Фарлеп
великолепный_макс:

Телевизор приехал, очень доволен…подключил все FPV, показывает четко и насыщено…одним словом ДОВОЛЕН

А, как на улице, что-то видно?
Сам, сейчас в поиске монитора, так как мой 7" универсальный телек - монитор – проигрыватель - флешка меня подвёл, всё работает кроме, видео входа.
Взял у брата переносной ДВД 10.5", хорошая картинка, матовый экран, в помещении, не каких вопросов, но на улице, нечего не видно, на улице ели телеметрия видна