Вопрос по камере-брелоку.

askad

Спасибо вам Андрей!
Я сегодня потратил полдня, но всетаки нашел что надо!
Вот фотки по рапиновке #16 v2 может кому то будут тоже нужны…


В большинтве mini USB шнуров этот контакт где видео отсутствует(неподключен).

cnyx

Ну да. Придется паять. Может оно и к лучшему, стандартный провод толстый и негибкий.

Dacor

Специально молчал, ждал чем это все закончится. От помидора еле удержался. Ответ был на той же странице этой темы, где Вы задали вопрос. Одиннадцатью сообщениями ранее - rcopen.com/forum/f90/topic228104/1169

askad
Dacor:

Все просто - с четвертого контакта USB разъема снимается видеосигнал (брелок №16V2)

Спасибо читали…, но нифига нет на четвертом видео!
У себя перепроверьте…

cnyx

Вы же сами давали картинки, по которым видно, что видео на 4м PINe. Я лично ради интереса звонил кабель, видео на 4м PINе. Я лично тем же вечером проверял работу камеры в режиме вывода видео, все работает.

askad

Спасибо коллеги!
Значит у меня навернулось видеовыход!
Хотя рекордер работает…

Alexm12
askad:

Значит у меня навернулось видеовыход!
Хотя рекордер работает…

Какая связь? Рекордер пишет цифру с матрицы, а видеовыход выдает преобразованный в аналог сигнал. Два разных устройства.

askad
Alexm12:

Два разных устройства.

И одно из них навернулось!
Оцилографа нет, проверить нечем,
хотя при замере тестером показывает, появление небольшого напряжения,
при включении видео…

11 days later
flom66

Доброго времени суток!Никто не подскажет,где взять дрова на 808 #26?Настройки камеры через софтину,а комп не видит камеру,хоть убейся,вчера перелопатил ветку на www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1867332,т… и не нашел.Камера пишет,видео стягиваю через картридер,раздражает неправильное число и время на картинке(а поменять можно только через софт)

Alexm12
flom66:

а поменять можно только через софт

меняется через текстовый файлик в корне диска, котрый тот самый “софт” генерит и ему наплевать где этот файлик лежит. “Софт”, это для особо ленивых.

flom66
Alexm12:

меняется через текстовый файлик в корне диска

Пробовал,и не раз,комп не видит устройство,TAG.txt могу положить только через картридер на флешку(что ни о чем).Моя камера работала(были резеты),дата и время обнулялись,а у товарища(вместе выписывали)ждет сезона парапланов,он не трогал заводские настройки.
Так вот у него сегодня проверили камеру,там стоит время адекватное,отсчет с того момента,когда китайцы установили.Грешил на шнурок,но ни я ,ни товарищ не смогли подключится к софту,перепробовав 3 компа.В мануале вроде бы при первом подключении дрова должны были установиться автоматом,но не выходит.Вроде бы и не критично,есть кроме этого Go Pro 3 BE+,но прошка-на квадрик,а брелок хотел на самоль.

www.2kool4u.com/…/keychaincam720P_26.shtml
Хрен его знает,что не так?Камера не хочет прописываться ни в устройствах,ни в панели управления

cnyx

Так она вроде и не должна прописываться. Она определится как флешка, а софтина на нее скинет конфигурационный файл. Но это касается #16, а у вас #26. Возможно будут отличия.

flom66
cnyx:

Она определится как флешка

Чтобы определилась как флешка,нужны дрова,а их нету(((.Впрочем,кирдык этой камере-сегодня устанавливал прошивку с www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25460762&po… , думал,что пропишется на компе,убил камеру.Воистину горе от ума-ну были цифири неправильные,и хрен с ними,камера -то писала,и неплохо писала!Сейчас не реагирует ни на резет,ни на кнопки,ни на шнурок…
На том же сайте специальная ветка по этой камере,у многих та же проблема

lagush

А как правильно называется мини ЮСБ разъем для камеры-брелка? Чтобы можно было на ebay поискать разборный, для пайки. Желательно угловой.

cnyx

Он 15р стоит в радиомагазине. Гуглится за 20 секунд. USB mini-а. Я покупал штекерный.

Павел_28

Всем привет! Сгорела в камере микросхема H5BS5162GFR, по буквам и цифрам все вроде так (видно очень плохо) но ни гугл ни yandex ничего не находит. Может кто в курсе где ошибка ну или знаете что за микросхема?

sour
Павел_28:

Всем привет! Сгорела в камере микросхема H5BS5162GFR, по буквам и цифрам все вроде так (видно очень плохо) но ни гугл ни yandex ничего не находит. Может кто в курсе где ошибка ну или знаете что за микросхема?

Какая камера, фото платы, я думаю, будет не лишним указать.

Павел_28

Камера - брелок 16, но мне уже подсказали на другом форуме, спасибо!

lagush

Коллеги. Приехала сегодня камера 808#16 линза Д из Бенггуда. Работает, посмотрел записанное видео - вроде фокус нормальный и близко и далеко.
Запустил программку настройки Nr16Setup. Версия софта v0.67. Пишет в формате .MOV

  1. Стоит ли заливать последнюю прошивку #16 FW v 1.12 AVI?
  2. Заряжаю уже более 2-х часов. Зеленый индикатор не гаснет. Это нормально?
cnyx
  1. Не заливал. У меня вроде как раз 0.67 стоит.
  2. Да черт знает. У меня вроде всегда быстрее заряжалась.