проблемы с видеосигнгалом

SkyWorker
Adekamer:

питание видео от ходовой батарейки ?

Нет, силовая батарея отдельно, на икарус и видео отдельно.

baychi
F_R:

А, если поставить антенны-клеверы (у них круговая поляризация, и дн, почти сферическая), то можно и еще ближе.

ДН клеверов в вертикльной плоскости не сильно отличается от ДН диполя. Идеальную ДН в виде полусферы дают например квадрифилярные антенны.
А для полетов над собой можно просто положить имеющиеся антенны на бок. 😃

Adekamer
SkyWorker:

Нет, силовая батарея отдельно, на икарус и видео отдельно.

передатчик греется ? что с токопотреблением ?

SkyWorker
Adekamer:

передатчик греется ? что с токопотреблением ?

Дома подключал - передатчик как то сильно греться стал как будто.

Luka
SkyWorker:

Дома подключал - передатчик как то сильно греться стал как будто.

Андрей посмотри потребление не изменилось ли и проверь антенку, если я понял правильно то у тебя усы, прозвони жилу и кабель на каждый ус. В идеале кз не должно быть один ус жила другой ус оплетка.

SkyWorker
Luka:

Андрей посмотри потребление не изменилось ли и проверь антенку, если я понял правильно то у тебя усы, прозвони жилу и кабель на каждый ус. В идеале кз не должно быть один ус жила другой ус оплетка.

У меня V антена с ранжвидео.

Luka
SkyWorker:

У меня V антена с ранжвидео.

Значит правильно понял, нет ли кз между усами? И звонится ли каждый ус на сма?

SkyWorker
Luka:

Значит правильно понял, нет ли кз между усами? И звонится ли каждый ус на сма?

Завтра поеду к другу все проверять. Дома нет никаких приборов - далек я был от этого еще 4 месяца назад 😃.
Вот сегодняшний полет после долгих танцев с бубном.

www.youtube.com/watch?v=JVubJdlSTb0&feature=youtu.…

Я словил ФС на 500 метрах , а затем пошли помехи по картинке(причем был не над собой: высота около 100, а отдаление 500).
Мне кажется, это как то взаимосвязано…

Luka

Андрей, проверять надо от антенны и до … ботинок! Электроника - наука о контактах!

SkyWorker
Luka:

Андрей, проверять надо от антенны и до … ботинок! Электроника - наука о контактах!

Завтра достану все потроха и переберу с другом. Благо он электронщик еще тот! 😃

Дми-III-й
SkyWorker:

V антена

Проверьте не повреждена ли оплетка кабеля в месте припайки к антенне (неполный обрыв). В моем случае Vee стояла в качестве приемной антенны р/у - поврежденная оплетка сильно уменьшила дальность управления. Восстановил оплетку - дальность вернулась.

SkyWorker
Дми-III-й:

Проверьте не повреждена ли оплетка кабеля в месте припайки к антенне (неполный обрыв). В моем случае Vee стояла в качестве приемной антенны р/у - поврежденная оплетка сильно уменьшила дальность управления. Восстановил оплетку - дальность вернулась.

Это буду проверять первым делом. Антена стоит на самом носу, недавно ее опустил пониже, что бы в кадре не маячила. Ей достается больше всего при нештатной посадке- цепляет кусты.

Luka
SkyWorker:

Ей достается больше всего при нештатной посадке- цепляет кусты.

Если видно место пайки кабеля на ус, лучше прогреть паяльником, холодная пайка это хуже всего… тем более удар был хоть и не фатальный, судя по видео.

TREX-olet

Коллеги может кто сталкивался - пропадает видеосигнал с борта каждые 5-6 минут на секунду, две и сразу восстанавливается. Передатчик 1.5вт с берца камера кх181

F_R

У меня было так несколько раз, когда летал в деревне… Просто, вырубало на секунду, и тут же врубало. Адреналину, тогда хапнул конкретно… Но, причина у меня была банальная: У меня стоит диверсити игловский. Два приемыша, один китай, аля бев, другой - ЛМ. На китае, случайно, был сбит канал… Понял это, когда вылетел из ДН патча. Когда вернул все на место - проблема пропала сама собою.

Или, надо смотреть питалого. Мб в этот момент ЛА подтряхивает, и что-то там оттряхивается 😃 Или, на земле где-то барабашка…

Luka
TREX-olet:

Коллеги может кто сталкивался - пропадает видеосигнал с борта каждые 5-6 минут на секунду, две и сразу восстанавливается. Передатчик 1.5вт с берца камера кх181

Пропадает несущая или картинка?

TREX-olet

и несущая и картинка, летал в разных местах края и так уже около 2 месяцев, период около 5-7 минут, иногда на пол секунды пропадет, а иногда и на 2сек. Проблема стабильна, вчера дома все включил вроде ни разу не моргнуло. Проводку,разъемы все смотрел… может видео приемыш… или кварц в передатчике… камера…

garfield

Что б не забивать форум, приобрел комплект 900 на 200мВт с хоббикинга, картинки толком нет - помехи, ну да дело не в этом. Греются как передатчик так и камера, притом весьма ощутимо. Подскажите, пожалуйста, нагрев передатчика так и оставить или есть задел на модернизацию? И камера ведь не должна вроде греться, ток там 80мА вроде по ТТХ.

F_R

Камера должна греться. У меня тоже греется.

Как вариант, поставить более-менее настроенные антенны. Меньше потерь => меньше энергии будет уходить в тепло => больше мощи в эфир => дальность/стабильнось лучше.

SkyWorker

Сегодня с другом осмотрели видео потроха. Антенна в порядке, передатчик потребляет 190мА стабильно, небольшие колебания, если крутишь антенной.
Слегка греется. Заменили одну фишку - подозрительная была. Больше ничего такого не нашли. Поехал летать…

www.youtube.com/watch?v=Y4sCvIujuNk&feature=youtu.…

Я ничего не понимаю… Может место сменить? Но вот буквально 3 дня назад летал - посмотрите картинку. И как говорится, сравните качество:

И я рядом пролетал, и над собой, и далеко… Как будто два разных самолета… 😦

F_R
SkyWorker:

передатчик потребляет 190мА стабильно

Гм… подозрительно очень! “По-паспорту” должен 800мВт-ник (аля берц) кушать 260мА. Мой, 800мВт-ник, с моим диполем кушает 220мА. Со штатными сардельками кушал больше.

Такое ощущение, что ВЧ померает…