Цифровой видео линк !

vadson

Кто использует, какая цена, какие предложения и т.д.? В общем вопросов много ? Вот что я нашел!
…alibaba.com/…/cofdm_mini_wireless_video_transmitt…
Не реклама!

Нашел в инете ссылку сравнения передачи лавмейт 1ватт и цифры, Первое, это картинка она лучше, второе нет дропов вообще -pockam.ru/uhf-1.htm - здесь можно посмотреть демонстрационное видео, !!!

polarfox
vadson:

нет дропов вообще

По аналогии со спутниковым вещанием.Если при ухудшении прохождения при аналоговом сигнале наблюдается сквозь снег и помехи полезный сигнал,то при цифровом сигнале шашечки и потом чёрный экран через некоторое время появляется полезный сигнал.Если не доводить в полёте дело до “шашечек”,то летать можно,если летать на предельные дальности,то аналоговый сигнал будет предпочтительнее.Или супернадёжный автопилот спасёт ситуацию в случае “шашечек”.

KIR2142
Expert:

…и вес пол кило. Не, цифра может и интересна в перспективе, когда передатчики будут легкие, дешевые и по дальности чтобы не хуже (а желательно лучше) аналога были. Много чего замутить можно, HD например…

vadson

Мда цена не радует! Я думал в районе 500 баксов комплект, (это было мое предположение), но за такие деньги мы ещё не скоро будем летать с цифрой!

paparazzi

Да уже с год пользуемся самодельным цифровым линком на базе этой разработки m0dts.co.uk/datv.htm Ну если забанят за ссылку - больше ничего не скажу. Гуглите D-atv и будет вам щастье.

Adekamer

2 paparazzi: буду благодарен за более подробные детали, среда передачи, интерфейсы на обоих сторонах итд

Панкратов_Сергей
paparazzi:

Да уже с год пользуемся самодельным цифровым линком на базе этой разработки m0dts.co.uk/datv.htm Ну если забанят за ссылку - больше ничего не скажу. Гуглите D-atv и будет вам щастье.

Может что упустил - бегло очень пробежался по ссылке - но это пока еще на борт модели не поставить.
Это очень далеко не 20-ти грамовый аналоговый передатчик

paparazzi

Всех деталей я не знаю, делал коллега, которого сейчас рядом нет, но в общих чертах - борт плата размером 50*50 мм весом грамм 40. Обычный видеовход, есть еще USB, какой то AD-шный АЦП, ПЛИС Виртекс 4 (вроде внутри еще ядро ПоверПС, но я не уверен)(вот уже сомневатся начинаю, может 5-й виртекс?). ВЧ-часть на дискретных элементах дает милливатт 200 на выходе. Антенны - на борту полупетлевой вибратор на земле спиральная полтора метра длиной примерно. Приемник Нокиа Медиамастер (не помню какой) , далее комп. Если все правильно помню - разрешение 800*600 или типа того. В общем качество картинки очень хорошее, намного лучше аналогового. Но я лично этой штукой пользовался достаточно давно, мог что-то и перепутать. Частоты - вроде в любительском диапазоне 1200 Мгц

А про среду передачи даже заикаться не буду - все равно не поверите 😃

Lazy
vadson:

Вот что я нашел!

Latency
≤80ms

Не настораживает?

Xemulxe

Походу 75фпс, если без дропов - норм.

А с дропом, один черт, пока восстановится - морква. По моему вывод для подобных игрушек пока один, низко и близко…

Adekamer

низко и близко тем более не пройдет - малейший лаг и ты на земле 😃 (или на ветке)

paparazzi

Вполне ожидаемо, местных хомячков не заинтересовало, непонятно и наверно дорого…

vadson

А Вы посмотрите тест с Лав Мейт с ваттом и это с 200милливатт, во первых дальность была выше, и второе качество картинки вообще не менялось! По поводу линка на 200 милливатах, наверное вч часть хорошая!

smalltim
paparazzi:

местных хомячков не заинтересовало

Чота продемонстрированный по ссылке подход к решению проблемы передачи видео не воодушевляет ни разу.
Я не шибко петрю в таком железе и не претендую на едиственную правильность своих суждений, но арм+дсп выгдядел бы как-то, чтоли, менее вычурно, чем плис+поверпэцэ. Ну и мутить цифровой канал, мпеги, 2 мегабита, скоростной комп, линукс, и всё прочее, имея на входе всей системы не просто аналог, а худший из вариантов, обычный композит - верх цинизма.
Запишите меня тоже в хомячки.

Xemulxe
paparazzi:

Вполне ожидаемо, местных хомячков не заинтересовало, непонятно и наверно дорого…

Зачем платить больше за создание себе проблем? Пусть ежики едят кактус и плачут. А хомячек зверь сурьезный, расчетливый.

paparazzi
smalltim:

но арм+дсп выгдядел бы как-то, чтоли, менее вычурно

На чем умеем, на том и сделали. (Один мой товарищ управление почти обычным бесколлекторным мотором на Спартане 2-м сделал, и ничего) Заказчику продали, себе на поигратся экземпляр оставили, вот и чудненько. Вон, хомячки вообще аналоговым видео до соплей довольны и ничего. “Зачем платить больше за создание себе проблем?” И правда, а зачем?

smalltim:

Запишите меня тоже в хомячки.

Вот когда Вы в теме про две антенны или про два очка будете еженедельно пару лет отмечатся, как остальные копальщики кормушек с зернышками, тогда и запишу.
А пока хочу поинтересоватся - Ваша будущая AHRS будет комплексная (гиро+компас+GPS) или как нынешние фишки?

smalltim

Аксели, гиро, компас и, при наличии данных, еще гпс. Но это здесь оффтоп.

Хотелось бы примеров видео по цифре в условиях помех. Ибо помехоживучие кодеки - отдельный геморрой.

Панкратов_Сергей
paparazzi:

Вот когда Вы в теме про две антенны или про два очка будете еженедельно пару лет отмечатся, как остальные копальщики кормушек с зернышками, тогда и запишу.

Голова не кружится?😒
А если серьезно - чтоб как то оправдать подобное - моно услышать о Ваших достижениях?
Не о том, что что то повторили или рядом стояли а именно о своих разработках, применительно к моделизму?

paparazzi

Бессмысленно говорить о моих разработках применительно к моделизму. Они там не применяются. А просто говорить о моих разработках мне неинтересно, вы все равно не поймете.
Давайте поговорим о

Adekamer:

среда передачи

. Это более доступный для местного понимания предмет.

blade
KIR2142:

легкие, дешевые и по дальности чтобы не хуже

Ещё-чтобы полоса занимаемая не глушила всё, что есть на модели: от приёмника РУ, до ЖПС 😦
А про неё то-там ни слова нет.
Да и вообще-всё это на уровне макетных плат, хотя цена- уже вполне промышленная 😃

Дми-III-й
paparazzi:

Давайте поговорим о

С вами? Нее…
Пойду пороюсь в зернышках 😉

Панкратов_Сергей
paparazzi:

А просто говорить о моих разработках мне неинтересно, вы все равно не поймете.

Интересно, будет ли этот случай исключением или опять подтвердит, что с подобным гонором господа - пустышки, нахватавшиеся чуть верхушек…