Пилотаж парой по FPV на МиГ-29 OVT

F_R

Круть! А когда фильма будет-то??? 😃

VVU
F_R:

Круть! А когда фильма будет-то??? 😃

Завтра слепим ролик, еще не все записи и фотки собрали, потерпите малость.

VVU
Griff:

Несмотря на то, что VVU пытался меня всё время стрехнуть )

Ну да, конечно!
Это вобще был мой первый полет, да еще на одном движке ( я этого не знал)
Во первых: еле удалось взлететь, почему-то не набирал скорость на разбеге и сильно тянуло влево (потом выяснилось, что сгорел стоковый регуль) Во вторых: после взлета боролся, как мог с самолетом и еле, еле удавалось держать его в воздухе (тример РВ на себя в макс и не хватило, висел на ручке и сильно кренило влево ) пришлось летать правым виражем. Ну и в третьих: все время у меня на хвосте висел какой-то ненормальный 😃
Приземлился почти нормально, малость непопал в створ ВПП, зацепил кусты и крыла левого, как небывало 😦
Уже все восстановлено, жду новые регули и снова в небо!
У Стаса тоже катастрофа, кончился керосин при заходе на посадку, после второго разворота. Начал сыпаться на скорости 48 км/ч , упал за посадкой в бурьян, восстановлению подлежит.

Такие вот дела!
Всем удачных полетов и мягких посадок
С уважением Владимир.

Dronavt
VVU:

Да используем FY-20A, помогает при полетах в ветренную погоду

Блин, та еще загадочная вещь… Вон, в теме про полеты над Банькой очередная ее жертва объявилась.

Griff

ничего загадочного.
Может 21 и загадочная, а 20-я простая как 3 копейки и работает на все 100!!!

ГРИНЯ
Griff:

ничего загадочного.
Может 21 и загадочная, а 20-я простая как 3 копейки и работает на все 100!!!

Наверно смотря в чьих руках)))

VVU
F_R:

Ждемссс…

Дождались.
Смотрите, что получилось.
Это был мой первый полет на МиГе.
И наш с Griff первый совместный полет и пока единственный

И фотки прилогаются

maloii

один самолет был без FPV? Просто пилот на месте камеры сидит 😃 . Как договаривались о маневрах и объясняли кто где находится?

VVU
nikitich175:

Не успел посмотреть, уже заблокировали.

Не расстраивайтесь.
Мы постараемся это поправить.
Стас свой личный саундтрек зафигачит и никто про права даже не пикнет 😃

Griff
maloii:

один самолет был без FPV? Просто пилот на месте камеры сидит 😃 . Как договаривались о маневрах и объясняли кто где находится?

Никак не договаривались, ходили в плавном правом вираже. У VVU вообще один двигатель только работал, как потом оказалось. Первый полёт, блин.

techbeer

Смешно - на одной из фоток видно как народ как тараканы разбегаются, кроме пилота)))) . МиГи всегда выглядят грозно, даже если и модель))))

VVU
nikitich175:

Не успел посмотреть, уже заблокировали.

Заменили саундтрек и теперь должно быть доступно ВСЕМ!
Кстати ролик подвергся сильному чип-тюнингу 😃

На 7-8-9 мая планируем снова в воздух!

Продолжение следует

F_R

А можно спросить? 😃 Эти МИГи - самоделки, или покупные? Если покупные, можите ссылочку дать?
СПС 😃

VVU
F_R:

А можно спросить? 😃 Эти МИГи - самоделки, или покупные? Если покупные, можите ссылочку дать?
СПС 😃

Покупные только самолеты, в остальное ума вложено немало.
Вот наша тема, где описывается в основном сам самолет.
rcopen.com/forum/f82/topic215886

Molotov

Скажите пожалуйста, какую камеру использовали (которая стоит в кабине модели)?

Фарлеп
VVU:

Заменили саундтрек и теперь должно быть доступно ВСЕМ!
Кстати ролик подвергся сильному чип-тюнингу

Молодцы, класс!!!

Сколько не пытался полетать в паре, нечего не получается, так как ведомый без камеры, только зацепил модель в объектив, а он уже в разворот на базу так как, визуально для пилота модель уже далеко.

А что у Вас с показаниями высоты?
ЖПС не успевал за высотою?

how-eee

Летал в паре за самолетом без фпв, получилось с первого раза. Даже камера стояла с узким обхективом. Также летал в паре с аистом, тоже никаких проблем. Фото есть в теме аэрофотографии для души.

На счет высоты по жпс. У смолтима есть проблема, жпс высота не успевает за баро высотой. Но эта проблема решена в новой прошивке.