Вопрос по камере-брелоку.

Dacor

Контакт четвертый. В гугле по фразе “Распайка USB”. Плюс 5 вольт от любого источника, земля общая везде.

Dacor
Dacor:

Может у кого подобное было?

Разобрался - походу просто не хватала питания. Почему то БЕК просаживался до 4.8 вольт.

Go_Fly
UA3XDS:

Ребят, в момент загрузки bin файла в #11 случайно сдернул проводок. Камера не включается (с чего бы ей без прошивки включиться?!). Без “холодной” прошивки можно оживить? Как-то влить ей в микруху прошиву через родной разъем есть способ?

Карту памяти вынимаем и в картридер, или в мобильный телефон, куда эта карта влезает.
Бин файл в интернете на гугле иле на офф сайте найдёте. принудительно пишите БИН на карту и обратно карту в камеру.
включаем и оппа!

slides
Dacor:

Разобрался - походу просто не хватала питания. Почему то БЕК просаживался до 4.8 вольт.

Вот ! Именно об этом и хотел написать. В прошлом году подключался именно таким образом к брелку какой-то лохматой старой версии. Причем делал так - стартовал запись на брелке, а потом втыкал УСБ шнурок. И очень долго искал причину от чего-то ГПС уходил в аут, то приемник в холд перейдет. В конечном итоге грохнул изик, решив, что вовина телеметрия сдохла. И только потом понял, что этот чертов брелок тупо валил бортовое питалово (а на БЕКе 3 ампера между прочим !).

Dacor

Ну это китайских 3 ампера - если БЕК линейный, то заявленный на 3А греется как паяльник уже при токе 450 мА (аж термоусадку прожигает!!!). А брелок (мой по крайней мере) в режиме запись-AVвыход потребляет 150 мА.

slides

не-не, это кастл с импульсником. Именно это и меня расстроило 😦

UA3XDS
Go_Fly:

включаем и оппа!

Когда в памяти ничего нет, он даже включиться не дает. Это, кстати даже на RCgroups написано. Отдал парням на холодную прошивку (проводами к ножкам), вернется расскажу. 16-я да, вроде включается, 11-я, нет.

Go_Fly
UA3XDS:

Когда в памяти ничего нет, он даже включиться не дает. Это, кстати даже на RCgroups написано. Отдал парням на холодную прошивку (проводами к ножкам), вернется расскажу. 16-я да, вроде включается, 11-я, нет.

хренова.( у мня 16. тоже так было пару раз… помогло как описАл.

Dacor
Dacor:

походу просто не хватала питания. Почему то БЕК просаживался до 4.8 вольт.

Кстати почему то после того как переделал питание камеры, почти пропала задержка на видео выходе.

Chatlanin
Dacor:

Контакт четвертый. В гугле по фразе “Распайка USB”. Плюс 5 вольт от любого источника, земля общая везде.

Подпаял я к 4му контакту видео (хотя он был откушен на купленном разъеме), все как положено, запись идет, а видео на мониторе отсутствует. В чем может быть дело?

Georgik

Привет всем!
Киньте пожалуйста ссылку на али, интересует версия 16V2 с D линзой. Просто я не пойму как там на али ее в поиске забить чтобы найти что надо.
Заранее спасибо!

Dacor
Chatlanin:

В чем может быть дело?

В программе для настройки брелка нужно включить видео выход.

Dhole
Georgik:

А где купить такую???

В истеричном припадке оголтелой рекламной деятельности - цынк!
Доставка - 6 фунтов.

Dacor
Georgik:

хоть и пишет он всего 15fps

ну и зачем он такой нужен?

cnyx

Пришла линза новая к #16v2, установил в корпус, вроде работает. Начал тестировать, смущает шум и периодические помехи на записи в помещении. На уличной записи тоже шум видно, хотя не так явно. Выложил видео, гляньте, кому не сложно, это нормально или нет? На старом #16v1 такого не припоминаю.

Пашка1995
cnyx:

Выложил видео, гляньте, кому не сложно, это нормально или нет? На старом #16v1 такого не припоминаю.

это может быть косяк в прошивке. Можно попробовать обносить для другого формата или писать продавцу. У меня было что-то подобное на №18

cnyx

Внутри была 0.47 (или 0.49), прошил на последнюю 0.67 AVI, тоже самое. Разве что на MOV попробовать прошить. А продавцу и так писал, он мне пошел навстречу и выслал линзу, не требуя денег.