Вопрос по камере-брелоку.

Matrixro
AMS:

Bootloader V3

Его можно поставить ч-з программу для настройки камеру. Он автоматически удаляет файлы прошивки с камеры после установки прошивки, а так их в ручную удалять нужно.

У меня уже 2 16#2 камеры и обе как то мылят немножко, у всех есть такое?

Dacor
Matrixro:

у всех есть такое?

Я фокус подкручивал, стало как будто лучше.

Matrixro

Я тоже у одной крутил, и вроде так же кажется что лучше, но все равно мыльно. Вблизи объекты очень четкие, а дальше не очень.

Vаno
chedlde:

В ходе эксплуатации возник такой вопрос:
камера у меня открытая, без корпуса, при записи примерно 10минут, греется как утюг, что камера, что акк, это прално, так у всех или мне брак достался?

При этом она у вас не отключается?

Vаno:

Странно: вчера камера писала со звуком, а сегодня без звука…

После прошивки на v.0.67 avi звук снова появился, но теперь камера во время работы сильно нагревается (у меня она в корпусе) и работает примерно 14 мин после чего отключается. До перепрошивки я этого не замечал, да и не писал ролики дольше 5 мин, так что не могу это связывать именно с перепрошивкой. Во время записи мигает желтый диод, через 14 мин он начинает гореть постоянным желтым примерно 15-20 сек, и камера отключается. На флешке остаются 2 ролика по 5 мин. Если поставить длительность ролика 20 мин, то соответственно ничего не остается.

chedlde

У меня прошивка 0.67 ави. Камера пока без корпуса, сделал самодельный из пенопласта, думал, что грелась из-за него. Записывала примерно 30 минут, далее выключилась из-за того что батарея разрядилась. Общая запись от заряда примерно 50 минут.

fargo

подскажите, при покупке в россию есть ли какие-то проблемы с таможней/фсб? как следящее устройство не идет? хотел купить www.aliexpress.com/item/…/830652768.html

я так понимаю это же последнее из 720р? и что нужно дозаказывать? объектив? собираюсь использовать вместо ХК писалки 720.

Matrixro

Я два раза уже брал 16-ый брелок, после того как тут ужасов понаписали. Без проблем. Однако брелки были с D линзой, а не с пинхол, как по ссылке.

Alexey_77
fargo:

подскажите, при покупке в россию есть ли какие-то проблемы с таможней/фсб?

Не должно быть никаких проблем.Мне уже не первая камера приходит без всяких проблем.Тоже не понимаю людей,которые продавца просят камеру перед отправкой разобрать,и в декларации как “ветошь” оформить 😮

fargo

Спасибо, вот нашел еще вариант с линзой. www.ebay.com/itm/…/181071128454 или посоветуйте, где брать -может есть на крупном магазине типа берцев или хк? или вообще взять 26-ю? www.aliexpress.com/item/…/927684000.html вот предлагают в водостойком корпусе за 99 с доставкой.

fargo

почитал отзывы по 26 камере. подумал. почитал тему тут и на рцгрупс. еще подумал. и заказал за 43 доллара комплект 16 v2 с Д-линзой.

Саня71

У меня печалька… Во время полета между деревьев цеплянулся крылом за ветки и самолетка кубарем на землю… удар несильный, мягкая земля + трава, но немного пришлось и по камере, пришлось обьектив потом обдувать от земли. От удара камера самопроизвольно выключилась, файл естественно не сохранился.
При последующем включении оказалось что выводимое изображение все в веселых ярких красках. Такаяже фигня и на записи… Запустил утилитку прошивки, все настройки в норме, плату камеры всю обследовал с помощью лупы - никаких видимых повреждений не обнаружил… это никак не вылечить?

… забыл сказать, камера 16-я …

Саня71

Нашел я причину этого глюка. Видимо повредило какуюто дорожку в шлейфе при ударе, об торец платы… Начал аккуратно нажимать зубочисткой на все подряд дорожки, следя за выводимим на монитор изображением. В какойто момент изображение стало нормальным, но дальнейшие манипуляции с зубочисткой окончательно все испортили. Картинка стала состоять из сплошных цветных пятен, контуры предметов угадывались с трудом. Вобщем - стало понятно что поврежден шлейф.
Может скоро пришлют модуль на 15-ти сантиметровом шлейфе, заказывал его месяц назад… интересно - подойдет или нет. В описании 16-й брелок не упоминается…

cnyx

Я так же повредил шлейф, правда при установке в корпус. 3 недели жду новую линзу, еще не трекнулась. Возможно шлейф можно починить в ремонте мобил, может перемычку какую припаяют.

Chatlanin

Подскажите пожалуйста, как подключить камеру для настройки четкости? Т.е. не на запись, а в реальном времени. Посоветовали зажать две кнопки и подключить к компу, не получается.

UA3XDS
  1. Тыкаем кабель
  2. Жмем две кнопки (долго, пока 2-3 раза не моргнет и не включится).
  3. Запускаем virtualdub
    • Файл –> захватить AVI
      5. Если сразу не появилась картинка, то ->Тюнер – >выбираем камеру.

Седой_55
chedlde:

В ходе эксплуатации возник такой вопрос:
камера у меня открытая, без корпуса, при записи примерно 10минут, греется как утюг, что камера, что акк, это прално, так у всех или мне брак достался?

я поступил так;)

Matrixro
UA3XDS:
  1. Тыкаем кабель
  2. Жмем две кнопки (долго, пока 2-3 раза не моргнет и не включится).
  3. Запускаем virtualdub

Чего то у меня так не получается. Это для какой камеры такой ход?
У меня если зажать две кнопки то ч-з какое то время включается зеленый, при этом комп новое устройство не видит, ни чего не появляется, и если продолжать держать то она выключается. На включение одной кнопкой все ок, камера определяется как диск.
З.Ы. Камера #16v2

ZayFly

Подскажите пож. где купить удлинитель на #16v2 прототип этому Спасибо.

Саня71
ZayFly:

Подскажите пож. где купить удлинитель на #16v2 прототип этому Спасибо.

А походу дела нигде не купить. Я когда месяц назад заказывал такой для 16-той камеры - в описании было указано что 11 и 16. Потом через пару недель из описания исчезло про упоминание 16, сменили на 18. Придет такой шлейф - сразу тут отпишусь, подходит или нет.

freefly

Всем привет. Пришла #18 камера, в принципе устраивает, только разъем видеовыхода хлипкий, барахлит постоянно и отваливается изображение. Еще не нравится как камера отрабатывает световые переходы - медленно и как-то “ступенчато” - рывками. Это конечно не гопро, но если посмотреть у других видео, то там как то по плавнее. Вот видео, можно заметить когда самолет поворачивает на солнце

www.youtube.com/watch?v=MOpCI7HfiDw

И кто нибудь может сказать в чем принципиальные отличия #18 и #16v2, кроме другого разъема? По идее 18тая лучше снимает?

freefly

интересно, если разобрать камеру, то на плате написан сайт www.htinter.com - это получается официальный магазин? Цены там неплохие, доставка бесплатная…