FatShark Dominator

7 days later
KIR2142

В наличии тут 330$ с доставкой выходит. Хочет кто рискнуть потестить?

binomax

щас сливки снимут должно подешеветь. вот поэтому видимо никто особо не торопится

KIR2142

Врядли в ближайшее время подешевеют, производитель указал MSRP: $300, продают по ней. Да и цена обычных шарков на том де уровне, около 250$, с производства их не сняли. Так что падать ниже 300$ производителю смысла нет.

binomax

ну и на кой тогда этот доминатор сдался по такой цене.
может только если у кого нет очков, брать с прицелом на сменные модули, но менять бы старые на новые я не стал

foxtrot

На rcgroups шарк писал, что трэкер там очень неплох - совсем driftfree. Типа в нем и 2 осевой гироскоп (где-то писалось что чуть ли не трехосевой), магнитный компас и акселерометр. В итоге обещано полное driftfree. В доминатор трэкер покупается отдельно и вставляется в слот. Подобный трэкер также продается уже встроенным в Base-версию. Интересно, а если уже есть Base очки 2010 года, в них можно самому вкрячить такую платку?

Вот бы кто-нить еще отписался насколько хорош трэкер? Например, не уводит ли камеру если минут 5 смотреть в сторону?

KIR2142

Очень интересные очки у них получились. Очень интересно услышать отзывы сравнения качества с обычной версией.

Adekamer

регулировок межзрачкового не углядел

Лёшич
Adekamer:

регулировок межзрачкового не углядел

А его и нет, только жёстко установленное 63.5мм. С моей рожей и её 75мм IPD туда смотреть бессмысленно.

Саша_пилот:

Картинка грит чистая, а угол то какой? Так и несказал

Конечно картинка чистая, оптика другая с уменьшенным углом обзора (30 градусов), но менее требовательнаz к точной подстройки под глаза (поэтому скорей всего и не регулируемый IPD).
По сути теже йайца что и Foxtech AIO Goggles.

21 days later
Black_Hawk

Собрался покупать видео очки 😉, перелопатил весь нет 😃, пришел к выводу: еслив очках нет хедтрекера нет смысла их покупать(если использовать их только для фпв а не как некоторые для чего попало))), также разрешение для фпв полетов не может быть больше 640*480, и самое главное что идеальных очков не существует( близки к идеалу emagin z800 3d visor, но за цену которую за них просят они идут лесом)

свой выбор остановил на 2х вариантах: Fatshark Dominator и этот вариант hobbyking.com/…/__12175__True_640x480_8ch_2_4_5_8G… (НЕ РЕКЛАМА) если кто то юзает такие отпишитесь как они.

Ребят помогите разобраться, знаю что встроенный модуль 5.8g на доминаторе 600mW а у этих очков сколько? на сколько я понимаю от этого показателя зависит дальность приема(не рассматриваем пока подключение патч антены)

производители фат шарка доминатор уверяют что у их хед трекера нет дрифта и не глючит, у этих же говорят что бывает и зависит от партии…

регулировки межзрачкового как вы знаете ни тем ни тут нет, так что действительно похоже что это одинаковые тапки, единственный плюс фат шарка модульность, но кто знает как долго эта модульность будет существовать, а китайцев уже проверили временем и количеством )))

поправьте если что то не то ляпнул:)

Voldemaar
Black_Hawk:

поправьте если что то не то ляпнул:)

Абсолютно всё не то… И для выбора очков есть специальная тема с соответствующим названием.

Сергей_Вертолетов

Очень важно знать, чего ты хочешь. Сменные модули - не для реальных пацанофф!!! Доминатор с его характеристиками по FOV и IPD отдыхает…

Black_Hawk

Voldemaar 😃 возможно вы и правы 😃 но на мой взгляд именно сюда поскольку располагаю на данный момент возможностью и желанием приобрести FatShark Dominator, в теме по выбору очков был, меня же интересует иформация непосредственно по FatShark Dominator и необходимо проверить информацию о мощности 5.8g у китайца, потому что окуляры нужны для конкретной цели, если меньше 500 mW то однозначно беру доминатора, и тогда тема через некоторое время получит обзор и ответы на многие вопросы, по этому прошу помощи разобраться именно тут.

maloii

а какой трэкер встроен в доминатор? Вообще я не вижу сложности сторонний трекер на двухстороннем скоче приклеить сверху очков. Больше интересует вопрос, нормальный ли трекер внутри очков? Я вообще на данный моменд времени не могу назвать ни одного достойного трекера на рынке, все с ОООООГРОМНЫМИ недостатками, жду тимофеев трекер на IMU, может он будет достойным.

Voldemaar
Black_Hawk:

и необходимо проверить информацию о мощности 5.8g у китайца, потому что окуляры нужны для конкретной цели, если меньше 500 mW то однозначно беру доминатора, и тогда тема через некоторое время получит обзор и ответы на многие вопросы, по этому прошу помощи разобраться именно тут.

Слишком сумбурно. Чего Вы там собрались “проверять”? Доминатор подключается к видеоприемнику проводами. Никакого встроенного модуля в нём нет - его надо покупать отдельно за дополнительные деньги. Даже если Вы его и купите, то говорить о мощности “встроенного модуля” бессмысленно. У него нет мощности - у него есть чувствительнось. А передатчик, что к “обычным” ФатШаркам, что к Доминатору можно купить любой: хоть на 600мВт, хоть на 1000. Главное, чтобы сетка частот была совместимая.

serpantins

Парни! Межзрачковое расстояние - фиксированное, угол обзора уменьшили до 30, и диагональ стала меньше уже далеко не 80. А как глаза потеть то будут… Называется изготовили очки по пожеланиям…пипец