Вопрос по камере-брелоку.

Саня71

Испытал-облетал сегодня камерку брелок. Результатами доволен! Видео получилось вполне приличное по качеству, свою цену камера отрабатывает полностью.
Вот несколько скринов с видео, …забрался на километр…

Thorward

Хм. Ни с того ни с сего поснимал видео брелком, подключил к компу - темный экран и только звуки.
Видео нет. В режиме фотокамеры изображения появляются.
Камера эта.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Стало глючить выключение - надо постаратсья и угадать секунды нажатий, чтобы выключить камеру.

Как вообще камера #11, не по качеству изображения а по работе? Часто ли глючит?

А вот с этой проблем вообще никаких, пашет железно.

Саня71
RC_Buyer:

По FPV ? или с биноклем?))

По FPV естественно😁. Высота 1км, удаление 2км. Видео записалось почти 20минут. Хотел коротенький ролик сделать, но не получается. MOV файл видеоредактор не хочет принимать, и конвертнуть в AVI никак не выходит 😦.

Alexm12
Thorward:

Хм. Ни с того ни с сего поснимал видео брелком, подключил к компу - темный экран и только звуки.
Видео нет. В режиме фотокамеры изображения появляются…

XVid-кодек установлен?

Thorward
Alexm12:

XVid-кодек установлен?

Спасибо за напоминание, поставил-заработало.
“Но мимо окон Хоббикинга я без шуток не хожу” - после очередной зарядки от УСБ камера все-таки отказалась включаться вообще.
О.о

Mr_Hottabych
Саня71:

MOV файл видеоредактор не хочет принимать, и конвертнуть в AVI никак не выходит

отличный конвертер (более 170 форматов) Xilisoft Video Converter без потери качества.
p.s. мой нестандартный Н.264 принял без проблем

Alexm12
Mr_Hottabych:

мой нестандартный Н.264

😃

Mr_Hottabych

честно честно, чего там китайцы намудрили. Нормально принял только avidemux и что выше указал.
Но avidemux оЧЧень качество режет.

Shuricus

Качество не может измениться, он просто копирует видеопоток в другой контейнер.

Alexm12
Mr_Hottabych:

честно честно, чего там китайцы намудрили…

Тут или “нестандартный” или “H264”. Кодека у вас в системе не установлено…

F_R

Получил сегодня посылочку с брелочками #11 с ебэя. Заказывал два 😃 Себе и другу 😃
Посылка шла около месяца =/

Брелки работают, пишут без даты 😃

Р.С. Ппц, маааасенькие такие 😃

1 month later
carrtman

получил сегодня сию занимательную штуковину, заказывал у eletoponline, 11ую ревизию, дошла всего за 3 недели ровно, заказывал 16.08.😃 работает, пишет без даты, что очень хорошо
поглядев инструкцию понял почему в начале темы были такие вопросы😆 но у меня у самого вопрос возник, как ее заряжать от компа, просто включить и ждать пока постоянно горящий красный диод не сменится на моргающий желтый или надо ее перевести в режим распознавания компом, что бы как внешний диск появилась?
а еще очень понравилось наличие автомобильной зарядки

RC_Buyer

Просто подключаем к компу, загорается красный диод. ждем, он гаснит - значит зарядилась)) вроде так, давно не заряжал просто))

konstapelli

Получил сегодня #11, по моей просьбе, прошивка без даты.
Конечно качество видео не сравнить с VGA #3. Беру свои слова скепсиса обратно!
Очень удивил звук - широкий диапазон, отличная динамика, можно использовать как достойный диктофон.
Если получится сегодня попробую полетать, правда карточку дома нашел “всего” 2 Гб, надо будет разжиться 32…

RC_Buyer

да зачем туда на 32 совать)
я с 2-мя летал, хватало) 8 поставь, вот за глаза будет)

Shuricus
konstapelli:

Конечно качество видео не сравнить с VGA #3.

А в чем на ваш взгляд отличие по качеству?

carrtman

еще вопрос возник, можно ли камеру цеплять на магните? не повлияет ли магнитное поле на запись, на флешку и пт? а то на репейник не очень удобно, и как я понял питается она от одной банки липо, можно смело цеплять любую липольку типо такой?

MikhailSPb

где-то было видео, как ее в коробочку из под тик-така запихнули, хоть там и идея использования других линз, но и без этого тоже хорошо )
а эту коробочку уже проще цеплять