Вопрос по камере-брелоку.

Go_Fly
Alexm12:

Дык свитлее ж, выдиржка меньшы.

Ога. тоже так думаю.)

msv
Go_Fly:

Знать бы стекло иль пластик…

В моем представлении стекло на сегодняшний день ставят только в проф. аппараты…

GRIFBULL
msv:

В моем представлении стекло на сегодняшний день ставят только в проф. аппараты…

Ну ,я думаю,что вы ошибаетесь 😃 Вряд-ли в камерах за 30-40 тыр стоит пластик. Но вопрос-то в другом:тут гадать себе дороже.Протереть пластиковую линзу активным чистящим составом-это убить её.Так что надо просто знать,что там стоит.

msv

За 40тыр. может еще могут быть сомнения… а за 1т лично у меня сомнений нет… 😃

cnyx

Может уже поднимался вопрос, но можно ли питать брелок от 1й банки LiPo? Будет ли хватать напряжения? А то встроенная батарея держит всего 20 минут даже в “тепличных” условиях. На борту питаю от BEC, но если крепить к кепке для записи визуальных полетов, то не хочется городить схему питания.

GRIFBULL
msv:

За 40тыр. может еще могут быть сомнения…

Я всего лишь прокомментировал ваш пост…ну фотограф я 😃

msv:

В моем представлении стекло на сегодняшний день ставят только в проф. аппараты…

Go_Fly

Ну низнаю ребята… Линза на камере имеет характерный синеватый оттенок, присущий какому-то там покрытию на стеклянных линзах.
Такой… радужный оттенок. На воённой оптике, биноклях, оно красноватое и тд.
Мой опыт подсказывает, что на пластмассовые линзы такой не наносится.Так шо, сдаётся мне, что тама стекляшка всё же. Но всё равно лучше знать наверняка, чтоб “химчисткой” не сгубить.

crown
Go_Fly:

Линза на камере имеет характерный синеватый оттенок, присущий какому-то там покрытию на стеклянных линзах.
Такой… радужный оттенок. На воённой оптике, биноклях, оно красноватое и тд.

Согласен, так же имею такой брелок, по всем признакам там стекло, даже “на зубок” чувствуется что стекло

Abval

А если продавца спросить или на РС групс?

Alexm12

Про линзы уже давно расписано на chacklohr.com, пластик там с просветлением, и не советуют его растворителями тереть.

Go_Fly:

Линза на камере имеет характерный синеватый оттенок, присущий какому-то там покрытию на стеклянных линзах.

У меня на очках на пластиковых линзах (платил за пластик - стекляшки дорогие и тяжелые) “характерный синеватый оттенок, присущий…”

Go_Fly
Alexm12:

Про линзы уже давно расписано на chacklohr.com, пластик там с просветлением, и не советуют его растворителями тереть.

У меня на очках на пластиковых линзах (платил за пластик - стекляшки дорогие и тяжелые) “характерный синеватый оттенок, присущий…”

Мож просто тонировка плёнкой?
Такое покрытие как на стёклах - на пластик не наносят. технологически невозможно вроде.😃

вобщем ясно, чистить лучше средством для чистки пластиковых экранов ноутов и телеков.

Alexm12
Go_Fly:

Мож просто тонировка плёнкой?

Нафига мне тонировка в очках (и в объективах) мне туда смотреть надо, а не от ментов прятаться.

Go_Fly:

Такое покрытие как на стёклах - на пластик не наносят. технологически невозможно вроде.

Нанести пленку, неважно каким способом, просветляющую оптику это “технологически невозможно”?

Go_Fly
Alexm12:

Нанести пленку, неважно каким способом, просветляющую оптику это “технологически невозможно”?

Не… не о том речь. Hа плаcтмассу - наклеиваится, только в целях тонировки( в очках и т.д) или как антицарапинное покрытие( так же очки и дешёвая оптика).
И это, ну никак не является просветлением.

А вот так обрабатывают стекло:

“По методике нанесения и составу просветляющего покрытия просветление бывает физическим (напыление) и химическим (травление).” ©

Да собственно вопрoс вобщем-то решили, что лучше не рисковать, и чистить щадящими средcтвами.😃

crown

Потестил брелок, настройки по умолчанию, закрепил через кусок пенки на липучку на трикоптер, желе присутствует но видео сносное, что можно применить вместо пенки помягче типа силиконовой прокладки, и еще у кого какие настройки по цветности конрастности и прочему чтоб оптимальный вариант был

Go_Fly
crown:

Потестил брелок, настройки по умолчанию, закрепил через кусок пенки на липучку на трикоптер, желе присутствует но видео сносное, что можно применить вместо пенки помягче типа силиконовой прокладки, и еще у кого какие настройки по цветности конрастности и прочему чтоб оптимальный вариант был

Я под фюз приклеил площадку из хозяйственной губки.( у мну камера снизу). к ней - пласмассовую пластинку размером чуть больше брелка. к пластинке липучку. От ткой бутерброд.😃 Ну и “мама” липучки - на брелkе соответственно… По месту - камерку резинкой к фюзу подстраховываю.( ибо четал уже тут как один дядька камерку по полю 29 дней искал…😁)
Только от желе губка не спасает. Мелкие вибрации паходу поборолись.
Желе - от малой скорости обработки видео. паходу не вылечить. камерка то простенькая, не успевает в динамике.
В ясную погоду стараюсь снимать. Не так сильно плывёт, как в пасмурную… вот.

Настройки по умолчанию. менять не хочу. пишет как по мне - оченно неплохо.

crown
Go_Fly:

пишет как по мне - оченно неплохо.

Камера за такие деньги пишет хорошо, тогда не буду заморачиваться буду летать так как есть

Dacor

Народ, ткните носом особоодаренного туда, где подробно расписано (лучше на русском) как правильно перепрошить и настроить с компа брелок №16 V2. Последнюю прогу вроде скачал - одна версия (та которая java) не запускается, другая брелок не видит. Винда ХР, java обновлена.

Блин… Чую, что сейчас помидор прилетит…

GRIFBULL
Go_Fly:

А вот так обрабатывают стекло:

“Просветле́ние о́птики — это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой.”

crown:

закрепил через кусок пенки на липучку на трикоптер

Мне кажется.вибрации на коптерах не убрать никогда…смирись 😃

Go_Fly
GRIFBULL:

“Просветле́ние о́птики — это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой.”

Если бы вы внимательно дочитали, то там написано. что именно методом напыления или травления. Ну никак не наклеиванием, как на пластмассовые линзы защитно-тонировочной плёнки.😃
Так шо извинити…😒

Dacor:

Народ, ткните носом особоодаренного туда, где подробно расписано (лучше на русском) как правильно перепрошить и настроить с компа брелок №16 V2. Последнюю прогу вроде скачал - одна версия (та которая java) не запускается, другая брелок не видит. Винда ХР, java обновлена.

А комп её находит как съёмный диск?

m_denisov

Долго боролся с “желе”, всякими губками и т.д. решение родилось случайно, камера была прикреплена к аккумулятору. Все проблемы ушли. Видео снимается идеально.

GRIFBULL
Alexm12:

Нанести пленку, неважно каким способом

Go_Fly:

А вот так обрабатывают стекло:

Go_Fly:

Если бы вы внимательно дочитали

Если бы ВЫ" внимательно читали и вникали,то заметили бы,что вам ответили ещё в #732 посте. 😃 Разговор-то шёл о плёнке,а не о способах её нанесения.
Так шо,звиняйте,батьку 😃