Пилотаж парой по FPV на МиГ-29 OVT

VVU
nikitich175:

Не успел посмотреть, уже заблокировали.

Заменили саундтрек и теперь должно быть доступно ВСЕМ!
Кстати ролик подвергся сильному чип-тюнингу 😃

На 7-8-9 мая планируем снова в воздух!

Продолжение следует

F_R

А можно спросить? 😃 Эти МИГи - самоделки, или покупные? Если покупные, можите ссылочку дать?
СПС 😃

VVU
F_R:

А можно спросить? 😃 Эти МИГи - самоделки, или покупные? Если покупные, можите ссылочку дать?
СПС 😃

Покупные только самолеты, в остальное ума вложено немало.
Вот наша тема, где описывается в основном сам самолет.
rcopen.com/forum/f82/topic215886

Molotov

Скажите пожалуйста, какую камеру использовали (которая стоит в кабине модели)?

Фарлеп
VVU:

Заменили саундтрек и теперь должно быть доступно ВСЕМ!
Кстати ролик подвергся сильному чип-тюнингу

Молодцы, класс!!!

Сколько не пытался полетать в паре, нечего не получается, так как ведомый без камеры, только зацепил модель в объектив, а он уже в разворот на базу так как, визуально для пилота модель уже далеко.

А что у Вас с показаниями высоты?
ЖПС не успевал за высотою?

how-eee

Летал в паре за самолетом без фпв, получилось с первого раза. Даже камера стояла с узким обхективом. Также летал в паре с аистом, тоже никаких проблем. Фото есть в теме аэрофотографии для души.

На счет высоты по жпс. У смолтима есть проблема, жпс высота не успевает за баро высотой. Но эта проблема решена в новой прошивке.

Griff

Я думаю, когда мой ведущий тоже поставит камеру, то всё получится в полном объёме.

VVU
Griff:

Я думаю, когда мой ведущий тоже поставит камеру, то всё получится в полном объёме.

Уже ставлю.
Готовлюсь на петлю Нестерова парой.
И дым-систему поставлю на место центрального ПТБ.

maloii
VVU:

И дым-систему поставлю на место центрального ПТБ.

А можно поподробней про дым систему, самодельная или покупная, просто не разу не видел для электро самиков

VVU
maloii:

А можно поподробней про дым систему, самодельная или покупная, просто не разу не видел для электро самиков

Да можно.
Вам сюда:rcopen.com/forum/f82/topic215886/9
См пост №9

SVAL

Эх…сюда еще бы треккеры для поворота камеры … молодцы парни…

VVU
SVAL:

Эх…сюда еще бы треккеры для поворота камеры … молодцы парни…

Да верно подмечено в этом ролике трекер не использовался.
Они у нас есть ( X-GYRO 1000 ), только летать с ними не очень комфортно из-за сильного дрейфа. Постоянно приходится сброс в центр делать.
Ждем трекер от смалтима. Уверен его не придется отключать!

Prikupets

Отличное видео и модели!
Кстати, скорости уравнивать на таких быстрых и обтекаемых моделях похоже очень нелегко. Может сделать аэродинамический тормоз? И кстати, зеркальца бы добавили капельку реализма 😃

Griff

Как раз таки скорость уравнивается очень легко.
Очень отзывчивый на газ, прибавил - тут же разгоняется, убавил - сразу сбавляет скорость.
Во время каждого полёта удивлялся тому, насколько послушный самолёт. Планер у модели очень удачный, респект “банану”.

Sturman180
VVU:

Приветствую всех!
Планы иногда осуществляются
Первый полет в Воронеже по FPV, на скоростных импеллерных истребителях парой, состоялся.

Что сказать, вынашивал эту идею с тех пор, как узнал о фпв, но едва ли бы осуществил её в обозримом будущем, так что очень рад, что Вы, ребята (хоть и есть доля смущения, что не сам))) воплотили эту красоту, да ещё и в таком качестве.

Собственно, ролик у вас получился, без преувеличения выдающийся.

С момента отрыва от планеты разница между съёмками из кабины (хотел сказать “настоящего”…))) оригинального борта “Стрижей” и съёмкой из ваших кабин - минимальна, а великолепный план “на крыло” вообще имеет условную лишь разницу со съёмками из “Стрижёвской” кабины (даже крыло работает в потоке!!!)))

Пунктуации много, да, но это от впечатления…

vadson

Меня эта тема и идея тоже заинтриговала, в будущем буду собирать большой импелерник, но буду тренироваться на кошках! Очень хочется собрать такого, да чтобы ещё и дальность и скорости были большие ! Вот что мне понравилось это конечно на вырост— www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… , только я не понял это комплект с мотоустановкой и т.д.
И где ещё можно приобрести импелерники больших размеров!

Sturman180
vadson:

Меня эта тема и идея тоже заинтриговала, в будущем буду собирать большой импелерник, но буду тренироваться на кошках! Очень хочется собрать такого, да чтобы ещё и дальность и скорости были большие ! Вот что мне понравилось это конечно на вырост— www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… , только я не понял это комплект с мотоустановкой и т.д.
И где ещё можно приобрести импелерники больших размеров!

Вадим, признаться не вижу смысла в стеклопластике для фпв, да ещё и по цене в несколько тысяч долларов…

А вот такой пенолёт, да по такой цене… Даже тормозной парашют есть!

Если выброс парашюта организовать по сигналу failsafe + увеличить площадь парашюта и закрепить стропу сверху центроплана (по центру масс), то получится готовая спасательная парашютная система…

www.bananahobby.com/1904.html (смотрите видео в самом низу).

vadson

Спасибо за инфу, действительно он таких денег не стоит! Я наивно полагал что в цену почти 3к. бакса будет входить полный комплект оборудования брендового кроме РУ, но вчера посидев с гуглом понял что это лишь бальзовый комплект! Имхо можно при желании самому сделать! На хоббях есть импелернный мотор 90мм, Я так и не нашел модель под две таких установки! Размер у нее был бы немного более, а в цене может выйти не дорого за счет комплектухи с хобби кинга!

Vadim_AK

Уже 10 дней любуюсь на эти фотки и ролики.
А “Кобру” такой МиГ может сделать? 😃

10 days later
Africaner

Привет Всем!
Стас и Владимир как ваши успехи с полётами парой?
Сегодня поднял в воздух свой Миг но шасси не убирал потому что не очень надёжные.
Передняя стойка не встаёт на место с первого раза только со второй или с третьей попытки.
Посоветуте какие ретракты заказать с ХС.
Видео Я записал, пожже выложу.
Садится самолёт с выпущенными закрылками очень мягко.