Вопрос по камере-брелоку.

Chatlanin

Подскажите пожалуйста, как подключить камеру для настройки четкости? Т.е. не на запись, а в реальном времени. Посоветовали зажать две кнопки и подключить к компу, не получается.

UA3XDS
  1. Тыкаем кабель
  2. Жмем две кнопки (долго, пока 2-3 раза не моргнет и не включится).
  3. Запускаем virtualdub
    • Файл –> захватить AVI
      5. Если сразу не появилась картинка, то ->Тюнер – >выбираем камеру.

Седой_55
chedlde:

В ходе эксплуатации возник такой вопрос:
камера у меня открытая, без корпуса, при записи примерно 10минут, греется как утюг, что камера, что акк, это прално, так у всех или мне брак достался?

я поступил так;)

Matrixro
UA3XDS:
  1. Тыкаем кабель
  2. Жмем две кнопки (долго, пока 2-3 раза не моргнет и не включится).
  3. Запускаем virtualdub

Чего то у меня так не получается. Это для какой камеры такой ход?
У меня если зажать две кнопки то ч-з какое то время включается зеленый, при этом комп новое устройство не видит, ни чего не появляется, и если продолжать держать то она выключается. На включение одной кнопкой все ок, камера определяется как диск.
З.Ы. Камера #16v2

ZayFly

Подскажите пож. где купить удлинитель на #16v2 прототип этому Спасибо.

Саня71
ZayFly:

Подскажите пож. где купить удлинитель на #16v2 прототип этому Спасибо.

А походу дела нигде не купить. Я когда месяц назад заказывал такой для 16-той камеры - в описании было указано что 11 и 16. Потом через пару недель из описания исчезло про упоминание 16, сменили на 18. Придет такой шлейф - сразу тут отпишусь, подходит или нет.

freefly

Всем привет. Пришла #18 камера, в принципе устраивает, только разъем видеовыхода хлипкий, барахлит постоянно и отваливается изображение. Еще не нравится как камера отрабатывает световые переходы - медленно и как-то “ступенчато” - рывками. Это конечно не гопро, но если посмотреть у других видео, то там как то по плавнее. Вот видео, можно заметить когда самолет поворачивает на солнце

www.youtube.com/watch?v=MOpCI7HfiDw

И кто нибудь может сказать в чем принципиальные отличия #18 и #16v2, кроме другого разъема? По идее 18тая лучше снимает?

freefly

интересно, если разобрать камеру, то на плате написан сайт www.htinter.com - это получается официальный магазин? Цены там неплохие, доставка бесплатная…

chedlde

Пришёл наконец корпус и провода, всё собрал, проблем нет, работает, но так же греется. Использую на машине, по идее на скорости есть обдув, но хватит ли его? Появилось желание использовать более ёмкую батарею, 40 минут маловато, есть ли штатная более ёмкая? По идее с ней ещё более усилится нагрев, кто с таким сталкивался?

Саня71
chedlde:

…Появилось желание использовать более ёмкую батарею, 40 минут маловато, есть ли штатная более ёмкая?..

Я на своем 11-м брелке выпаял штатную батарею, на ее место впаял проводок с микроразьемом и вывел его за пределы корпуса. Подключаю одну банку липо 1000ма, и в бой … Можно любую емкость подключить, хоть 2200, хоть 5000…
…никаких особо критичных нагревов не наблюдается, время записи почти бесконечно 😁.

chedlde

Перегрева не боитесь? На 16 брелке батарея с разъёмом, так что да же паять ничего не надо.

Саня71
chedlde:

Перегрева не боитесь? На 16 брелке батарея с разъёмом, так что да же паять ничего не надо.

А что его боятся? Сгореть не сгорит,температура в пределах допустимого, не кулер же туда ставить… про разьем на 16-м брелке в курсе, есть у меня такой. Но если юзать его в родном корпусе то провода конечно надо вывести наружу. Да даже если и без корпуса то лучше лишний раз не напрягать нежный разьемчик на плате, а сделать выносной. Если батарейка будет стоять более емкая чем родная то заряжать ее быстрее и лучше от нормального зарядника а не через ЮСБ

… правдо при отключении батареи будет дата слетать

Dacor
chedlde:

40 минут маловато, есть ли штатная более ёмкая?

У себя на 16-том брелке просто завел 5 вольт из ПРМ РУ на разъем USB брелка. Получается как бы подзаряжается в полете.

UA3XDS
Саня71:

на ее место впаял проводок

Ребят, в момент загрузки bin файла в #11 случайно сдернул проводок. Камера не включается (с чего бы ей без прошивки включиться?!). Без “холодной” прошивки можно оживить? Как-то влить ей в микруху прошиву через родной разъем есть способ?

Dacor
chedlde:

А вы через бэк подавали 5 вольт?

приемник РУ питается от БЕКа регулятора оборотов, ну и соответственно брелок тоже, так как подключен к свободному разъему приемника РУ.

Dacor

Требуется помощь коллективного разума. Решил все таки попробовать брелок №16 V2 в качестве курсовой камеры. Подключил 5 вольт, землю и видео выход. После подачи бортового питания загорается зеленый диод (сигнализируя о начале зарядки) включаю брелок, на нем начинается запись (ну по крайней мере индикация есть) и появляется картинка в телеке. Но спустя некоторое время брелок тупо вырубается. При чем время всегда разное: от 4 до 30 секунд. Прошивка 0.67 avi. Мозг уже закипает, пойду спать. Завтра еще его от отдельного БЕКа попробую запитать.

Может у кого подобное было?

freefly
Dacor:

Требуется помощь коллективного разума. Решил все таки попробовать брелок №16 V2 в качестве курсовой камеры. Подключил 5 вольт, землю и видео выход. После подачи бортового питания загорается зеленый диод (сигнализируя о начале зарядки) включаю брелок, на нем начинается запись (ну по крайней мере индикация есть) и появляется картинка в телеке. Но спустя некоторое время брелок тупо вырубается. При чем время всегда разное: от 4 до 30 секунд. Прошивка 0.67 avi. Мозг уже закипает, пойду спать. Завтра еще его от отдельного БЕКа попробую запитать.

Может у кого подобное было?

У меня было так на 18той. Прямо из коробки видеовыход работал тоже неопределенное время, то 10 сек, то 30сек, то 5 сек. А потом заставка на зеленом фоне с надписью гудбай в течении 2 сек - и все, гудбай - камера вырубалась.
После того как перезалил прошивку - все стало нормально) Но у меня все равно какой то разъем хлипкий - сигнал то и дело пропадает - если пошевелить разьем - то восстанавливается.

Chatlanin

Ну раз тема про видеовыход, подскажите с какой ноги мини юсб снимать видео?

И как осуществить подключение? Питаем камеру с радиоприемника, а видео отдаем на видеопередатчик, земля как я понимаю общая?