Вопрос по камере-брелоку.

drykov

Кстати оба этих продавца больше не шлют в Россию. Я распросил че как, но ответа еще нет.

DenisK
drykov:

Кстати оба этих продавца больше не шлют в Россию. Я распросил че как, но ответа еще нет.

Из-за недалёких товарищей, любящих клеймы выставлять нормальным продавцам, если посылка еще не пришла дней за 30-40.

drykov

Ситуация вообще странная. У меня камера от eletoponline365 висела в воч листе и пропала оттуда недели две назад. Когда я ему написал, он ответил не проблема сейчас добавлю тебя в список исключений. Но ничего не изменилось, покупка недоступна. Похоже блокировка какая то сделана на более высоком уровне. Продавец согласен продать мимо ибея, но сказал что пошлет одной посылкой. У нас конечно все не так плохо как на Украине, но в общем информация для размышления.

UA3XDS
Android1:

Нет такого закона.

У вас может быть и нет, а у нас:
С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».

Shuricus

Ну тем не менее по брелкам проблем ни у кого не было. Пока.

А вообще лучше бы они нормальный корпус сделали и назвали бы камерой. Тогда бы проблем не было совсем.

GRIFBULL
Shuricus:

Ну тем не менее по брелкам проблем ни у кого не было.

Наказывать надо за применение для сбора приватной информации с целью распространения,использования в корыстных целях…,а не за приобретение\владение.В телефонах,которые у каждого в кармане и камеры,и диктофон,и ничего…

DVE
drykov:

Но ничего не изменилось, покупка недоступна. Похоже блокировка какая то сделана на более высоком уровне.

Ага, на ссылке с камерой теперь написано - Shipping: Not Available to Russian Federation.

Abval
Shuricus:

А вообще лучше бы они нормальный корпус сделали и назвали бы камерой. Тогда бы проблем не было совсем.

Выше в теме было упомянуто, что некоторые продавцы шлют начинку без корпуса.
Затянуть ее в термоусадку, закрепить объектив /геморой, конечно/.
Но может, это вариант в условиях “высокой правовой напряженности”?

drykov
DVE:

Ага, на ссылке с камерой теперь написано - Shipping: Not Available to Russian Federation.

Если нажать кнопочку “Buy it now” то ибей любезно подскажет “Please change your address or contact the seller to request an exception.”
Так вот продавец (с его слов конечно) добавляет у себя исключение, но все равно ничего не происходит.

alix

“contact the seller to request an exception” Думается мне что в данном случае нужно просить продавца сделать исключение для Вас, а не добавить вас в исключения по отправке. Часто при личном контакте продавцы участвующие на ebay присылают в почту PayPalовский счёт. Мимо ebay, соответственно Вы лишитесь “защиты покупки” со стороны ebay.

12 days later
AviaDed

Видео :

сделано таким брелком: www.ebay.com/itm/…/150793819534 . Снимает блоками по 20 минут, аккумулятора хватает на 30 мин., имеет видео поток на выход во время съемки. Если стоит карточка то видео поток после заполнения карты пропадает, если же карта не стоит то видео поток непрерывный до откл. питания. Подача внешнего питания и видео выход в одном разъеме.
Брелком доволен.

IIacmyx
alix:

“contact the seller to request an exception” Думается мне что в данном случае нужно просить продавца сделать исключение для Вас, а не добавить вас в исключения по отправке. Часто при личном контакте продавцы участвующие на ebay присылают в почту PayPalовский счёт. Мимо ebay, соответственно Вы лишитесь “защиты покупки” со стороны ebay.

Я например у eletoponline365 вне эбея купил уже 4 брелка (3 шт. #16 v1, и 1 шт. #16 v2 “B” lens) просто напишите письмо Mandy на почту: eletoponline@gmail.com
Или купите тут: www.ebay.com/itm/300754802410, спросите девушку Tina которая работает у них в саппорте, чтоб разобрали ваш брелок, и прислали двумя посылками, магазин проверенный, у них купил 2 брелка.
Mandy попросите тоже, чтоб брелок прислали 2мя посылками, дополнительная посылка стоит всего 3 доллара.

drykov

Пару недель назад Mandy в Россию двумя посылками слать отказалась, похоже зависит от страны.

IIacmyx
drykov:

Пару недель назад Mandy в Россию двумя посылками слать отказалась, похоже зависит от страны.

Очень странно(( Сегодня вот заказал у Mandy (eletoponline365):

попробуйте заказать у Тины, если и там не получится, могу заказать и переслать в россию (без наценки), т.е 43,99$ + доставка в россию.

igor1234

Всем привет!
Огромная просьба к обладателям #16v2,выложите кто нибудь распиновку кабеля.
Заранее благодарю!

Николай-К

Заказал #16 еще в апреле месяце у eletoponline365, ни ответа ни привета, то ли таможня наложила лапу, то ли почта наша потеряла. Пытался написать письмо по адресу eletoponline@gmail.com - ящик не работает, может у него есть другой E-mail?

Николай-К

Точно этот ящик у него рабочий, я пользую The Bat!? а он почему-то на этот адрес не хочет отправлять, с сайта почтовика ушло сразу же.
Мне он трек-код не высылал, я уже у него заказывал брелки все приходило без проблем и вот в последний раз облом, схожу еще на почту на неделе может у них завалялось, без трека конечно очень не удобно.

Николай-К

Мэнди ответил оперативно и выслал трек-код с просьбой проверить как можно быстрее, в итоге посылка пришла еще 11 апреля на таможню Оренбурга и там и осталась:(

siderat

А какой брелок самый легкий? Хочу на ЛК 82см поставить. Чтобы чуть лучше, чем flycaome2 показывала, или 720р.

Dacor

Кто популярно объяснит, чем отличаются брелки #16 V2 с линзами:

  • lens A
  • lens B
  • lens D
    ну и т.д.

Я предполагаю, что это разные углы обзора, но вот какая линза с каким углом?..