Вопрос по камере-брелоку.

Владимир#
Alexm12:

Никак. Это фича (fature) подобных камер. Очень они не любют вибрациефф (даже неощутимых рукой (в полете?))

Да вроде народ выкладывал ролики без помехи с работающим мотором. Или надо калдовать с ВМГ?

Alexm12
Владимир#:

Да вроде народ выкладывал ролики без помехи с работающим мотором. Или надо калдовать с ВМГ?

Бороться с вибрацией. Где-то пытались камеру крепить на платформу подвешеную на резиновые трубки. По мне, так подвес дороже камеры выходит. Я свой брелок канцелярской резинкой к корпусу электролета крепил. О… вспомнил! может карту более скоростную использовать?

Владимир#
Alexm12:

Я свой брелок канцелярской резинкой к корпусу электролета крепил.

Тоже пробовал, не помогло. Может от жесткости резинки зависит?

Alexm12:

О… вспомнил! может карту более скоростную использовать?

А с теоретической точки зрения, за счет чего это может помогать и на сколько быструю карту надо? У меня и так вроде 6-ой класс стоит.

Alexm12
Владимир#:

А с теоретической точки зрения, за счет чего это может помогать и на сколько быструю карту надо? У меня и так вроде 6-ой класс стоит.

С теоретической точки зрения надо понять откуда эти волны, и постараться устранить их за счет более быстрого сохранения картинки на носитель…

Владимир#
Alexm12:

С теоретической точки зрения надо понять откуда эти волны, и постараться устранить их за счет более быстрого сохранения картинки на носитель…

Спасибо! Освежили память. Вспомнил что и здесь это уже обсуждалось, читал ради интереса, тогда не нужно было.

optimist

а не подскажите какие в том же сонивегасе9 настройки ставить посре нарезки ? так чтобы качество не страдало и размер файла остался тем же ? что-то кручу - то весит раза в 2 больше но параметры как у оригинала, то качество страдает. а рендиринг каждый раз минут по 40… или Avidemux какой хотя там переходов и прочих плюшек не сделать

Николай-К

Подскажите кто заказывал брелок у eletoponline365, этот товарищ трек код вам высылал? а то мне ничего не выслал и как теперь посылку отследить?

RC_Buyer

Николай К.
Я заказал,трек он и не должен предоставить, ни где не прописано, доставка Фри. Нужно просто ждать теперь))

Buranov_P

На днях получил от него. Без трека. Шла месяц, как с хобби-кинга. На пакете есть трек, по нему (задним числом) можно видеть, как шла. В принципе, наверное, можно запросить трек, если возникнут проблемы. У меня претензий по качеству нет.

RC_Buyer

Ну трек есть даже на посылках за 6 центов))) только неизвестно знает ли его сам продавец))

Николай-К

Ок, будем ждать, с Хоббу кстати если заказать без трека (Not Registered) то посылка идет в два-три раза дольше, наступал по незнанию на эти грабли, 1$ съекономить решил. По приходу посылки на ней трек код конечно есть но он проставлен уже в России.

pashteton

Сейчас перепрошивал, думал что убил…
после заливки файла на флешку и нажатия кнопки питания, камера не на что не реагировала
Отформатировал флешку, через картридер.
Залил файл снова, через картридер, нажал кнопку, через 5 сек загорелся желтый светодиод.
Все работает.

DenisKuzovin

Тоже заказывал у eletoponline365. Посылка еще в пути. Трек он мне написал по первой же просьбе в личку.

AsMan
pashteton:

после заливки файла на флешку и нажатия кнопки питания, камера не на что не реагировала

ИМХО Это и есть основная ошибка, не дождавшись начинать долбить по кнопкам. В инструкции же шаписано, что тупить может до 20 секунд.

дюс

приехал брилок #11 от eletoponline365. снимает намного лучше #3, даже не ожидал от нее такого качества. но самое приятное и неожиданное, даты вообще нет на записи 😃

Shuricus
дюс:

#11 от eletoponline365. снимает намного лучше #3

Что-то у меня чувство, что по качеству, отличий у них нет. Только размер.
Если что - есть видео.
А это фрейм кэпчур, экспорт в пнг без рекомпрессии.
(HK -turnigy 30fps)

karabasus
Владимир#:

У меня правда не брелок а вот такая www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10973 , но не думаю что принципиально

Принципиально. На видео с брелка #11 версии горизонтальных волнообразных искажений при вибрации (работающем моторе) НЕТ.
Вчера ставил на коптер камеру как у вас (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Видео смотреть невозможно. А сегодня прилепил брелок #11 ничего подобного нет просто в принципе. Качество видео не особо хуже (сравнимо) с моей Kodak z6i.

DVE

Вот и мне пришла эта камера, посылка шла ровно месяц.
Вначале ничего не работало, камера включается но ничего не снимает. После нескольких нажатий выяснилось, что просто туго срабатывает кнопка.

Но при тестировании вылезла следующая проблема - каждые 3-4 секунды изображение покрывается полосами, процесс циклично повторяется во все время записи. Синхронно с полосами в аудио слышен писк, как будто во время записи помехи куда-то наводятся на входной тракт.

Можно ли что-то сделать, или в морг? Перепрошивка не помогла, может другая карта памяти такого глюка давать не будет, но наугад покупать карту тоже не хочется.

PS: Наполовину проблема решилась, похоже полосы были из-за разряженного аккума, который проседал во время записи - после получасового заряда полосы ушли. А вот противный писк каждые 2-3 секунды остался.

PPS: Разобрался с перепрошивкой и убиранием даты, для тех кто не дружит с английским, рецепт на русском:

  1. Скачать прошивку "remove time - release 2.zip"отсюда:
    www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18166806&po…
  2. Подключить камеру по USB, включить, появится сменный диск. Распаковать файл FW96630A.bin и положить через Проводник в корень карты памяти. Выполнить “извлечение устройства”.
  3. Включить камеру, удерживая power пару секунд. Важно - никакие светодиоды при загораться НЕ БУДУТ, внешне камера будет “мертвой”, это нормально. Ждать секунд 20-30, после этого светодиод загорится, значит прошивка закончилась.
  4. Не выключая камеру, подключить по USB и удалить файл прошивки с карты памяти. Это важно, иначе каждый раз она снова будет виснуть при включении 😃

PPPS: Хорошо бы админам переименовать ветку в “вопросы по камере-брелку #11”, а то поиском ничего не находится.

RC_Buyer

Тоже получил 11-й борелок. Снимает очень хорошо…добавить бы угол обзора побольше)))) с 3-м номером не сравнить)

Shuricus
RC_Buyer:

Тоже получил 11-й борелок. Снимает очень хорошо…добавить бы угол обзора побольше)))) с 3-м номером не сравнить)

Чем же их не сравнить? Качество совершенно одинаковое, только картинка чуть шире. И несравненно хуже ГоуПро…