bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

F_R

Хм… а может и я напутал что-то =/ По крайней мере, когда напруга на видео акке ниже 10.6в - АХТУНГ! Немедленно возвращаюсь и меняю/заряжаю акк. Был уже “опыт”. Правда, славо богу, что я тогда рулил визуально -катал народ в очках. Ну и один кричит - “видео пропало!”
Заметил (характерно для липолей): С начала напруга плавненько падает с 12.6 до 11.8в потом оооооооооооочень медленно до 11.1в. Затем держиться на этой отметке (номинал), а потом резко падает… И до 10.6в-105в падает быстренько (4-5мин). А потом после этой отметки, 2-3 минуты и все “кина не будет” 😃
Это я для 3S акка турниджи 20С на 1 ампер-час. Потребители: Видео ТХ 1.3/800, Циклоп, микрофон, КХ181Н. Данного акка хватает, минут на 45-50 непрерывной работы системы (до отключки). Заказал себе на 1300. (т.к. после первого “улета” сдохла одна банка на нем 😦)

DVE

Смотрю, народ много чего там заказывает… А с таможней проблем ни разу не было? Ведь все эти модули на 200,500,1000мВт не особо законно, мягко говоря 😃 Или на таможне не смотрят? Ведь видеопередатчик с камерами вроде как по внешнему виду сложно с чем-то спутать.

Заказал там комплект 5.8Ггц 200мВт, теперь сомневаюсь, дойдет-не дойдет 😃

F_R

Я несколько комплектов заказывал - все пучком доходило 😃

Р.С. Быстренько, однако, эта темка ожила… 😁

KIR2142

Ведь все эти модули на 200,500,1000мВт не особо законно, мягко говоря 😃 Или на таможне не смотрят?

Вроде в таможенном кодексе нет запрета на ввоз подобной продукции. Их незаконно ИСПОЛЬЗОВАТЬ, однако кому какое дело для чего я покупаю подобную электронику - коллекционирую, разбираю на запчасти ли колю ей орехи…

DVE

Тут это оффтоп конечно, но вроде для радиоизлучающих устройств могут потребовать сертификат, которого естественно взять неоткуда.

Впрочем судя по количеству девайсов у народа, вроде действительно никого не дергают, так что можно в очередной раз понадеяться на везение 😃

webconnector
F_R:

По крайней мере, когда напруга на видео акке ниже 10.6в - АХТУНГ!

а если 4s использовать ?

F_R

ТХ -точно плохо станет 😦
Телеметрия и камера мб стерпят - там стабы стоят.

Я вот думал, мб 4 банки ферума… Там номинальчик 13.2в вот и мощу можно поднять…
С другой стороны от 3S прекрасно работает:)

scooter-practic

не трогайте. пахнуть не будет. Из режима транзюк выйдет и никакой прибавки не получите.

F_R

😃
Вот я и говорю, что 3S лития 1000-1300мАч -самое оно:)

mihxser

Подключал видеопередатчик 1,3 на 800 и камеру DX201 к 460мАч 3S.Хватает минут на 40-50.Потом видеопередатчик отключился когда напряжение упало до 9В.

Armin

подключали460 мАч - это не Turnigy NanoTech случайно?

Catsw
mihxser:

Подключал видеопередатчик 1,3 на 800 и камеру DX201 к 460мАч 3S.Хватает минут на 40-50.Потом видеопередатчик отключился когда напряжение упало до 9В.

Это после каждого полёта заряжать надо, да и времени в обрез - примерно столько мой полёт и продолжается. У меня всё запитано от ходовых 3S*(2*5А) = 3S*10 А аккумов, камера/передатчик через преобразователь и всегда будут работать, пока хотя бы вольт 6…7 есть на борту. Как “последний шанс”, такой вот аварийный маячок получился, хотя есс-но без ГПС трекера - ни ногой, ну ни крылом в небо 😃

Armin:

Turnigy NanoTech

У меня такие - пока доволен! Хотя полностью ещё не вылётывал, но 8 А съедал у них - пока нормально!

mihxser
Armin:

подключали460 мАч - это не Turnigy NanoTech случайно?

Rhino 460mAh 3S 11.1v 20C Lipoly Pack подключаю пока такую какая есть.Телеметрии и прочего пока нет.
Ёмкости в обрез.На счёт зарядки после каждого полета, почему бы и нет.Можно просто батарею поменять, если она есть.

Catsw
mihxser:

На счёт зарядки после каждого полета, почему бы и нет.Можно просто батарею поменять, если она есть.

Мне проще так, как я написал - во первых - меньше контактов - больше надёжность, во вторых - всегда вижу расход ВСЕЙ системы, и соответственно понимаю, сколько осталось энергии на борту.

Armin
mihxser:

Rhino 460mAh 3S 11.1v 20C Lipoly Pack

у меня у самого такой же ёмкости стоят для видео, на полчаса хватает.
Nanotech действительно хорошо держат токи. хорошие аки

Zont

Подскажите, пожалуйста, если ничего не путаю, у беврц были в продаже диверсити, не могу найти на сайте? Что бы видео принимать на два приемника, вроде бы так называется.
Или я путаю и они были в других магазинах?

Catsw
Zont:

Или я путаю и они были в других магазинах?

Именно! У БЕРЦев были (и ИМХО есть) другие девайсы - первое - разветвитель видео сигнала и коммутатор (для использования на модели)

Zont

Понял, Андрей, спасибо! Тогда буду искать в других магазинах 😃

Лёшич

А не было ли у кого опыта починки/обмена очков Fatshark у ВевРС?
Проблема описана тут

cstrike

уважаемый Catsw, могли бы вы узнать у bevrc могут они принять предоплату за fy31ap как только будет известна цена? Просто мне надо оплатить как можно быстрее, а то скоро не будет возможности переводить деньги.