LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Catsw

Ага… Пока ничего нового/интересного в этой ветке нет. БЕРЦы там непосредственно отписываются, посмотрим - пока никто не отписал им, как проблема возникает.

Armin
Dimus:

Кстати имея два приемника когда привязываеш один, второй отвязывается, непонятно почему, один приемыш из первых партий второй вот пару недель как приехал.

надо не так!
Надо включить на ТХ режим привязки.
А потом подать питание сначала на один а потом на другой приёмник.
у меня всё нормально забиндилось (2 приёмника).

KIR2142

Разработчик CL, как и следовало ожидать, начинает лепить горбатого на рцгруп про автопилот. Типа связь на дальних дистанциях может пропадать если вы перепутали полярность антенн, или включили режим микромощности, в любом случае это решается, нужно просто поднять передатчик повыше и включить его на полную мощность, затем выключить передатчик и включится автопилот. Все номано пассаны, проблемы нет ))))

BEVRC в свою очередь всех учит правильно устанавливать значения FS )

scooter-practic

Ну а что вы от кетаёзов хотели?
Ну вот не могут они поймать глюк! Значит всё чисто и дело в конкретном пользователе.
Почитал про рмилек на их сайте. Не знаю как система сама по себе но техданые мне очень понравились.
Жаль что берки таких данных про свою систему не дают.

Dimus

Ну долго они отператься не смогут, модели будут падать дальше…

KIR2142

Снимите им более подробное видео плиз, пошагово. Где вы выставляете FS (они не верят что вы его вообще выставляли), чтобы в кадре была лампочка приемника и т.п. всю последовательность действий.

hudognik

забыл сказать, в тот день когда в полете у меня без причин игл два раза выпадал в меню ,и через три секунды возвращался в полётный экран ( без моего участия, тумблеры не трогал) , пред полётом когда подал питание на логгер ,сервы начали судорожно дрожать, на движения стиков не реагировали. выключил питание ,выключил пульт, внимательно всё осмотрел,ничего необычного визуально не обнаружил, на всякий случай проверил плотность прилегания разема от модуля к ппм пинам пульта (апа флайскай 9х ,прошивка vcoder), открутил и прикрутил обратно антенну на модуле , сильнее поджал сма разем на приемнике, включил всё снова ( сначала пульт,потом борт ) и все стало нормально работать. что было в полёте ,я уже описал . на следующий день проверил состояние ФС ,при выключении пульта ,рудер перекосился в крайнее положение. я не знаю в чем причина , возможно фс слетел в момент того странного дергания серв , может быть изза недостаточно сильного прикручивания антены к модулю ( хотя я так прикручиваю всегда ,плотно но без фанатизма )

Dimus
scooter-practic:

Димус. Подрючьте сегодня один чл другим.

Два комплекта только на выходных получится, по времени не поподаем вместе.

KIR2142:

Снимите им более подробное видео плиз, пошагово. Где вы выставляете FS (они не верят что вы его вообще выставляли), чтобы в кадре была лампочка приемника и т.п. всю последовательность действий.

Так и буду делать, поставлю камеру одну на запись на постоянку чтоб видео непрерывно было и чтоб все видно было сервы и приемник с лампочкой. Так а че не верить про ФС? на видео видно когда я выключаю пульт (в первых кадрах его видно было) сервы становились в горизонт, потом включал они опускались вниз, это ведь и ессть ФС, я даже подписал, неповерить незнаю как. Блин ладнобы я как новичек летал немного и это был мой первый опыт, с разными системами пролетал уже больше 3х лет… а с Рмиликом на 2.4 последние полтора года, все было ок.

scooter-practic

Если поймаете глюк хорошо, сделайте видео с названием типа " чейнлинк- баг" чтобы труба искала сразу на слово чейнлинк.

Dimus

Повторил глюк с сигналкой, 5 минут и ФС слетел, шас видео перекодирую и на трубу закину.

TREX-olet

Пробовал несколько раз сбить ФС, один раз только получилось, думаю может дело в питании 5 или 6в. Или шум от бека,регуля, может ППМ определеной полярности нужен, у всех эти условия разные… У меня и у Дмитрия приемыш в непосредственой близости к Фишке, о , может фишка сбивает в момент переключения каналов… Может фильтра подсаживаются со временем как кондеры и приемыш становиться более уязвим.

scooter-practic
TREX-olet:

фильтра подсаживаются со временем

С каким временем? Смеётесь?
Что тогда это вобще?
Думаю просто разработчики пожертвовали сильно защищённостью от ошибок в пользу скорости.

Dimus
scooter-practic:

Думаю просто разработчики пожертвовали сильно защищённостью от ошибок в пользу скорости.

У меня такое же мнение, слишком простая защита данных, в определенный момет попадается помеха похожая на команду запомнить ФС, на видео будет видно что ФС запоминается почти так как стоят ручки передатчика, за исключением некоторых каналов на которые еще попала помеха. видео чуть позже

TREX-olet

Остается надеяться что у производителя получится сбить ФС, а если нет то попали мы тогда, да мы уже попали.

KIR2142

А ведь не факт, что у него УЖЕ не получилось, в этом случае точно попали)

hudognik

что и требовалось доказать… нет слов

baychi
TREX-olet:

Пробовал несколько раз сбить ФС, один раз только получилось,

А Вы считаете, что одного раза недостаточно? ИМХО это тот случай, когда один доказанный перецедент - уже криминал. Производитель должен либо обяснить это неисправностью конкретного экземпляра приемника (например флэш битая) или признать ошибку в алгоритме и предоставить обновление прошивки.

Catsw

Подтверждаю, глюк был мною лично повторён. Будет о чём с БЕРЦЕм завтра поговорить, если они на связи будут…

scooter-practic

Ну теперь кипиш пойдёт.
С берков нада компенсации треба за самики… (может шутка)
Причём фс глухого небыло ни разу. На грани связи пишет он в память чё хочет.
А ведь с таким качеством связи можно лететь долго.
Интересен такой опыт провести чтоб сервами двигать при перебоях связи.
Возможно что быстрей проявится.
Защита 1 битная походу.

Catsw
scooter-practic:

Интересен такой опыт провести чтоб сервами двигать при перебоях связи.

Именно так и делалось - в аппе работал “сервотестер”.

Dimus

Кстати по этой пречине всегда ФС проверял в воздухе выключая пульт, не на земле, и не эмуляцией (кнопкой тротл кут), если норм разворачивается и летит знач все ок, ведь если ФС собъет например только элерон (который в иглах проходит на прямую от приемника до фишки и к серве) то при включении ФС и РТХ он не долетит домой.