FatShark Dominator

Сергей_Вертолетов

Виртуальный экран уменьшили с 80 дюймов (на виртуальном расстоянии 2м) до 40 дюймов (на том же расстоянии). Но это же FatShark… - нет, это уже не FatShark…(с)

KIR2142

Кто-нибудь в них смотрел тут? Или это все теоретические выкладки?

KIR2142

Пока еще доподлинно не известно, какой у этих очков FOV. Только инфа с сайта, а китайские “фовы” как и амперы могут довольно сильно отличаться. Мне например кажется, что китайцы не стали бы кардинально менять угол обзора в очках, тем более конструктивно они почти повторяют предыдущую версию, да и в отзывах на рцг тоже не ясно - “угол стал меньше”, но никто не жалуется. Так что на сколько - хз. Многие раньше жаловались, что у шарков угол слишком большой, что по краям ничо не видно, может это “меньше”, как раз столько-сколько-нужно теперь? Так что лучше уж посмотреть самим.

serpantins
KIR2142:

Пока еще доподлинно не известно, какой у этих очков FOV. Только инфа с сайта, а китайские “фовы” как и амперы могут довольно сильно отличаться. Мне например кажется, что китайцы не стали бы кардинально менять угол обзора в очках, тем более конструктивно они почти повторяют предыдущую версию, да и в отзывах на рцг тоже не ясно - “угол стал меньше”, но никто не жалуется. Так что на сколько - не ясно. Многие жаловались что у шарков угол слишком большой, может это “меньше”, как раз столько-сколько-нужно? Так что лучше уж посмотреть самим.

угол и виртуальный размер экрана уменьшился, качество и чистота картинки увеличились, мне сказал один америкос

KIR2142

Да ежу уже понятно что он уменьшился… В вам америкос не сказал в 2 ли раза он уменьшился по ощущениям? По мне так я не против, если бы угол уменьшился процентов так на 20.

serpantins
KIR2142:

вам америкос не сказал в 2 ли раза он уменьшился?

Сказал, что примерно как в хеадплеях

Так как сам имел хедплеи, я бы доминатор не взял, проще модули добавить, так ходь под разные комплекты пойдет

KIR2142

Появились на HK со всеми модулями. Голые выходит 290$ с доставкой. По отзывам очень не плохой трекер.

1 month later
Андрей_Андрюшко

Коллеги, знающие английский язык и кто уже все понял, разъясните мне, пожалуйста: Этот доминатор за 300 долларов идет совершенно пустой и работает без дополнительных примочек также как и BASE? или у него есть преимущества кроме как возможность поставить трекер и приемник? например регулировка яркости или чего-то там…

9 days later
zhavoronkov
Андрей_Андрюшко:

Коллеги, знающие английский язык и кто уже все понял, разъясните мне, пожалуйста: Этот доминатор за 300 долларов идет совершенно пустой и работает без дополнительных примочек также как и BASE? или у него есть преимущества кроме как возможность поставить трекер и приемник? например регулировка яркости или чего-то там…

Имею эти шарки до этого были BASE, комплектация такая же как Base все модули за дополнительные деньги. Едет модуль на 5,8, трекер пока не заказывал.

Если сравнивать с Base:
там края (у меня терялись) приходилось как бы фокусировать взгляд в угол чтобы посмотреть ту же телеметрию, здесь этого нет все четко читается, ПОНАЧАЛУ БЫЛО НЕПРЕВЫЧНО, казалось слишком мало. Сейчас кажется самое оно, привык за 5 минут.

межзрачковое не регулируется но это и не нужно, все отлично и так

По поводу потеет или нет, пока такой проблемы не выявил (только если со лба снимаешь, стекла запотевшие но это и Base у меня та же фигня была.) потом проходит когда на глазах не потело пока.

Описаное выше можно отнести к плюсам

Из минусов:

Как то не очень сидит, Возможно проблемы моего конкретного лица, мне и Base у носа как то неуютно сидели. Но это если придираться.

Вообщем есть свои нюансы, но точно не хуже. Мне например важней, почетче картинка для более острого пилотирования, видео я после полета в нормальном качестве смотрю. Мне кажется продукт удачный ставлю им плюс.

Саша_пилот

тоесть экраны как в хедах по размеру видно?

а качество намного хуже хедов?

Shuricus
zhavoronkov:

Имею эти шарки

Алексей, а сеточка межпиксельная, так же хорошо видна как и у BASE?

Вообще они там пишут, что и яркость и контраст и цветопередачу улучшили.

zhavoronkov
Shuricus:

Алексей, а сеточка межпиксельная, так же хорошо видна как и у BASE?

Вообще они там пишут, что и яркость и контраст и цветопередачу улучшили.

Подтверждаю улучшили яркость, контраст и цветопередачу, сеточка не видна. В качестве минуса угол обзора “сидите не на первом ряду в кинотеатре, а в самом заду.” Образно )))

Adekamer
zhavoronkov:

Подтверждаю улучшили яркость, контраст и цветопередачу, сеточка не видна.

можете попробовать сфотографировать что видно ?
Спасибо

zhavoronkov
Adekamer:

можете попробовать сфотографировать что видно ? Спасибо

Ну Вы барин задачи ставите )))

Могу, но вопрос целесообразности , Base версии у меня не осталось чтобы сравнить корректно (один видео сигнал, одним фотоаппаратом) вообщем фотки в равных условиях. Я сделаю (не раньше выходных), но контраст яркость и цветопередачу врядли можно будет корректно оценить, насчет сеточки изображение точно лучше

Shuricus
Adekamer:

можете попробовать сфотографировать

Может еще и на видео снять? 😁😁😁

Андрей_Андрюшко
zhavoronkov:

В качестве минуса угол обзора “сидите не на первом ряду в кинотеатре, а в самом заду.”

Это уменьшает комфорт и эффект присутствия?
А может улучшенное качество - это уменьшенный “размер экрана” при том же разрешении?

Я собираюсь заказывать и очень хочется сделать покупку только один раз )))

zhavoronkov
Андрей_Андрюшко:

А может улучшенное качество - это уменьшенный “размер экрана” при том же разрешении?

Может и так, в тонкости, честно говоря не вникал.

Андрей_Андрюшко:

Это уменьшает комфорт и эффект присутствия?

Комфорт увеличивает однозначна, эффект присутствия уменьшает.

Андрей_Андрюшко:

Я собираюсь заказывать и очень хочется сделать покупку только один раз )))

Коли так, Вам надо пробовать и самому смотреть в живую, ищите наверняка в питере найдутся люди с шарками )))

А вообще, если решили то берите, по цене заграницы или чуть дешевле всегда продадите здесь же на форуме, ну потеряете немного, но опыт стоит того