FatShark Dominator

Adekamer

регулировок межзрачкового не углядел

Лёшич
Adekamer:

регулировок межзрачкового не углядел

А его и нет, только жёстко установленное 63.5мм. С моей рожей и её 75мм IPD туда смотреть бессмысленно.

Саша_пилот:

Картинка грит чистая, а угол то какой? Так и несказал

Конечно картинка чистая, оптика другая с уменьшенным углом обзора (30 градусов), но менее требовательнаz к точной подстройки под глаза (поэтому скорей всего и не регулируемый IPD).
По сути теже йайца что и Foxtech AIO Goggles.

21 days later
Black_Hawk

Собрался покупать видео очки 😉, перелопатил весь нет 😃, пришел к выводу: еслив очках нет хедтрекера нет смысла их покупать(если использовать их только для фпв а не как некоторые для чего попало))), также разрешение для фпв полетов не может быть больше 640*480, и самое главное что идеальных очков не существует( близки к идеалу emagin z800 3d visor, но за цену которую за них просят они идут лесом)

свой выбор остановил на 2х вариантах: Fatshark Dominator и этот вариант hobbyking.com/…/__12175__True_640x480_8ch_2_4_5_8G… (НЕ РЕКЛАМА) если кто то юзает такие отпишитесь как они.

Ребят помогите разобраться, знаю что встроенный модуль 5.8g на доминаторе 600mW а у этих очков сколько? на сколько я понимаю от этого показателя зависит дальность приема(не рассматриваем пока подключение патч антены)

производители фат шарка доминатор уверяют что у их хед трекера нет дрифта и не глючит, у этих же говорят что бывает и зависит от партии…

регулировки межзрачкового как вы знаете ни тем ни тут нет, так что действительно похоже что это одинаковые тапки, единственный плюс фат шарка модульность, но кто знает как долго эта модульность будет существовать, а китайцев уже проверили временем и количеством )))

поправьте если что то не то ляпнул:)

Voldemaar
Black_Hawk:

поправьте если что то не то ляпнул:)

Абсолютно всё не то… И для выбора очков есть специальная тема с соответствующим названием.

Сергей_Вертолетов

Очень важно знать, чего ты хочешь. Сменные модули - не для реальных пацанофф!!! Доминатор с его характеристиками по FOV и IPD отдыхает…

Black_Hawk

Voldemaar 😃 возможно вы и правы 😃 но на мой взгляд именно сюда поскольку располагаю на данный момент возможностью и желанием приобрести FatShark Dominator, в теме по выбору очков был, меня же интересует иформация непосредственно по FatShark Dominator и необходимо проверить информацию о мощности 5.8g у китайца, потому что окуляры нужны для конкретной цели, если меньше 500 mW то однозначно беру доминатора, и тогда тема через некоторое время получит обзор и ответы на многие вопросы, по этому прошу помощи разобраться именно тут.

maloii

а какой трэкер встроен в доминатор? Вообще я не вижу сложности сторонний трекер на двухстороннем скоче приклеить сверху очков. Больше интересует вопрос, нормальный ли трекер внутри очков? Я вообще на данный моменд времени не могу назвать ни одного достойного трекера на рынке, все с ОООООГРОМНЫМИ недостатками, жду тимофеев трекер на IMU, может он будет достойным.

Voldemaar
Black_Hawk:

и необходимо проверить информацию о мощности 5.8g у китайца, потому что окуляры нужны для конкретной цели, если меньше 500 mW то однозначно беру доминатора, и тогда тема через некоторое время получит обзор и ответы на многие вопросы, по этому прошу помощи разобраться именно тут.

Слишком сумбурно. Чего Вы там собрались “проверять”? Доминатор подключается к видеоприемнику проводами. Никакого встроенного модуля в нём нет - его надо покупать отдельно за дополнительные деньги. Даже если Вы его и купите, то говорить о мощности “встроенного модуля” бессмысленно. У него нет мощности - у него есть чувствительнось. А передатчик, что к “обычным” ФатШаркам, что к Доминатору можно купить любой: хоть на 600мВт, хоть на 1000. Главное, чтобы сетка частот была совместимая.

serpantins

Парни! Межзрачковое расстояние - фиксированное, угол обзора уменьшили до 30, и диагональ стала меньше уже далеко не 80. А как глаза потеть то будут… Называется изготовили очки по пожеланиям…пипец

Black_Hawk

Угол зрения: 30 градусов
Межглазное расстояние: 64.5мм (Фиксированное)
Размер картинки 45" @ 7
Дополнительно доступны линзы на -2, -4 и -6 диоптрий

информация с хобикинга… 45" что то это черезчур мало… хотябы 60"

p.s.
Voldemaar спасибо за поправку =) но я речь вел о полном комплекте доминатора…

Сергей_Вертолетов

Виртуальный экран уменьшили с 80 дюймов (на виртуальном расстоянии 2м) до 40 дюймов (на том же расстоянии). Но это же FatShark… - нет, это уже не FatShark…(с)

KIR2142

Кто-нибудь в них смотрел тут? Или это все теоретические выкладки?

KIR2142

Пока еще доподлинно не известно, какой у этих очков FOV. Только инфа с сайта, а китайские “фовы” как и амперы могут довольно сильно отличаться. Мне например кажется, что китайцы не стали бы кардинально менять угол обзора в очках, тем более конструктивно они почти повторяют предыдущую версию, да и в отзывах на рцг тоже не ясно - “угол стал меньше”, но никто не жалуется. Так что на сколько - хз. Многие раньше жаловались, что у шарков угол слишком большой, что по краям ничо не видно, может это “меньше”, как раз столько-сколько-нужно теперь? Так что лучше уж посмотреть самим.

serpantins
KIR2142:

Пока еще доподлинно не известно, какой у этих очков FOV. Только инфа с сайта, а китайские “фовы” как и амперы могут довольно сильно отличаться. Мне например кажется, что китайцы не стали бы кардинально менять угол обзора в очках, тем более конструктивно они почти повторяют предыдущую версию, да и в отзывах на рцг тоже не ясно - “угол стал меньше”, но никто не жалуется. Так что на сколько - не ясно. Многие жаловались что у шарков угол слишком большой, может это “меньше”, как раз столько-сколько-нужно? Так что лучше уж посмотреть самим.

угол и виртуальный размер экрана уменьшился, качество и чистота картинки увеличились, мне сказал один америкос

KIR2142

Да ежу уже понятно что он уменьшился… В вам америкос не сказал в 2 ли раза он уменьшился по ощущениям? По мне так я не против, если бы угол уменьшился процентов так на 20.

serpantins
KIR2142:

вам америкос не сказал в 2 ли раза он уменьшился?

Сказал, что примерно как в хеадплеях

Так как сам имел хедплеи, я бы доминатор не взял, проще модули добавить, так ходь под разные комплекты пойдет

KIR2142

Появились на HK со всеми модулями. Голые выходит 290$ с доставкой. По отзывам очень не плохой трекер.

1 month later
Андрей_Андрюшко

Коллеги, знающие английский язык и кто уже все понял, разъясните мне, пожалуйста: Этот доминатор за 300 долларов идет совершенно пустой и работает без дополнительных примочек также как и BASE? или у него есть преимущества кроме как возможность поставить трекер и приемник? например регулировка яркости или чего-то там…