Вопрос по камере-брелоку.

cnyx

Нет, почему издевательство? Просто у меня про распиновку спрашивали =) Паренек полетал отлично #5947. У него там вроде и техническое видео есть.

Dacor

Завтра,если время будет выложу кусок свего полета.

cnyx:

У него там вроде и техническое видео есть

С удовольствием бы глянул.

NRG

Приветствую форумчан!
Подскажите, пожалуйста, какая из камер-брелоков выдает видео сигнал во время записи (Live AV out)? Хочу использовать брелок как курсовую камеру, но боюсь включения режима просмотра, что часто бывает у подобных камер.

Arseni
NRG:

…Подскажите, пожалуйста,…

Вот прямо на этой странице спрашивали про курсовую камеру. Не бойтесь, у #16 не включится режим просмотра. У нее его нет.
Но качество картинки в роли курсовой ругают.

ctakah

Летаю на этом брелке-ни разу не отключался,не переключался на воспроизведение и динамика у него лучше чем у обычных курсовых камер 600-700 линий.Но как курсовая по четкости-гуано) Счас чаще пользую проху 3,по очкам вроде ничего.

cnyx
Dacor:

С удовольствием бы глянул.

Так я дал ссылку на его ролик, с него можете на его канал зайти и найти это видео. Правда там техническое видео в виде записи с экрана телевизора =)

fargo

полетал с брелком 16 вместо курсовой.
Имхо -или мне медведь на “зрительную привередливость” наступил или что-то не так с версией камеры. видео НЕ ХУЖЕ чем с seawolf 690. погода была пасмурная, 20-00 по москве. комплект следующий keychain 16 -arkbird osd-lawmate 1000mw-fatshark dominator 3. смотрел с небольшой высоты -около 200 м. ветер был штормовой, поэтому выше взлетать не стал, управлял в мануале.

PAF
fargo:

видео НЕ ХУЖЕ чем с seawolf 690.

Игорь, в каком смысле? Сеавольф отдыхает? Вы срочно продаете Сеавольф за ненадобностью? Сеавольф и брелок одно и тоже? 😃

fargo

Петр, сивульф я продать не могу, ибо он, мягко говоря, в не зоны моей досягаемости, где-то на глубине 5 -6 метров, если точнее =). с брелоком я полетел как раз по этой причине -камеры нет, а комплект для гопро еще не пришел. и был крайне удивлен что камера за 90 баксов показывает одинаково с брелоком за 42. остальное оборудование одинаковое. конечно, я не исключаю вариант что мне просто не повезло с сивульфом и у остальных картинка просто-таки HD .

rashidik

Вот пример видео брилок и сони супер хад.
Курсовая все равно лучше отрабатывает экспозицию,

fargo

Я не спорю, лишь удивился фактом что Dacor писал , что работать с брелоком невозможно как с курсовой. а у меня все очень даже показывает и траву от машины отличает =)

parahawk
fargo:

полетал с брелком 16 вместо курсовой.
Имхо -или мне медведь на “зрительную привередливость” наступил или что-то не так с версией камеры. видео НЕ ХУЖЕ чем с seawolf 690. погода была пасмурная, 20-00 по москве. комплект следующий keychain 16 -arkbird osd-lawmate 1000mw-fatshark dominator 3. смотрел с небольшой высоты -около 200 м. ветер был штормовой, поэтому выше взлетать не стал, управлял в мануале.

Лично я лишь заметил у брелка на видео ауте что присутствует небольшой кубизм (пикселизация) на косых линиях + есть ощущение что частота кадров меньше, чем 25.

Dacor

Завтра буду дома - выложу кусок видео с моего брелка. Может просто мне не повезло.

lagush

Господа, подскажите, как подключить внешнее питание через мини-ЮСБ разъем для брелка #23.
Это обычный SD-брелок - 720х480. Работает от АКБ всего минут 15-20.
Пробовал запитывать от сетевой ЮСБ-зарядки - не получается - брелок прерывает запись и переходит в режим зарядки/подключения (как при подключении к ноутбуку) и мигает желтым светодиодом. Пробовал втыкать и до включения записи и после…

messir

Товарищи, не в курсе или можно как то через прошивку заставить брелок сетиться диодом при работе камеры? А то из-за отсутствия световой индикации при работе именно камеры, я уже Н кол. раз был в пролете с видео.

chedlde

Так она моргает красным при записи. Зелёный когда просто готова к работе.

crown
chedlde:

Так она моргает красным при записи. Зелёный когда просто готова к работе.

Там в настройках есть включить или выключить индикацию записи

Dacor
chedlde:

Так она моргает красным при записи.

У меня желтым - камера 16 v2 😉

chedlde

Наверное на Вас светодиодов красных нехватило )))))
У меня то же камера 16 v2 с линзой Д.
При перепрошивке и настройке индикацию не убирал.

Dacor

Красным при старте моргает, потом индицирует запись морганием желтым светом

messir

А подскажите как включить индикацию.