Вопрос по камере-брелоку.

SanRomStaV

Ребята, , а никто не может скинуть оригинал видео на какой нибудь общедоступный файлообменник?
808 #16 V2 with lens D реально снимает в таком качестве?

www.youtube.com/watch?v=7kAUb2fCAgM

DenisK

В реале только при более менее ясной погоде. Если небо сплошь затянуто облаками, то качество существенно ухудшается.

Dacor
DenisK:

Если небо сплошь затянуто облаками, то качество существенно ухудшается.

Да нормальное качество. В №16 можно с параметрами изображения (как для меня недавно выяснилось) поиграться!!! А так - напомню цену - 40 баков с доставкой!

SanRomStaV

только что Ответил мне этот продавец cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=18093… , сказал что может попробовать отправить в Россию и в счете-фактуре не будет писать “шпион камера”. но только мне нифига не получается оплатить PayPal, потому что “продавец не осуществляет доставку Россию” 😦, сейчас отправил ему письмо об этой проблемме.
может еще какие манипуляции нужно сделать?

UA3XDS
Go_Fly:

Из чего линза(стекло иль пластмасса)

Почти полностьтю разобрал объектив (убирал затемнение в углах). То, до чего добрался, все стекло. Даже квадратное окошко, что защищает объектив от мех повреждений стелко. Если кому нужен рыбоглаз, то объектив от Wing весело подходит к брелку (попробовал из интереса, ненавижу рыбоглаз!). Затеменеия по углам убираются расширением выходного отверстия. А вот как это сделать без глобальных переделок, ХЗ! мне пришлось все на хрен разобрать! Показалось, что качество после переделки значительно улучшилось, еще не летал. Возможно это связано с проникновением большего количества света к матрице.

my_shadows
SanRomStaV:

только что Ответил мне этот продавец cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=18093… , сказал что может попробовать отправить в Россию и в счете-фактуре не будет писать “шпион камера”. но только мне нифига не получается оплатить PayPal, потому что “продавец не осуществляет доставку Россию” 😦, сейчас отправил ему письмо об этой проблемме.
может еще какие манипуляции нужно сделать?

надо попросить его кинуть на электронку, которая привязана к пэйпалу, инвойс! И оплатите минуя ебэй

DenisK
Dacor:

Да нормальное качество. В №16 можно с параметрами изображения (как для меня недавно выяснилось) поиграться!!! А так - напомню цену - 40 баков с доставкой!

Я её купил еще пару месяцев назад, как только вышла v2. Так что не нужно мне объяснять как она снимает и сколько стоит. В ясную погоду качество отличное, в пасмурную существенно хуже, но за эти деньги всё равно ничего лучше нет.

Настройки помогают подстроить баланс белого, ну и gain увеличить, если надо вечером снимать. Но с большим усилением качество падает очень сильно.

Abval

Вышла новая версия прошивки - 0.49
Добавлены несколько приятных вещей и пофиксена проблема с некоторыми картами памяти.
Обязательно нужно обновить саму программу - но при запуске она сама подскажет:)

monstrey

Присоединяюсь к вопросу. Можно ли покупать у этого продавца?

rigman2

заказал 3 недели назад у этого продавца. Получил вчера, всё работает как надо только версия софта старая 0.36, но перешить не проблема.
www.ebay.com/itm/180937263580

ctakah

Не могу прочитать всю ветку-с телефона… Брелок номер 18,что-то качество не ахти,надо что-то выставлять в программе настройки ?Или у нее только одно качество видео по умолчанию?.Брелок с выносной линзочкой…

DenisK
ctakah:

Или у нее только одно качество видео по умолчанию?.Брелок с выносной линзочкой…

По умолчанию стоит максимальное разрешение (720p), макс битрейт можно увеличить в настройках на новых прошивках, но качество принципиально не изменится, это не GoPro

m_denisov

Коллеги, а какой параметр в конфигураторе отвечает за световой переход, чтоб в полете при ярком небе землю осветлить?

cnyx
m_denisov:

чтоб в полете при ярком небе землю осветлить

А нет тут такого. Это функция WDR и она присуща камерам наблюдения, кои ФПВшники используют в качестве курсовых. Возможно дорогие камеры типа ГоПро имеют такую функцию.

ctakah

Как ни странно,а именно засвет небом у брелка совсем незаметен,на гоупро заметно сильнее,на ХД 2 с ХК еще более заметен.Был сильно удивлен таким фактом.У меня 16 брелок версия 2 с выносным объективчиком

UA3XDS
ctakah:

засвет небом у брелка совсем незаметен

Подтверждаю! Не то, чтобы незмаетен, просто брелок очень быстро ловит эти переходы. Ни разу не держал в руках WDR, но оценивая что может брелок, переплачивать 3 цены нет никакого желания. Вот ролик - пример этого эффекта. Полет все время против солнца, брелок #11, у 16-го дела еще лучше.
p.s. Общее качество не смотрите, видео жутко зажато, и сюжет прошу не обсуждать, пожалуйста.

ctakah

Хорошее видео,вы мастер,мистер.