Вопрос по камере-брелоку.

Dacor

Все просто - с четвертого контакта USB разъема снимается видеосигнал (брелок №16V2)

NFLS

помогите распознать молель и поддерживает ли она AV выход…попробовал использовать в режиме веб-камеры…работает

djcha

Пришла такая на днях , еще не анализировал . Время будет помучаю . Она продается как 3 я версия .

брал у одного продавца , китай 😉

www.ebay.com/itm/280792605286 брал тут

9 days later
Zont

Столкнулся с проблемой - записанные видео с брелка 18 не могу промотать. У кого-то было такое? Как это лечить?

Zont

Проблема решилась переходом на *.mov формат (перепрошивкой). Надо теперь проверить, как его редактор будет воспринимать, но это тема другой ветки.

17 days later
lagush

На бенггуде, с учетом их купона, камеру 808 v16 (120 градусов) можно купить за 39$.

andresbr

моя камера 808#18 переодически сглючивает, на квадрике запускаешь, летаешь минут 8, посадка, смотришь, светодиод потух, файл получается запартаченый, востанавливается через одну прогу, правда со звуком лажа. Кто нибудь сталкивался, что за глюк? Батарейка замерзает?

andresbr
Dacor:

Да, нужно внешнее питание.

видимо да, сегодня потеплело, без проблем полетал

а от регуля можно запитать, не сдохнет? У меня вот такие стоят www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вроде мозги не разу не сглючивали.

cnyx

Я от регуля и питаю. Распиновка стандартная USB. На #16v2 сначала надо включить запись, а уж потом подключать внешнее питание.

askad

Помогие припаять правильно USB шнурок этот;
…rcgroups.net/…/a5008642-60-Video-Out Cable Set.jp…
Прозвоните и напишите на какой контакт что приходит,
где питание и где видео…, заранее благодарен.
У меня навернулся шнурок а что куда идет не записал…

cnyx

Питание будет на стандартных пинах, это гуглится легко. На двух оставшихся контактах AV-out можно найти опытным путем.

askad

Было бы так просто, я не спрашивал!
Не выводится видео путем простого тыка…
И питание там может быть на пятом контакте…

cnyx

Вы сам брелок в режим AVout перевели через конфигуратор?

askad

В своем брелке я выгрузил конфиг файл, настроил так как мне надо, зигрузил назад в камеру.
При подключении к передатчику, видео было, но питание отсутствовало.
Я полез разбиратся, почему от компа идет питание, а от ВЕСа нет,
разобрал юсб разьем и что то неправильно записал.
Теперь не могу найти на какких контактах выходит сигнал для видео.
По этому и прошу помощи в распиновке…

cnyx

Я попробую вечером глянуть, но у меня нет ответного USB разъема. Если получится подлезть к контактам, то выложу результаты.

askad

Спасибо вам Андрей!
Я сегодня потратил полдня, но всетаки нашел что надо!
Вот фотки по рапиновке #16 v2 может кому то будут тоже нужны…


В большинтве mini USB шнуров этот контакт где видео отсутствует(неподключен).

cnyx

Ну да. Придется паять. Может оно и к лучшему, стандартный провод толстый и негибкий.

Dacor

Специально молчал, ждал чем это все закончится. От помидора еле удержался. Ответ был на той же странице этой темы, где Вы задали вопрос. Одиннадцатью сообщениями ранее - rcopen.com/forum/f90/topic228104/1169

askad
Dacor:

Все просто - с четвертого контакта USB разъема снимается видеосигнал (брелок №16V2)

Спасибо читали…, но нифига нет на четвертом видео!
У себя перепроверьте…