LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

HATUUL

Офигеть только хотел приобрести LRSку ,а тут такие вот блины.

Catsw:

Может помидор?

Скажу прямо если вы от имени производителя,не впечатлило,точнее расстроило.
Возьму к примеру моего знакомого Питера,любую свою идею он проверяет сначала на себе,и не один месяц и все косяки устраняет,после даёт нескольким знакомым,для большей критики и обнаружении дополнительных косяков.Поверьте в таком случае тотальных недочётов быть не должно.
А здесь такое ощущение, настряпали по бырику,лишь бы деньги откосить а деньги не малые,и большую часть как-бы за гарантию качества ,и вместо того что-бы обьявить владельцам мол пока не завышать расстояние Хкм,просто сунули голову в писок.
Всё считайте минус один покупатель.
😌
Хоть косяк тотальный,но програмно устранимый,но кто его знает что со временем ещё вылезет.Поживём увидим…

nikitich175
HATUUL:

Скажу прямо если вы от имени производителя,не впечатлило,точнее расстроило.

Вы хоть видите расстояние между Китаем и Одессой??? какой может быть производитель? Андрей такой же пользователь как и Вы, и ничто Вам не мешает тесно общаться с китайцами как это делает Андрей!

scooter-practic

Ну Андрей “принимал непосредственное участие в разработке”. Ведь он так об этом писал.

nikitich175

Процитируйте, пожалуйста, я лично об этом от него не слышал.

Вахтанг
Dimus:

Вышки может гдето и были рядом, но в нашем районе все базовые сотовых не выше 100 метров, обычно 70-80, РРС стреляют по горизонту на другие РРС тоже стоящие не выше 100м, а сектора светят в землю, направлены ниже подвеса своего, а глюк вылез на высоте 1000м

Надо помнить, что эта частота прекрасно может отразится вверх от металлических крыш домов. Под каким углом упадет луч от ретранслятора на наклонную металочерепицу и куда он отразиться одному богу известно, т.ч. высота 1000 м. не гарантия защити от GPRS. “Я так думаю!” (С)

scooter-practic

пост 91 этой темы.
Пост 89 этой темы.
Так вот вопрос к Андрею если не секрет.
Какие задачи у Вас были? ( пост 91)

KIR2142

Ну вот, шороху навели не зря. Народ на рцгруп начинает отменять ранее сделанные заказы на CL. Проблема перешла финансовую фазу и теперь бьет китайцев по карману. Думаю сейчас они, держась всеми руками за паяльники и клавиатуры, будут двигаться к ее решению бешеными скачками.

vovan1972
KIR2142:

Ну вот, шороху навели не зря. Народ на рцгруп начинает отменять ранее сделанные заказы на CL. Проблема перешла финансовую фазу и теперь бьет китайцев по карману. Думаю сейчас они, держась всеми руками за паяльники и клавиатуры, будут двигаться к ее решению бешеными скачками.

Вот так нужно было и с фишками довести до конца!!!

aktan_74

Всем привет!
Обратите внимание на эту ссылку и фото в ней - свежий chainlink;):
translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http:/…

Сделал заказ 2 комплекта chainlink. Пытаюсь отменить заказ. С представителем общался по скайпу. Интересно, что он ответит по поводу отказа

Фарлеп

Ни чего интересного, я об этом just4auto.com/chainlink-uhf-long-range-system-p-84… типа «chainlink», эта картинка у них висит больше полугода, а точнее, я ее видел в начале декабря прошлого года и после этого не какого движения, одним словом, бутафория.
Интересовался у них об «chainlink» типа, внятного ответа не получил, только тогда, надписи «chainlink», небело, было просто UHF Long Range System

scooter-practic

тогда интересно зачем?
Переключалка мощности закреплена на корпусе.

Фарлеп
scooter-practic:

тогда интересно зачем?

Что, зачем?
Зачем висит на их сайте?
Напишите им и спросите, зачем потенциальных покупателей вводят в заблуждение?

Pash_Ok

Предлагаю немного отвлечься от темы с глюком и помочь мне в решении моей проблемы 😃
…Вчера получил свой комплект ЧЛ.
Планировал использовать его с Futaba T8FG (перепрошита на 14 каналов, которые отлично работают на родных приемниках) и Futaba T10CHG
В ветках по аппам меня убедили что на тренерском разьеме есть по 14 и 10 каналов соответственно.
Сегодня провел тест используя рекомендуемый соединительный кабель
T8FG управляла только 7мью каналами на приемнике, T10CHG аж 8мью 😦
А мне край как необходимо хотя бы десять!
Вычитал что можно брать сигнал с провода внутри аппы который идет на радиомодуль. Разобрал оба экземпляра… никакого “белого” провода там не нашел… радиомодули запаяны напрямую в плату. Как быть?И:( На групсах ничего по этому поводу не нашел… Восьмерку футабу брал только ради FPV полетов.
Может можно запаяться на какой то контакт на модуле? … в месте его впайки в плату?
картинки прилагаются: (нажать для увеличения)

scooter-practic

А какй тип ппм идёт у Вас с трейнерского разъёма. 8 каналов или 12?
У меня на 12 футабе есть выбор ппм на трейнерский разъём 8 или 12.
Очень похоже на то что ппм на трейнере остался 8 канальным при прошивке. Или Вы не поменяли.
А вобще у меня чл не захотел с 12 футабой работать а с 7кой сразу заработал.

Zont

Тут еще было бы интересно подключить ЛРС именно так, что бы тренерский разъем остался свободен - туда можно будет пан-тилт датчик воткнуть 😃
Сам озадачен выбором передатчика и подключением к нему ЛРС и пан-тилта.

scooter-practic

Ну а в чём проблема тут? Берёте ппм который на модуль идёт. Модуль отсоединяете и вперёд. Трейнер свободный.

Фарлеп
scooter-practic:

Ну а в чём проблема тут?

проблема, какой провод или контакт на плате

Pash_Ok:

Вычитал что можно брать сигнал с провода внутри аппы который идет на радиомодуль. Разобрал оба экземпляра… никакого “белого” провода там не нашел… радиомодули запаяны напрямую в плату. Как быть?И На групсах ничего по этому поводу не нашел… Восьмерку футабу брал только ради FPV полетов.
Может можно запаяться на какой то контакт на модуле? … в месте его впайки в плату?

scooter-practic

Ну тут без осцилографа не обойтись.
А модуль впаян намертво?Если его снять - футаба может обеспокоиться его отсутствием. Если не снимать - она будет лучить и на 2.4 тоже.
Я правда не пойму зачем к футабе рлс цеплять. Не надо портить хорошую весчь.
Турнигу какую нить берите . А к футабе бустер.

Dimus

Китайцы вроде обещают исправить в ближайшее время глюкан. Остается только ждать когда и каким образом.
Очень не хочется отправлять туда им, затянется почта…

Armin

затянется, даа. Но новость хорошая. Пускай исправляют.
А ведь могут вообще сказать потом - проблема будет пофиксена в новых версиях приёмников. Велкам в наш шопчег )