FPV аппаратура для новичка

Ivan_k
siderat:

А если рулить РН, а не элеронами? Вроде раньше изики летали без всяких стабилизаций

то на изике будет крен.

в принципе автопилот может адекватно, потихоньку рулить и без электронной стабилизации. но это возможно как заметили выше на модели которая сама стабилизируется. для такой авантюры нужны практически идеальные условия. так что если вопрос стоит об автопилоте то лучше не рассчитывать на стабильность модели, а потратить 50-100$ на дополнительную стабилизацию.

DmitryB

Тоже так думаю, чтг лишние 50 долларов не будут лишними для fpv. В виду всего вышесказаного думаю иглтри будет хорош в плане модульности и расширения, а в связке со стабилизацией так и вообще хорошо, а уж если сделают свою стабилизацию так вообще. Хотя сейчас надо дочитать до конца еще все темы, но думаю уже ничего нового не открою, хотя…

DmitryB

а подскажите еще по камере пожалуйста…
KX-191 собрался брать, но терзают смутные сомнения по поводу DX-201…
Может она действительно намного лучше?
Т.е. в плане камеры 45 долларов разницы вполне себе большая разница, но что по качеству картинки непонятно…
В примерах с рейнджвидео мне 191я даже лучше кажется, чем 201, но возможно это из за ландшафта, во всяком случае на примерах с 201й я не заметил такой уж разницы в плане экспозиции темных и светлых участков кадра по сравнению со 191й камерой.
Может кто смотрел и то и другое…

siderat

У меня dx201, не так уж и круто. Хотя я еще толком не летал. Возможно в очках разницы не будет видно.

DmitryB

Спасибо, тогда сэкономлю 45 долларов пожалуй.

13 days later
Luka

Вроде по теме, сегодня с коллегой протестировали с сравнили два стоковых комплекта лавмейт 1 ватт 1,2 ггц и 1,3ггц 800мвт с bevrc по земле, результаты тестирования тут пост #54. Результаты порадовали обоих. Скажу честно лавмэйт коллеги был на 10-15% получше моего с bevrc.

Fast

На 4 канале меньше всего ток ? Хм, а говорили минимальные токи с родными антеннами на высших каналах…

Android1

1-ваттный LM имеет 1 Ватт. 800 мВт с берца не факт 800 мВт, скорее всего меньше. Может это и есть эти 10%?

Luka
Android1:

1-ваттный LM имеет 1 Ватт. 800 мВт с берца не факт 800 мВт, скорее всего меньше. Может это и есть эти 10%?

Возможно, но все равно ожидал худшего

Fast:

На 4 канале меньше всего ток ? Хм, а говорили минимальные токи с родными антеннами на высших каналах…

значит подтверждается что экземпляры отличаются