bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

Catsw
mihxser:

Подключал видеопередатчик 1,3 на 800 и камеру DX201 к 460мАч 3S.Хватает минут на 40-50.Потом видеопередатчик отключился когда напряжение упало до 9В.

Это после каждого полёта заряжать надо, да и времени в обрез - примерно столько мой полёт и продолжается. У меня всё запитано от ходовых 3S*(2*5А) = 3S*10 А аккумов, камера/передатчик через преобразователь и всегда будут работать, пока хотя бы вольт 6…7 есть на борту. Как “последний шанс”, такой вот аварийный маячок получился, хотя есс-но без ГПС трекера - ни ногой, ну ни крылом в небо 😃

Armin:

Turnigy NanoTech

У меня такие - пока доволен! Хотя полностью ещё не вылётывал, но 8 А съедал у них - пока нормально!

mihxser
Armin:

подключали460 мАч - это не Turnigy NanoTech случайно?

Rhino 460mAh 3S 11.1v 20C Lipoly Pack подключаю пока такую какая есть.Телеметрии и прочего пока нет.
Ёмкости в обрез.На счёт зарядки после каждого полета, почему бы и нет.Можно просто батарею поменять, если она есть.

Catsw
mihxser:

На счёт зарядки после каждого полета, почему бы и нет.Можно просто батарею поменять, если она есть.

Мне проще так, как я написал - во первых - меньше контактов - больше надёжность, во вторых - всегда вижу расход ВСЕЙ системы, и соответственно понимаю, сколько осталось энергии на борту.

Armin
mihxser:

Rhino 460mAh 3S 11.1v 20C Lipoly Pack

у меня у самого такой же ёмкости стоят для видео, на полчаса хватает.
Nanotech действительно хорошо держат токи. хорошие аки

Zont

Подскажите, пожалуйста, если ничего не путаю, у беврц были в продаже диверсити, не могу найти на сайте? Что бы видео принимать на два приемника, вроде бы так называется.
Или я путаю и они были в других магазинах?

Catsw
Zont:

Или я путаю и они были в других магазинах?

Именно! У БЕРЦев были (и ИМХО есть) другие девайсы - первое - разветвитель видео сигнала и коммутатор (для использования на модели)

Zont

Понял, Андрей, спасибо! Тогда буду искать в других магазинах 😃

Лёшич

А не было ли у кого опыта починки/обмена очков Fatshark у ВевРС?
Проблема описана тут

cstrike

уважаемый Catsw, могли бы вы узнать у bevrc могут они принять предоплату за fy31ap как только будет известна цена? Просто мне надо оплатить как можно быстрее, а то скоро не будет возможности переводить деньги.

Catsw
cstrike:

уважаемый Catsw, могли бы вы узнать у bevrc могут они принять предоплату за fy31ap как только будет известна цена?

Ок, постараюсь! В принципе, им можно платить непосредственно на мыло с ПайПала, но лучше конечно согласовать это заранее.

KIR2142
Catsw:

Это после каждого полёта заряжать надо, да и времени в обрез - примерно столько мой полёт и продолжается. У меня всё запитано от ходовых 3S*(2*5А) = 3S*10 А аккумов, камера/передатчик через преобразователь и всегда будут работать, пока хотя бы вольт 6…7 есть на борту

У вас через берцевый степ-ап питается видео? Я тоже подумывал через него сделать, только весит он 40гр, столько же сколько батарея на 1A, решил лучше лишние амперы буду возить чем железку.

ЗЫ. А вот сейчас подумал, при стабильных 12V и у передатчика мощность повыше будет => дальность полета…

Zont

амперы оно, конечно, хорошо, только степ-ап будет держать напряжение 12В до последнего, это не лучше будет? у липольки-то напряжение падает… (теоретизирую)

Catsw
KIR2142:

решил лучше лишние амперы буду возить чем железку.

Лишний контроль необходим в этом случае - а так ходовую зарядил и спокоен за всё оборудование на борту.

Zont:

амперы оно, конечно, хорошо, только степ-ап будет держать напряжение 12В до последнего, это не лучше будет? у липольки-то напряжение падает… (теоретизирую)

Именно. Это вторая причина - так я могу выставлять любое нужное мне напряжение, а при прямом запитывании от 3х баночного аккума у меня уже был печальный опыт пропадания видео из за просадки 😦

F_R

А до скольки вольт на ходовом АКБ (3S) этот степ-ап будет поддерживать на выходе 12В?

Catsw
F_R:

А до скольки вольт на ходовом АКБ (3S) этот степ-ап будет поддерживать на выходе 12В?

От 8ми и выше точно работает, но точнее сказать не могу - уже давно он впихнут в Скай:) Но точно до 8ми будет работать, и меня это “с головой” устраивает 😃

cstrike:

уважаемый Catsw, могли бы вы узнать у bevrc могут они принять предоплату за fy31ap как только будет известна цена?

Спрашивал - ещё цену не знают, думают, что минимум ещё месяц ничего о нём конкретно не будет известно. Перекиньте Палкой какому то доверенному приятелю денежку, он сможет её вам назад перечислить, тогда вы не будете привязаны к кредитке. Они на счёт Палки лягут, а не на кредитку.

KIR2142

От 8ми и выше точно работает, но точнее сказать не могу - уже давно он впихнут в Скай

У вас на борту 2 батареи ходовые параллельно, а к степ-апу подсоединена одна?

Oliver
KIR2142:

У вас на борту 2 батареи ходовые параллельно, а к степ-апу подсоединена одна?

Это как?

Catsw
Oliver:

Это как?

Сам в шоке 😃

да, 2 * 3х баночные в параллель, провода в логгер, а из логгера уже на регуль и степ-ап. Расход то нужно общий всего знать!

KIR2142
Oliver:

Это как?

Легко, например через балансировочный разъем одной из батарей. Мне интересно будет ли при таком подключении неравномерный разряд ходовых акков играть какую либо роль, или им можно пренебречь.

Catsw
KIR2142:

Легко, например через балансировочный разъем одной из батарей. Мне интересно будет ли при таком подключении неравномерный разряд ходовых акков играть какую либо роль, или им можно пренебречь.

Тогда теряем контроль за разрядом. Банки не разбегутся, если использовать “крайние” выводы балансирного, так как фактически это будет означать подключение к “силовым” проводам, а они запаралелены.

Кирилл333

я заказывал с этого сайта около 15 раз ,и все было гуд.Но последняя моя посылка на 210 долларов висит уже 20 дней,почта пишет вышла посыль из китая.