Вопрос по камере-брелоку.

Mr_Hottabych
MbIcJIu_B_cJIyX:

или нужно еще отсылать обратно?

обязательно

optimist:

с нашими законами такое лучше не отсылать )

никаких проблем, заказным письмом 160 руб до китая, у нас тфу тфу тфу еще не украина

моя история возврата тут rcopen.com/forum/f23/topic169799/154

MbIcJIu_B_cJIyX

а вот не буду я им ничего отправлять, потому что не имею право пересылать, а возврат денег буду требовать, а то на таможне вскроют и статью мне впаяют:
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/…/goodslist

Список предметов, запрещенных к пересылке
4) Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации;

Mr_Hottabych
MbIcJIu_B_cJIyX:

а вот не буду я им ничего отправлять,

Дело ваше, но и они вам денег не вернут, только переписываться будете.

Voldemaar
MbIcJIu_B_cJIyX:

Список предметов, запрещенных к пересылке

Это Ваши проблемы. Возврат товара для замены или рефунда - общемировая практика. Это написано везде. И если Вас это не устраивает - просто не покупайте. Открывать претензию на палке с таким подходом - верный путь к потере денег.

Mr_Hottabych

Вот такое письмо пришло после того как было описано что камера не работает
И ни каких движений не было пока они не получили назад свою посылку

Hi friend,
Then please kindly return the parcel in original condition for a full refund or an exchange.

Our return address as below,

Please kindly give us a note in the parcel, indicating your ebay ID and item number. It will be helpful for us.
Thanks & regards

optimist
Mr_Hottabych:

никаких проблем, заказным письмом 160 руб до китая, у нас тфу тфу тфу еще не украина

вполне можно стать в числе первых кто “попадёт” и оно того явно не стоит, когда речь о таких небольших деньгах…

alt
optimist:

вполне можно стать в числе первых кто “попадёт” и оно того явно не стоит, когда речь о таких небольших деньгах…

Да!!! Задал я тему!!! 😃 народец!! Да я просто из за пятисотки даже и не хочу лишний раз мараться!! Не те деньги. Тем более , все понимаем, что от туда может изначально прийти, всё что угодно!! Но могу отметить одно, работаю с ними уже года полтора, и много, ну скажем не мало, много выписывал, часто, и как не странно, брака, наверное вот только несколько камер, ну и самолётик, поласля обтекатель, это я считаю такая мелочь!! Ну хотя и не приятная. 😦 На мой вгляд, можно работать с этой базой!! Блин, реклама!! 😃 надо написать им, пусть проплачивают!! 😃 Лучше всё же может кто посоветует, где всзять камеру маленькую, но с широко угольной линзой!!? А те, попробую на досуге восстановить, если что выйдет, то сразу отпишусь.

Mr_Hottabych
optimist:

когда речь о таких небольших деньгах…

Если допустим с каждого жителя Москвы собрать всего лишь по 1 рублю, то получится неплохая сумма.

То же самое и здесь, полсотни человек не вернут брак, а купят еще разок обогатив его на уж не малую сумму, вот и наглеют продавцы некондицией.
А мы с вами удивляемся потом. Я бы еще мог понять если б она стоила 5-7$, то да затраты не стоят того, хотя порой и за такую сумму обидно бывает.

alt
Mr_Hottabych:

за такую сумму обидно бывает.

Согласен!! Обидно!! Но!!!.. Да пусть остаётся на совести того кто это так делает!!! прорвёмся!!! 😃

Kazuss1

получил… от eletoponline365 камеру неделю назад.
снимала както странно по 2-3 мтинуты… Качество супер.
НО вскоре умерла. Оказалось проблемы с зарядкой… (ее просто нэт)
Интересно, а схемку можно где-то достать???

lidersm
Kazuss1:

НО вскоре умерла. Оказалось проблемы с зарядкой… (ее просто нэт)
Интересно, а схемку можно где-то достать???

Может мой опыт окажется полезным. Снимал брелоком видео с подключенным внешним питанием, такое возможно, если включить запись, а затем подключить внешний источник. Когда приземлился, увидел, что камера на кнопки не реагирует. Кроме того она не реагирует на зарядку. Запись на флешке отсутствовала, но я не об этом. Вскрытие показало, что на проводках батареи выход 0V. Отсюда и такая реакция на зарядку. Контроллер заряда батареи не запускается при нулевом источнике. Далее я выпаиваю батарею, разматываю желтый китайский скотч и меряю напряжение на банке - вижу 3.4В. И тут до меня дошло - глюканул контроллер предельного разряда в самой батарее (маленькая платка примотанная к литиевой банке). Я это решил потому, что при перепаковке батареи мобильного телефона на выходе батареи видим 0В. До тех пор, пока не подадим напряжение от внешнего источника кратковременно. Контроллер запускается и батарея работает. Теперь в нашем случае, я выпаяв один провод батареи из платы подал питание на батарею со внешнего источника и батарея запустилась. Все припаял на место, воткнул ЮСБ разъем - все заряжает, брелок на кнопки реагирует. Надеюсь мои соображения и опыт помогут кому либо оживить это чудо китайской индустрии. Всем спасибо за внимание. 😎

Android1

Контроллёры в аккумах не глючат а защищают элемент от переразрядки и перезарядки-отключают элемент от схемы. Для этого, собственно, они там и стоят. Другой задачи у них нет. А бывает что они и глючат и не отключают (иногда такое наблюдаю при тестировании АКБ от сотовых на анализаторе батарей) - тады элементу быстро приходит капец.

optimist

я уже давно выкинул внутренний акк (не больше 2х месяцев прожил) и вывел разъём…

lidersm
Android1:

Другой задачи у них нет. А бывает что они и глючат и не отключают (иногда такое наблюдаю при тестировании АКБ от сотовых на анализаторе батарей) - тады элементу быстро приходит капец.

Как инженер электронщик я бы тут и не согласился и вот почему.
Во-первых от первых, перезарядкой занимается контроллер зарядки, он находится в устройстве (камере, моб. телефоне, ноутбуке). Это он по достижению напряжения зарядки отключает источник. И ни какого отношения платка в паке не имеет к зарядке, иначе как объяснить то, что от внешнего источника я могу Ак заряжать вплоть до перегрева и взрыва.
Во-вторых, особенностью литиевых банок есть то, что при глубокой разрядке элемент раздувает. Да, да, не от перезарядки, а от глубокой разрядки. Так вот, эта платка как раз и предотвращает глубокий разряд. И если от этой платки, отсоединить банку а потом подсоединить секунд через 30, на выходе вы напруги не увидим, пока не подадим кратковременно внешнее напряжение. Мои слова основаны на многочисленных опытах с литиевыми элементами, благо работа позволяет.
Но суть начавшего нашего диспута не в том кто здесь прав, а в том, что подать питание на батарейку от внешнего источника не трудно. И если у кого нибудь камера оживет, я буду очень рад. А значит не зря писал столько букв. ИМХО…

Shuricus

У меня на двух одинаковых брелках при зарядке через некоторое время на одном светодиод гаснет, а на втором не гаснет никогда. При этом перезарядки нет - оставлял на несколько дней… Это еще один глюк?

lidersm
Shuricus:

У меня на двух одинаковых брелках при зарядке через некоторое время на одном светодиод гаснет, а на втором не гаснет никогда. При этом перезарядки нет - оставлял на несколько дней… Это еще один глюк?

Это скорее всего не глюк, а не исправен плохо припаян ключ зарядки на плате камеры. Естественно зарядки не будет и светодиод зарядки никогда не погаснет, т.к. сигнал зарядки на ключ выдается, а реакции - 0. Возможно, не исправна банка. Вообще вскрытие и замеры напряжения на банке со включенным кабелем ЮСБ и без него все поставят на свои места.

Shuricus

Так нет, дело в том, что акк заряжается нормально, я же с ним летаю. Но диод при зарядке не гаснет.

lidersm
Shuricus:

Но диод при зарядке не гаснет.

По алгоритму работы диод должен погаснуть, когда батарея зарядится, т.е. достигнет 4.2В. Трудно сказать почему он не гаснет. Может банка из-за каких либо проблем не достигает этого напряжения. Надо измерять, а надо ли? Я так понимаю, когда кабель отсоединяете красный диод гаснет. Только вскрытие может показать в чем дело, но если это жить не мешает - лучше не лазить.

П.С. Кстати, на сколько времени записи хватает батареи. Как у кого, напишите. У меня если по морозу -3 - минут на 10, дальше замерзает батарея. При 20 градусах тепла - 45-50 мин. У всех так?

П.П.С. Кстати

вот один из роликов от этого брелка.

Shuricus

Зимой еще не летал, а летом где-то так.

Круто вы летаете прямо в городе! Что это за самолет? Летит медленно, и вибрация сильная в одном отрывке.

lidersm
Shuricus:

Что это за самолет? Летит медленно, и вибрация сильная в одном отрывке.

Самолет вот этот .
А вибрация, это просто обороты двигателя попали в резонанс с подвесом камеры.
П.С. На счет полета над городом. Полет такого самолета над городом практически безопасный (для окружающих, т.к. он с толкающим винтом). Над городом есть что поснимать, и есть на что глянуть. А в поле, извините, смотреть не на что. ИМХО…

Shuricus

Все бояться летать в городе. Я тоже боюсь. Нужно победить страх.

lidersm
Shuricus:

Все бояться летать в городе. Я тоже боюсь. Нужно победить страх.

Я тоже раньше боялся, но в один прекрасный день приехал к родителям и решил подлетнуть с камерой. Забрался вверх и направил самолет в сторону города, и посмотрел как там все красиво сверху. И тут меня порвало, подсел на тему съемки, начал совершенствоваться, последний результат Вы видели. У меня есть еще 4 HD ролика в Ютубе, кто интересуется может глянуть канал пользователя lidersm. Также там присутствуют ролики с которых все началось. Просмотр роликов не соответствует теме данного поста, поэтому постить свои ролики здесь я не имею права.