Вопрос по камере-брелоку.

pepper5030

Ну вот нормальный ответ. Попробовал сегодня подать внешнее питание и полетать.
Вот полетушки. После прошивки на 1.12 после нескольких секунд видео меняется баланс белого (видно на 19 сек), на ранних прошивках такого не было.

Так вот питание организовал.

24 days later
andresbr

18 брелок хотел подключить к FPV передатчику, в итоге перепутал вход и подал + питания на видеовыход брелка. Тот начал стремительно потреблять ток, видимо даже разделительного конденсатора нет, после этого происшествия видеовыход перестал работать, при подключении видео шнура, как мне кажется, брелок начинает стремительно нагреваться. Кто нибудь сталкивался? не восстановить уже будет? А так хотелось как курсовую камеру его использовать.

17 days later
lagush

Может кто пробовал увеличить насыщенность зеленого цвета?
Снимал сегодня в солнечную погоду, цвет неба понравился - насыщенный синий, а вот трава и деревья получаются темно-зелеными. Хотелось бы сделать зеленый цвет более ярким, можно даже чуток кислотным и мультяшным (как делают некоторые фото и видеокамеры)

11 months later
Valerius

Хочу 2 брелка 808#16 V2 120’ повесить на квадр, чтоб снимать полет в 3D-стерео. Попробовал - получается. Правда на близком расстоянии метров до 5-10 стерео нормальное, а дальше не очень - как моно выглядит, но это пока не столь важно, просто камеры нужно разносить на большее расстояние друг от друга - это можно исправить, а напрягает другая проблема:

Как сделать синхронизацию 2-х брелков? Пробовал просто кнопки включения запараллелить, но не помогло - все-равно один начинает раньше писать, другой позже на несколько кадров.

4 months later
Kapitan76

Приветствую уважаемое сообщество! Помогите плиз определить чип на плате 808#16v3, сам виноват перепутал + и - при подключении внешнего питания и при палил его, Как результат: камера работает но не заряжает штатный аккум. Фотки чипа прикладываю может кто опознает или где сервис мануал встречал… Хотя бы полную маркировку с чипа чтоб попытаться по ней искать…

Буду благодарен за любую информацию…

Valerius

У меня на этом месте стоит пятиногая микруха с маркировкой YJ33, типа стабилизатора на 3.3v. Видать схемы разные, хотя по виду почти одинаковые. А такой как у тебя с 4-мя ногами по бокам да еще и мелкой вообще нет на плате, есть другие с 4-мя ногами 2шт, но они в разы крупнее около 1см.

djcha

[QUOTE=Kapitan76;5949576]Приветствую уважаемое сообщество! Помогите плиз определить чип на плате 808#16v3, сам виноват перепутал + и - при подключении внешнего питания и при палил его, Как результат: камера работает но не заряжает штатный аккум. Фотки чипа прикладываю может кто опознает или где сервис мануал встречал… Хотя бы полную маркировку с чипа чтоб попытаться по ней искать…

Буду благодарен за любую информацию…[/QUOTE

При разных углах удалось просмотреть SG7 1504 , больше ничего нет .
Если не удастся найти , то заряжать можно , припаявшись к клеммам акка , и выведя разьем наружу брелка хоть "лягушкой " или аймаксом Б6 , что то вроде этого
kovach.a.v.users.photofile.ru/…/214236402.jpg
заодно можно будет оценивать заряд .(:

Kapitan76
djcha:

При разных углах удалось просмотреть SG7 1504 , больше ничего нет .

Спасибо, хоть это, блин рыл вчера весь вечер инет по поводу этой аббревиатуры так ничего и не нашёл((( Всё Равно спасибо это хоть что то…

3 months later
djcha

Про брелок из постов 1149 , 1150

djcha:

Вот с этим брелком интересно получилось - лежал долго без дела , начал проверять , батарея сдохла = там и емкость даже не указана была . Поставил 240 ма\час . Давай анализировать , оказалось , что он пишет файлами по 10 минут ! С новой батареей беспрерывно писал 2 с половиной часа! Каждый файл по 420 - 480 мб , в итоге 6,5 гигов - 2 с половиной часа записи файлами по 10 минут до разрядки акка .
Вот фото с него