Вопрос по камере-брелоку.

Sel_82

Спасибо, но это весь модуль камеры. А нужна только линза, которая накручивается на камеру

AMS

Пожалуйста, опишите подробно правильный процесс перепрошивки #16V2 перечитал весь форум, везде по разному.
И какая прошивка самая лучшая, наверное 0.67 AVI и что такое Bootloader V3
Я думаю так: скачать прошивку, записать её на карту, вставить в камеру, включить-выключить камеру, вытащить карту и стереть прошивку, чтобы она не грузилась каждый раз. Правильно?
Кто уже решил проблему с чёрными краями на видеовыходе. Наверное это изза того, что NTSC вместо PAL, тогда в какой прошивке удаётся установить PAL?

Zont

Вот собрался камеру-брелок купить и затупил. Вроде рекомендуются 16v2, либо 18. Мне видеовыход не нужен, нужна только запись. А у какой камеры качество получше? Читаю характеристики, а понять не могу - неужели одинаковое видео они пишут?

Vаno

Получил сегодня свою 16-ю. Оплатил еще 3 апреля. Чтобы не искушать судьбу отправляли разобранным в двух пакетах, один пришел через Новосибирск, 2-й через Москву. Продавец чуть напутал: прислал 2 корпуса вместо 1-го, и оба без кнопок, нажимаю иголкой 😃 Поснимал в помещении - качество более чем устраивает.

cnyx

Я заказал проверенную 16ю, хотя видеовыходом пользоваться не буду.

Vаno:

Продавец чуть напутал: прислал 2 корпуса вместо 1-го

Мне первая посылка пришла с корпусом, но без кнопок и шурупов. Пока пытался установить все это в корпус, видимо повредил шлейф к линзе. А потом пришла вторая посылка, в ней тоже корпус, кнопки и шурупы. Но как мне показалось, внутри второй корпус конструктивно другой. Видимо в него линза должна нормально встать.

Vаno

Да, корпуса немного отличаются внутри именно в месте фиксации линзы. Странно: вчера камера писала со звуком, а сегодня без звука… В настройки не лазил, к ПК вообще еще не подключал.

AMS

Чтобы объективы нормально стали в корпус, нужно немножко подпиливать - подрезать выступы крепления на корпусе. Если это не делать, то съёмки будут не горизонтальными, с завалом в любую сторону. Ещё нужно чуть подпиливать отверстия под кнопки, чтоб не заедали. Качество после прошивки 0.67 AVI на высоте. Черные поля видеовыхода по краям не видно, если смотреть через обычный телевизор.
Поднимаю вопрос ещё раз: что такое Bootloader V3 который доступен для скачивания в программе управления, но не доступен к прошивке? Куда и как его можно пихать? И зачем он нужен, если предлагается к доступу?

Matrixro
AMS:

Bootloader V3

Его можно поставить ч-з программу для настройки камеру. Он автоматически удаляет файлы прошивки с камеры после установки прошивки, а так их в ручную удалять нужно.

У меня уже 2 16#2 камеры и обе как то мылят немножко, у всех есть такое?

Dacor
Matrixro:

у всех есть такое?

Я фокус подкручивал, стало как будто лучше.

Matrixro

Я тоже у одной крутил, и вроде так же кажется что лучше, но все равно мыльно. Вблизи объекты очень четкие, а дальше не очень.

Vаno
chedlde:

В ходе эксплуатации возник такой вопрос:
камера у меня открытая, без корпуса, при записи примерно 10минут, греется как утюг, что камера, что акк, это прално, так у всех или мне брак достался?

При этом она у вас не отключается?

Vаno:

Странно: вчера камера писала со звуком, а сегодня без звука…

После прошивки на v.0.67 avi звук снова появился, но теперь камера во время работы сильно нагревается (у меня она в корпусе) и работает примерно 14 мин после чего отключается. До перепрошивки я этого не замечал, да и не писал ролики дольше 5 мин, так что не могу это связывать именно с перепрошивкой. Во время записи мигает желтый диод, через 14 мин он начинает гореть постоянным желтым примерно 15-20 сек, и камера отключается. На флешке остаются 2 ролика по 5 мин. Если поставить длительность ролика 20 мин, то соответственно ничего не остается.

chedlde

У меня прошивка 0.67 ави. Камера пока без корпуса, сделал самодельный из пенопласта, думал, что грелась из-за него. Записывала примерно 30 минут, далее выключилась из-за того что батарея разрядилась. Общая запись от заряда примерно 50 минут.

fargo

подскажите, при покупке в россию есть ли какие-то проблемы с таможней/фсб? как следящее устройство не идет? хотел купить www.aliexpress.com/item/…/830652768.html

я так понимаю это же последнее из 720р? и что нужно дозаказывать? объектив? собираюсь использовать вместо ХК писалки 720.

Matrixro

Я два раза уже брал 16-ый брелок, после того как тут ужасов понаписали. Без проблем. Однако брелки были с D линзой, а не с пинхол, как по ссылке.

Alexey_77
fargo:

подскажите, при покупке в россию есть ли какие-то проблемы с таможней/фсб?

Не должно быть никаких проблем.Мне уже не первая камера приходит без всяких проблем.Тоже не понимаю людей,которые продавца просят камеру перед отправкой разобрать,и в декларации как “ветошь” оформить 😮

fargo

Спасибо, вот нашел еще вариант с линзой. www.ebay.com/itm/…/181071128454 или посоветуйте, где брать -может есть на крупном магазине типа берцев или хк? или вообще взять 26-ю? www.aliexpress.com/item/…/927684000.html вот предлагают в водостойком корпусе за 99 с доставкой.

fargo

почитал отзывы по 26 камере. подумал. почитал тему тут и на рцгрупс. еще подумал. и заказал за 43 доллара комплект 16 v2 с Д-линзой.

Саня71

У меня печалька… Во время полета между деревьев цеплянулся крылом за ветки и самолетка кубарем на землю… удар несильный, мягкая земля + трава, но немного пришлось и по камере, пришлось обьектив потом обдувать от земли. От удара камера самопроизвольно выключилась, файл естественно не сохранился.
При последующем включении оказалось что выводимое изображение все в веселых ярких красках. Такаяже фигня и на записи… Запустил утилитку прошивки, все настройки в норме, плату камеры всю обследовал с помощью лупы - никаких видимых повреждений не обнаружил… это никак не вылечить?

… забыл сказать, камера 16-я …

Саня71

Нашел я причину этого глюка. Видимо повредило какуюто дорожку в шлейфе при ударе, об торец платы… Начал аккуратно нажимать зубочисткой на все подряд дорожки, следя за выводимим на монитор изображением. В какойто момент изображение стало нормальным, но дальнейшие манипуляции с зубочисткой окончательно все испортили. Картинка стала состоять из сплошных цветных пятен, контуры предметов угадывались с трудом. Вобщем - стало понятно что поврежден шлейф.
Может скоро пришлют модуль на 15-ти сантиметровом шлейфе, заказывал его месяц назад… интересно - подойдет или нет. В описании 16-й брелок не упоминается…

cnyx

Я так же повредил шлейф, правда при установке в корпус. 3 недели жду новую линзу, еще не трекнулась. Возможно шлейф можно починить в ремонте мобил, может перемычку какую припаяют.