Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

torex777

Спасибо за столь полный ответ! Удачных Вам полетов!!

VVU
Sukhinin:

Андрей доброго вечера, купил в России, model-ka.ru.
Минимально нашел за “сладкую цену - 380 usd” на flying-hobby.com/…/mig29-3d-vector-thrust-aerobati…, реально они не продают, видно это только маркетинг, как всегда можно взять в USA, за их от 480 до 980 usd, плюс от 120 до 200 usd за доставку (коробка здоровая 1220х450х330, но очень добротная - “широкие” стенки пенопласта), я взял за 30 000 рублей в России, нашел только в model-ka.ru. Дмитрий Колганов, (продающая сторона) говорит две штуки привезли, одна в Тюмень ушла, вторую я взять успел. Новогодние праздники, 11 дней, есть чем заполнить.
Документации НЕТ. Есть 98 цветных картинок (возможно модель рассчитана на людей с соответствующим интеллектом?) Детали внешне выглядят солидно.
С уважением,
Александр.

Александр, добрый день!
Надо-же, не мы одни заметили!
Я только-что написал об этом девайсе вот здесь:
rcopen.com/forum/f101/topic180491
На самом деле мы с другом перерыли кучу сайтов в итоге купили у бананахобби, ждем приезда посылки.
китайцы продают:
flying-hobby.com/…/mig29-3d-vector-thrust-aerobati…
Мы списались с ними, они обещали через две недели нам его отправить, а в данный момент их нет в наличии, есть тока КИТ без электрики, но с ретрактами за 199$, оно может и правильно брать кита и фаршировать его наверняка проверенными комплектующими коих изобилие на хоббикинге.

Да кстати вопрос: Что там за дымовая система стоит?
Какие картриджи нужны для активации и установлены ли они в комплекте?
Насколько пригодны сервы идущие с самолетом?
Ну и качество самого планера, что за материал? На фотках похож на обычный упаковочный пенопласт.

Да вот это поможет:www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1224381&p…
Тут ребятишки активно обсуждают данную модель и уже достаточно ответов на многие вопросы.

Ждем фотки.
Александр я так понял Вы первый обладетель данного аппарата в России, я очень рад, что есть теперь хоть с кем совет держать!
А вобще мы задумали групповой пилотаж на двух таких самолетах управляя ими по камере, сейчас подбираем комплекты FPV для реализации проекта. И конечно-же ждем посылки от банана!

VVU

Еще можно добыть эту модель здесь: banned link
Но уж очень дорого, почти 1000$ за один и то без аппаратуры
Нам обошлись с доставкой два самолета за 1053$ с 12 канальной 2,4 Ггц апой в комплекте.

Andrey-pilot
VVU:

Нам обошлись с доставкой два самолета за 1053$ с 12 канальной 2,4 Ггц апой в комплекте.

А может есть смысл подождать пока скинут цену? Это хитрый ход продавцов для рекламы. Я также гонялся за Сушкой и переплатил вдвое,а через 2 месяца в Москве появились аналогичные самолеты с любой комплектацией.

Axtrix

А что у этой модели даже пилот может катапультировать? Интересно посмотреть ,как это работает и за счёт чего.
Не совсем понял, за счёт чего происходят световые эффекты (сине-красные)? (как на видео на 12мин. 25 сек)

VVU
Axtrix:

А что у этой модели даже пилот может катапультировать? Интересно посмотреть ,как это работает и за счёт чего.
Не совсем понял, за счёт чего происходят световые эффекты (сине-красные)? (как на видео на 12мин. 25 сек)

Это не световой, это дымовой эффект.
Как я понял дымовая система на этом самолете работает за счет поджога размещенных в ПТБ одноразовых, сменных дымовых картриджей (шашек).
Поджог осуществляется от одного из 12-ти каналов. Через спец модуль (свитч) напряжение подается на запалы которые и поджигают дымовой состав.
Есть такие шашки в продаже, но можно изготовить и cамостоятельно.
Вот в продаже:hobby-lobby.com/small_smoke_cartridges_assorted_co…
А вот изготовление:www.u-tube.ru/pages/video/24644

Axtrix

Я просто не совсем уверен, что точно задействовано 12 каналов. Я думаю 10-11 макс.

VVU
Axtrix:

Я одного не понимаю, зачем данному самолёту 12 каналов?
Как думаете, насколько надёжна стоковая аппа(та , которая стоит 30 баксов)?
Если использовать эту аппу amainhobbies.com/…/JR-11X-24GHz-11-Channel-Radio-S… (не реклама), то всеми примочками можно будет пользоваться?

Axtrix:

Я просто не совсем уверен, что точно задействовано 12 каналов. Я думаю 10-11 макс.

На счет надежности и пригодности этой апы можно только догадываться, точно ответим после получения посылок и тестовых полетов на чем-нить простеньком типа зума.
Ну а на счет 12 каналов- отвечаю:

  1. РВ
  2. Элероны
  3. РУДы
  4. РН
  5. Шасси+посадочная фара.
  6. Закрылки+предкрылки
  7. Воздушный тормоз (закрылки вниз, элероны вверх) (можно сделать копийные тормозные щитки)
  8. БАНО
  9. Выброс тормозного парашюта.
    10.Активация дымовой системы
    11.Катапультирование пилота (осуществляется вместе с фонарем)
    12 Микс включения поворота сопел (микшируется по 3-м каналам 1,2 и 4)

Конечно про тормоз это я сам догадался, но такую схему я попытаюсь повторить.

В общем, как не крути, а требуется минимум 9 каналов + спец модуль :www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
посредством которого из одного дискретного канала можно сделать семь, вот только работать эти семь будут кратковременно и применить это можно только на включение доп опций таких как: тормозной парашют, катапультирование и дым. Хотя может я не совсем правильно понял пояснение к этому модулю?

Думаю принцип дымовой системы аналогичен описанному на этом сайте:
translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&…

Sukhinin
Axtrix:

А что у этой модели даже пилот может катапультировать? Интересно посмотреть ,как это работает и за счёт чего.
Не совсем понял, за счёт чего происходят световые эффекты (сине-красные)? (как на видео на 12мин. 25 сек)

Уважаемый Алексей,
механизм основан на законах электромагнетизма, а именно свойстве взаимодействия магнитных полей, а прикладном , нашем случае: магнитов отталкиваться друг от друга при сближении одинаковыми полюсами.
Опишу технологию:
В передней части фонаря установлены два круглых магнита d=10mm (постоянного действия), напротив этим двум магнитам в кабине на фюзеляже установлено еще два магнита с полярностью соответствующей установленным магнитам на фонаре. Дальше Вы догадались, да именно защелка на соленоиде или на качалке (подробно пока не рассмотрел, так как первым делом проверял модель на дефекты) удерживает фонарь в носовой части от выталкивания с его посадочного места. Закрытый фонарь все время стремится по законам природы “отлететь”, так как магниты фонаря отталкиваются от магнитов кабины. Но его удерживает защелка.
При движении модели, Вы включаете/выключаете механизм защелки которая отпускает фонарь а магнитное поле делает работу на движение фонаря на 5-7 мм в сторону. Этого достаточно чтобы приподнять фонарь, который сразу получает избыточное давление во внутренней части от набегающего воздушного потока и вылетает из фюзеляжа вверх. К фонарю привязаны пилот, а к пилоту привязан парашют.
Защелка имеет едва заметную пластиковую петлю, которая выход из фюзеляжа на 2мм, к ней привязана веревочка 20мм. Предусмотрительно сделали, дабы вести технологические работы в кабине (электроника и энергетика) в отсутствии бортового питания.

Удачи Коллега.

VVU:

Александр я так понял Вы первый обладетель данного аппарата в России, я очень рад, что есть теперь хоть с кем совет держать!
А вобще мы задумали групповой пилотаж на двух таких самолетах управляя ими по камере, сейчас подбираем комплекты FPV для реализации проекта.

Доброй Ночи! Форум, Владимир!
Молодцы! удачи Вашему проекту, я думал про очки. У меня опыт с GoPro, планирую ее монтировать ( на фронт и тыл, благо есть крепления изящные (родные)). Об управлении по камере думал, но пока нет конкретных проектных материалов, Ваш опыт будет интересен.
Владимир, спасибо за поздравления, но до меня ребята с Тюмени взяли первого Мига29.
По каналам пока ясности нет, в LX (производитель) говорится о 10, в документации 9. Буду смотреть.
Модель в коробке, продолжу ПРОЦЕС получения удовольствия в новогодние праздники.
Материал пока не определил. Мне важно знать какой материал, собираюсь менять дизайн под темой “Стрижи” — меня заводит!
Подскажите Владимир на каком импеллере лучше тренироваться,? У меня только опыт пропеллерный. Думаю 22 раптора взять за 5000р и тренироваться.
Рад, что есть Коллеги по модели!!! Как пойдет процесс буду писать.
Удачи Коллеги.

Бомба

2 Nutcracer: не смущает эластичность плоскостей? вчера одну вклеил. подергал законцовочку и посетила меня мысля про карбоновые прутики…😁

vektor360
VVU:

Еще можно добыть эту модель здесь: banned link
Но уж очень дорого, почти 1000$ за один и то без аппаратуры
Нам обошлись с доставкой два самолета за 1053$ с 12 канальной 2,4 Ггц апой в комплекте.

Всем привет! Интересная тема поднимается, просто смотрю и удивляюсь такие самолёты, отпад. Поздравляю от души людей уже работающих с данными моделями истребителей. Хотел бы уточнить у вас способ доставки. Эти цифры окончательные или вы ещё проплачивали нашим таможеникам за то что превышает 10 000 тысячный барьер, или цена указана только с доставкой. Вчера звонил на banned link данные миги уже разошлись, следующию поставку планируют на февраль в комплектации pnp. Аппаратура у меня имеется 12 каналов, так же спросил про цветовую окраску сказали будут привозить и в стрижах. Я не знаю что делать хочю всё что касается истребителей просто дикое желание осуществить мечту, но видимо не я один, всё скупили желаемые самолёты. Может возьму су-47 там же banned link последний опять же остался, короче пока определюсь останусь в новый год без подарка самому себе. Хотелось бы с вами к весне подготовится и устроить совместные полёты, классная идея для данных моделей, ещё и с камерой на борту на истребителе у меня тоже камера gopro лучшего видео не встречал.

VVU
vektor360:

Эти цифры окончательные или вы ещё проплачивали нашим таможеникам за то что превышает 10 000 тысячный барьер, или цена указана только с доставкой.

Да вроде окончательные, давно уже таскаем оттель и если стоимость на одного индивидума не превышает 1000 евро в месяц, то таможенники не трогают.
На счет стрижей, то насколько я понял в этой расцветке данная модель не поставляется.
Существуют две расцветки: 1- камуфляж БН 42 и 2-красно-сине-белая ливрея реально летающего МиГ-29ОВТ БН 156
А самому можно и в стрижей перекрасить.
Подробности на фото.
Мы заказали 156-е 😃 Красотища будет, особенно на проходе парой над полосой, да с дымами, планируем еще пуск ракет с ботов, короче: “ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО”

Griff
Andrey-pilot:

А может есть смысл подождать пока скинут цену? Это хитрый ход продавцов для рекламы. Я также гонялся за Сушкой и переплатил вдвое,а через 2 месяца в Москве появились аналогичные самолеты с любой комплектацией.

Привет всем. Так этож цена за два самолёта с доставкой. ( 1000 уе )
Я вместе с VVU в заказе.
Заказали мы, кстати “Стрижёвскую” окраску.
Ждём слюни глотаем.
ИМХО 12 каналов хотя бы потому, что на управление вектором тяги нужно три, они хоть и через микшеры, однако три канала в приёмнике, как минимум, займут. Ну и 9 каналов на всё остальное управление.

VVU
Бомба:

2 Nutcracer: не смущает эластичность плоскостей? вчера одну вклеил. подергал законцовочку и посетила меня мысля про карбоновые прутики…😁

Буду весьма благодарен размещенным здесь фоткам на тему сборки сего аппарата.
Да и все-же что там за конструкция дым-системы? уж давно хочется подробностей.
А вес, вес какой? Заявлено 2000 кг, что-то мне кажется они слукавили, один аккумулятор грамм на 650-700 потянет!
Есть ли возможность проверить тягу импеллеров? Каково в реалии отношение веса модели к тяге импеллеров?

Griff:

Привет всем. Так этож цена за два самолёта с доставкой. ( 1000 уе )
Я вместе с VVU в заказе.
Заказали мы, кстати “Стрижёвскую” окраску.
Ждём слюни глотаем.
ИМХО 12 каналов хотя бы потому, что на управление вектором тяги нужно три, они хоть и через микшеры, однако три канала в приёмнике, как минимум, займут. Ну и 9 каналов на всё остальное управление.

Блин, точна сопла то на отдельные каналы приемника цеплять! Это что-же происходит, я без этого 12-ть насчитал, а тут еще +3 ё-мое!
да, походу придется двумя аппаратурами управлять! Нам еще ведь два понадобятся для FPV и всего 17-ть набирается!!!😃)))))
Стас, привет!
Ты, это, ты подика лучше почтовый ящик проверь, а вдруг уже приехали посылочки?

vektor360
VVU:

Буду весьма благодарен размещенным здесь фоткам на тему сборки сего аппарата.
Да и все-же что там за конструкция дым-системы? уж давно хочется подробностей.
А вес, вес какой? Заявлено 2000 кг, что-то мне кажется они слукавили, один аккумулятор грамм на 650-700 потянет!
Есть ли возможность проверить тягу импеллеров? Каково в реалии отношение веса модели к тяге импеллеров?

Весс модели я думаю без аккумулятора 2000г, с упаковкой 4100г. Батарея весит 583г banned link Ещё вопрос по батареям мне кажется это должны быть качественные и только качественные акки. Самолёт потребляет будь здоров, особенно при жорсаже, скорость там дай боже. Не удержался просто супер banned link

Бомба:

2 Nutcracer: не смущает эластичность плоскостей? вчера одну вклеил. подергал законцовочку и посетила меня мысля про карбоновые прутики…😁

Есть ли возможность для сьёмных крыльев? При перевозке что не мало важно, самоль большой в седан точно не влезет.

VVU
vektor360:

Весс модели я думаю без аккумулятора 2000г, с упаковкой 4100г. Батарея весит 583г banned link Ещё вопрос по батареям мне кажется это должны быть качественные и только качественные акки. Самолёт потребляет будь здоров, особенно при жорсаже, скорость там дай боже. Не удержался просто супер banned link

Да вот блин дела! Жадность не знает границ!!!-это я про продающую сторону!
Ак за 7600 это круто!!!молчу, молчу, пи… пи… пи…(цензура!)
Мы взяли здесь: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Обошелся он нам с доставкой 2500 р ждали 3 недели, кстати на Turnigy nano-tech давно уже летаем и пока тьфу-тьфу нормуль, да и заряжать его можно за 10 мин токами 5С
Кстати данная батарея не совсем подходит к этому самолету, тут нужны две по 3S иначе будет проблема с размещением и центровкой! Подсоединяются последовательно, в итоге выходит 6S и 22,2V
Самое то вот эти: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А у нас такая батарея получилась из-за того,что мы сначала заказали Ф-16 вот эти: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Даже уже оплатили! А потом я наткнулся на наш доблестный МиГ и пришлось у китаезов деньги из-под носа уводить и америкосам закидывать, китайцы молодцы, вернули в течении двух дней!
А по стоимости самолетов у нас вышло так 439,9+439,9+273,2=1153$ (я ошибся в предыдущем посте указав 1053)
Когда снимали деньги с карточки, то сняли по курсу 32 руб., в итоге вышло 36 896 р за два и 18 448 за один!

vektor360

Я смотрю на фотках два силовых разьёма для двух баттарей получается banned link. Серьёзная машина, или это две баттареи по 3700ma? Извините понял, можно одну запитать на два разьёма на 6s. А что лучше одна батарея или две? С таким фаршем время полёта минут на 7 наверно не больше. 574г весят две батт по 3300ma, одна 6s весит 583г.

Бомба
vektor360:

Весс модели я думаю без аккумулятора 2000г, с упаковкой 4100г. Батарея весит 583г banned link Ещё вопрос по батареям мне кажется это должны быть качественные и только качественные акки. Самолёт потребляет будь здоров, особенно при жорсаже, скорость там дай боже. Не удержался просто супер banned link

Есть ли возможность для сьёмных крыльев? При перевозке что не мало важно, самоль большой в седан точно не влезет.

имхо только колхозить по мягкому пенопласту.
вес модели не мерял. тягу пока тоже. по электрике только колтун проводов разобрал и подключил к чудо-приемнику (я брал ртф+аппа+ приемник+акки).
приемник забавный: выгляддит как спичечный коробок и один проводок длиной наверное сантиметров 7 😃
ЗЫ. кстати а где там вариант раскраски “Стриж” ? такой вроде нетути?
ЗЫЗЫ. вопрос по FMS : чегой то етот зверь после привязки и калибровки каналов не управляет самолетом ниразу. т.е движения стиков никакого эффекта не производят. Пульт подключен через усб. Хотел племяннику отдать чтоб на кошках учился, а разобраться умишка не хватат. В чем дело?

VVU
vektor360:

Я смотрю на фотках два силовых разьёма для двух баттарей получается banned link. Серьёзная машина, или это две баттареи по 3700ma? Извините понял, можно одну запитать на два разьёма на 6s. А что лучше одна батарея или две? С таким фаршем время полёта минут на 7 наверно не больше. 574г весят две батт по 3300ma, одна 6s весит 583г.

Да одну батарею очень проблемно разместить!
Есть пиндосы которые умудрялись это сделать, но при этом вырезается кабина пилота и ак торчит внутри фонаря, что для полукопии не совсем гуд! Поэтому применяют два ака и размещают их: один в носу, второй гаргроте за кабиной.
Вот несколько фоток с www.rcgroups.com/forums/showt...24381&page=147
Печально, но один американец мне поведал, что время полета на 5000 аках около 4 минут, такая вот она матка правда! А может они там летать не умеют?

vektor360
VVU:

Да одну батарею очень проблемно разместить!
Есть пиндосы которые умудрялись это сделать, но при этом вырезается кабина пилота и ак торчит внутри фонаря, что для полукопии не совсем гуд! Поэтому применяют два ака и размещают их: один в носу, второй гаргроте за кабиной.
Вот несколько фоток с www.rcgroups.com/forums/showt...24381&page=147
Печально, но один американец мне поведал, что время полета на 5000 аках около 4 минут, такая вот она матка правда! А может они там летать не умеют?

Мне кажется не помешает установить звуковой датчик разряда батареи. А продолжительность полёта ещё зависит от специфики полёта. Для начала (первый полёт) конечно мало времени, при волнительном взлёте, нужно уложится во время при не менее волнительной посадке.