Вопрос по камере-брелоку.

Matrixro
DVE:

Есть где-то комментарии к статье официальные, что устройства конструктивно закамуфлированные под что-то другое (брелок и пр) являются СТС.

Это должна определить экспертиза.

KBV
Georgik:

В огромном количестве камер сотовых телефонов тоже пинхолл объектив и что?

То, что подискутировать там не с кем. Есть заключение эксперта, есть закон- в путь. А если этот закон противоречит здравому смыслу- это не судья решает, половина законов таких

sbach737
Matrixro:

Ну не заказывайте 😃 Там что эксперт сидит, что определил на глаз что это СТС. Не вижу ни каких проблем. Заказал камеру, пришла - пришла, возникли вопросы - сказал что ни чего не заказывал, фиг что докажут. Я вот щас возьму и закажу камеру на Ваше имя, делайте что хотите 😃

Спасибо 😁

Arseni

И на мое имя тоже можно?

А если по делу, то я теперь тоже не буду брать, хотя вещ в моделизме предельно полезная. Приходила без проблем - да. Но новая, которая просто в форме брусочка мне кажется сильно предпочтительнее - скорее бы начали продавать.

Тут такое дело - пока никому не надо, все будет приходить. А если будет заказ сверху, или просто находчивый сотрудник, то условный срок или необходимость врать что мол ничего не заказывал - обеспечены.

Низкий шанс, помноженный на величину проблем лично длая меня дает достаточную величину риска, чтобы подождать модель в другом корпусе.

Matrixro

Последние два брелка я брал с D линзой, не знаю можно ли их под стс подвести, а так да тоже жду новую камеру, все же она поинтереснее, главное чтоб цена ниже 100 была.

sbach737

то условный срок или необходимость врать что мол ничего не заказывал -

Судя по последним сообщениям в СМИ срок совсем не условный.

7 days later
Dacor

Ссылка почему то на шлем какой то. )))

Dacor
Саня71:

Вобщем - работать с 16-м брелком он отказался

выбрасывать не нужно. Я уверен, что можно наколхозить - посмотреть дорожки шлейфа на оригинале и сравнить со свежекупленным.
На крайняк есть барахолка

Georgik

Парни - нет ни у кого на продажу брелка-камеры с линзой? А то из-за бугра долговато ждать…

freefly

Печаль случилась с моим 18# . Хотя и не заметно особо.
Недавно появилось пятно. Смотрел объектив, протирал как мог, под лупой разглядывал - и вроде ничего.
Как только брелок приехал, то на первых видео такого не было.
Может “оптика” словила солнышка немножко? Вроде под солнцем не держал…

Dacor

Можно попробовать линзу скрутить, может что на внутренней стороне налипло.

9 days later
Vаno

Если я удалил аккумулятор из камеры и питаю ее от приемника, к ПК для настройки параметров через Nr16Setup она должна подключаться?

8 days later
fargo

подскажите, можно ли 16-й использовать как курсовую камеру? при посадке унесло мою основную камеру, заказал уже новую с sc2000, но еще месяц ждать невмоготу -хочется полетать, а в распоряжении только брелок 16.

fargo

Андрей. Спасибо. Это я прочитал на прошлой странице. Вопрос уточняющий -где почитать как это сделать? А то очень уж летать хочется.

Dacor

Боюсь, что Вы сильно расстроитесь качеством картинки… И все таки задержка есть.

Включается эта функция через софтину для настройки брелка.

fargo
Dacor:

Боюсь, что Вы сильно расстроитесь качеством картинки… И все таки задержка есть.

Включается эта функция через софтину для настройки брелка.

Сергей, я сейчас просто в таком положении, что мне надо 16 брелок использовать как курсовую камеру. провод и корпус для гопро3 в пути (как всегда надо закладывать 40-50 дней, т.е. в моем случае 1 сентября не раньше). камеру с sc2000, как я писал в соседнем топике я заказал сегодня в замен улетевшей в неизвестном направлении сивульф 690. сейчас есть два работающих носителя , оба с автопилотами и т.д. но нет самого простого -камеры. т.е. полетать получится только около себя, это как-то глупо -я тогда уж прикреплю брелок на пенолет метровый -все лучше и интересней чем 1600мм крыло которое только и умеет как носится по прямой =). Ладно, хватит лирики -вопрос следующий . Запустил софтинку -поставил новую прошивку, я правильно понимаю, что режим курсовой камеры это TV-out mode? Включил проверил -показывает. Может ли она параллельно еще и записывать? и как это сделать?

Dacor

Да, записывает. Манипуляции те же что и раньше, когда она еще не выводила сквозной сигнал.

fargo:

я сейчас просто в таком положении, что мне надо 16 брелок использовать как курсовую камеру

ИМХО Лучше уж сходить в какой нибудь радиомагазин (а в Вашем случае в Москве можно и на Митинку или на Царик смотаться), да купить самую дешевую CMOSку - всяко лучше будет, да и потом пригодиться где нибудь. Да и на нашем форуме в барахолке можно посмотреть.

Arseni

Подождите, я пробовал (правда дома) - вполне себе нормальная картинка и задержки, по крайней мере ощутимой, не заметил. Действительно #16 хуже даже дешевой камеры CCTV?