Вопрос по камере-брелоку.

pilon310

Господа подскажите стоит ее брать?Мини видеокамера с микрофоном удобно и практически незаметно крепится на одежду, сумку, ремень, кепку или вешается на шею. Её везде можно носить с собой, и при этом она не будет мешать. Снятый материал хранится на карточке памяти формата microSD максимальной вместимостью 16 гигабайт.

Записанные видеофайлы можно сохранять на компьютере для дальнейшего просмотра, используя встроенный порт USB или картридер, что позволяет осуществлять передачу данных на встроенный видеорекордер и обратно.

Характеристики:

  • Разрешение: 720 х 480 и 320 х 240 (30 к/с)
  • Оптический угол: 50 градусов
  • Тип карты памяти: Micro SD
  • Поддержка: максимум 16 Гб
  • Сжатие изображения: M-JPEG
  • Запись голоса в формате PCM (WAV)
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Ёмкость батареи: 230 mAH
  • Режим активации видеозаписи голосом
  • Возможность записи при слабом освещении
  • Запись видео с указанием даты и времени (необходима специальная настройка)
  • Время зарядки: 1-2 ч.
  • Время работы: до 1 ч.
  • Совместимость: Windows ME/2000/XP/2003/Vista; Mac OS 10.4 и выше

Комплект:

  1. Мини видеокамера с микрофоном
  2. USB кабель
  3. Комплект креплений – 3 шт.
  4. Силиконовый чехол
  5. Шнурок
  6. Гарантийный талон
  7. Инструкция
Alexm12
pilon310:

подскажите стоит ее брать?

Это смотря во сколько она вам обойдется.
Вот в этой теме обсуждается ваш сабж.

viev

А кто заказывал у продавца eletoponline365 камеру-брелок версии #16, выбирали доставку Free shipping или договаривались о другой доставке, также меня интересует через какое время пришел заказ?

viev
Diego:

10.02. оплатил, 28.02. вручение.

а какую доставку выбирали или оставили free shipping?

Diego

free

Причем шел конверт необычно - 21-го импортнулась в Оренбурге, там растаможилась, и только 25-го попала в Москву. Номой или чей-либо еще трек - вовсе не показатель, все сроки зависят от настроения левой задней ноги почтарей… Бывало - за неделю фри шип приходил - но чаще - когда ЕМС три-четыре недели тащит…

viev

😃 т.е. оставлю эту обычную доставку и буду надеятся на нашу почту… Как сама камера: не разочаровались?

Diego

да я еще не летал с ней - так - достал, включил - работает… То ж самое, что и 11-я - только дата по-другому…

msv

Купил у eletoponline365 #16 брелок. Все нравилось, но счастье было недолгим… Вдруг камера перестала включаться, разобрал, акк разряжен в ноль. Зарядил от внешней зарядки, заработало. Решил проверить, как заряжается от usb. Неожиданно обнаружил, камера в выключенном состоянии жрет 30ма! После включения usb, послушно загорается зеленый led зарядки, и ток, потребляемый от акка, уменьшается до 25ма… Не знаю, что и делать. Может это сиcтемная проблема, и коллективный разум поможет?

strag1

маленький выключатель помтавить…как вариант

lidersm
strag1:

маленький выключатель помтавить…как вариант

А как заряжать, внешним источником напрямую, ведь потребляемый ток слегка падает и ни о какой зарядке речь не идет.

msv:

коллективный разум поможет

Как вариант, блокировочные конденсаторы по питанию по одному исключать, ну уж очень на утечку похоже. Но вначале я бы протестировал камеру без флешки.

msv

Вроде контроллер зарядки- 6-ногая мк с маркировкой 508BH. Но не найду, что это за зверек…
На вход через диод идет +5 с usb. На выходе почему-то 2,5В. Может где управление не приходит…

Павeл
lidersm:

На №11 вешал внешний источник на батарее с включенной записью - прокатывает не всегда. В офисе вроде бы все работает. Ставлю на борт, запускаю запись, втыкаю разъем от внешнего источника и в небо. Полетал, сажусь. Отсоединяю разъем и здрасьте - на кнопки не реагирует. Приношу в офис, разбираю и вижу следующее - АКБ в глубоком ауте (1.5 В). Камера теплая, файл видео не сохранен. Так что склоняюсь к параллельному подсоединению к банке внешнего источника, думаю через резистор 3 - 5 Ом. Резистор для начального ограничения тока в случае огромного разброса по заряду внешнего и внутреннего АКБ, хотя можно и без него но предварительно желательно чтоб банки были полностью заряжены. ИМХО…

Там у №11 по хитрому сделано - когда питание приходит как от компа, запись не включается, но запись во время зарядки включается если +5В на разъёме приходит не со стандартного пина (1-й), а с того, который обычно не используется (4-й, прозвонил её родной зарядник от прикуривателя).
У меня раньше отрубалась сразу после взлёта, купил разъём мини usb и проводком подключаю на свободный выход приёмника (он от отдельного 3А бека запитан)

lidersm
Павeл:

по хитрому сделано - когда питание приходит как от компа, запись не включается, но запись во время зарядки включается если +5В на разъёме приходит не со стандартного пина (1-й), а с того, который обычно не используется (4-й, прозвонил её родной зарядник от прикуривателя).

Спасиб, надо прозвонить на моем и попробовать. Он от компа действительно заряжается, но запись не включается. Хотя, могли бы так и не мудрить.

msv

“Выломал” эту шестиногую 508bh (аккуратно выпаять не получилось), все заработало… В смысле при выключении камеры ток от акка становится микроамперы, при включении усб тоже становится равен нулю. Зарядка конечно не работает. Пока поставил вместо диода шотки, который питал эту микруху, кремниевый диод, а вместо микрухи резистор 20ом. Конечно это временное решение, может со временем прикручу нормальный контроллер зарядки…

Android1

Если есть старый сотовый Samsung C100 то можно использовать контроллёр фирмы MAXIM оттуда. Он самодостаточный-не требует внешнего управления, только микросхема и резистор. Делал на нём несколько раз - проще уж не бывает.

Зарядное устройство Li-Ion.rar

IIacmyx
Abval:

Сегодня получил брелок #16 с Ebay. Зарядил от копьютера, поснимал дома - качество видео впечатлило:)
Понравилась программа для настройки

Если кому-то интересно, могу русифицировать эту программу…

BAU
lidersm:

Он от компа действительно заряжается, но запись не включается.

Если включить запись и подключить после к шнурку то запись продолжается.

lidersm
BAU:

Если включить запись и подключить после к шнурку то запись продолжается.

Так точно, я об этом писал выше. Поставил на борт брелок, включил запись, подключил внешний источник на батарейке и в небо. Отлетал, сажаю борт. На кнопки брелок не реагирует. Разбор брелка показал, что батарея села в 0. Заряжаю батарею от внешнего источника, запускаю брелок - записи нет. Вот такая фигня, хотя в офисе проверял, все работает. Так что я сторонник параллельного подсоединения более мошной банки. ИМХО…

Петрович

Почитал заинтриговался…
А ни у кого нет лишнего брелка на продажу-обмен?
Может ктото уже наигрался и перешел на более сурьёзную технику?
Кстати есть объектив от 8-мм кинокамеры Кварц 3х зум, настоящяя стеклянная оптика из СССР…

IIacmyx

кто-что скажет на счет русификатора?

art054

Я бы русифицировал,русские названия параметров мне бы были удобнее,хотя , оригинал проги вроде нет так уж и сложен(даже с моим нулевым знанием английского),но как писал в начале,я не отказался бы от русификатора.

IIacmyx
art054:

русские названия параметров мне бы были удобнее

Я уже часть программы русифицировал, но мне нужно знать, что обозначают кнопки 1, 2, 3, 4.

И какие еще разделы программы нужны для настройки брелка?, чтоб я их тоже перевел…

art054

Олег.По поводу кнопок -1 по моему там что то связано с установкой времени (могу ошибаться).2 отображение даты и времени при записи.3 циклическая запись.4 что то по поводу показывать подсказки или нет.Ну как то так.Может знающие подскажут.

IIacmyx

а где тут вкл. и выкл. функция стоп/сохранить/продолжить ?