FatShark Dominator

Саша_пилот

тоесть экраны как в хедах по размеру видно?

а качество намного хуже хедов?

Shuricus
zhavoronkov:

Имею эти шарки

Алексей, а сеточка межпиксельная, так же хорошо видна как и у BASE?

Вообще они там пишут, что и яркость и контраст и цветопередачу улучшили.

zhavoronkov
Shuricus:

Алексей, а сеточка межпиксельная, так же хорошо видна как и у BASE?

Вообще они там пишут, что и яркость и контраст и цветопередачу улучшили.

Подтверждаю улучшили яркость, контраст и цветопередачу, сеточка не видна. В качестве минуса угол обзора “сидите не на первом ряду в кинотеатре, а в самом заду.” Образно )))

Adekamer
zhavoronkov:

Подтверждаю улучшили яркость, контраст и цветопередачу, сеточка не видна.

можете попробовать сфотографировать что видно ?
Спасибо

zhavoronkov
Adekamer:

можете попробовать сфотографировать что видно ? Спасибо

Ну Вы барин задачи ставите )))

Могу, но вопрос целесообразности , Base версии у меня не осталось чтобы сравнить корректно (один видео сигнал, одним фотоаппаратом) вообщем фотки в равных условиях. Я сделаю (не раньше выходных), но контраст яркость и цветопередачу врядли можно будет корректно оценить, насчет сеточки изображение точно лучше

Shuricus
Adekamer:

можете попробовать сфотографировать

Может еще и на видео снять? 😁😁😁

Андрей_Андрюшко
zhavoronkov:

В качестве минуса угол обзора “сидите не на первом ряду в кинотеатре, а в самом заду.”

Это уменьшает комфорт и эффект присутствия?
А может улучшенное качество - это уменьшенный “размер экрана” при том же разрешении?

Я собираюсь заказывать и очень хочется сделать покупку только один раз )))

zhavoronkov
Андрей_Андрюшко:

А может улучшенное качество - это уменьшенный “размер экрана” при том же разрешении?

Может и так, в тонкости, честно говоря не вникал.

Андрей_Андрюшко:

Это уменьшает комфорт и эффект присутствия?

Комфорт увеличивает однозначна, эффект присутствия уменьшает.

Андрей_Андрюшко:

Я собираюсь заказывать и очень хочется сделать покупку только один раз )))

Коли так, Вам надо пробовать и самому смотреть в живую, ищите наверняка в питере найдутся люди с шарками )))

А вообще, если решили то берите, по цене заграницы или чуть дешевле всегда продадите здесь же на форуме, ну потеряете немного, но опыт стоит того

Андрей_Андрюшко

По поводу 5,8: действительно ли эта частота лучше, чем, например, 900МГц.
Говорят, что чем выше частота, тем чаще пропадает сигнал из-за большей узконаправленности волны.
Я собрался брать отдельный приемник (не встроенный) для большей универсальности. Хотя может быть доминатор - это еще и дополнительная возможность повысить свободу пилота от проводов… хочу сперва разобраться перед покупкой.

zhavoronkov
Андрей_Андрюшко:

По поводу 5,8: действительно ли эта частота лучше, чем, например, 900МГц.

Есть отдельная тема смотрите там. Коротко: если будете летать только рядом подойдет что угодно, качество картинки и совместимость с РУ лучше на 5,8. Если планируете далеко то смотрите в сторону 900 - 1300. Универсальности нет.

Андрей_Андрюшко:

Говорят, что чем выше частота, тем чаще пропадает сигнал из-за большей узконаправленности волны.

Кто Вам сказал что 5,8 узконаправленней чем 900 (Это не верно) ? вот Волна короче это да, из этого и некоторые особенности распостранения.

Андрей_Андрюшко:

Я собрался брать отдельный приемник (не встроенный) для большей универсальности. Хотя может быть доминатор - это еще и дополнительная возможность повысить свободу пилота от проводов… хочу сперва разобраться перед покупкой

Берите, в чем проблема то ? Подключить внешний приемник можно к любому доминатору.
Свобода от проводов в предаторе на 5,8 в доминаторе на 5,8 или 2,4.

А ЕЩЕ ЕСТЬ КАМЕШЕК

в предаторе еще меньше угол по сравнению с доминатором. 25 Vs 30

Саша_пилот:

почитал, угол обзора меньше, поэтому и цена меньше

Я тоже )) почитал. Вот как полезно читать.

Андрей_Андрюшко

Меня больше всего интересует качество (по сумме всех ощущений) очков. С остальным буду отдельно разбираться.

serpantins

Имею шарки старые с модулем 5.8 и хедплаи. Отдаю предпочтение шаркам, а размытость в них и прочее - это проблемы с вашим зрением. Имею сам плохое зрение, вставил линзы на -2 и все стало четко. Почему шарки , а не хеды - экран реально больше и более комфортно, чем в хедплеях. А новые доминаторы - аналог хедов, только более мобильные, но нет подстройки диоптрий и межзрачкового.

Shuricus
serpantins:

А новые доминаторы - аналог хедов,

только у них ничего общего.
Смешно.

serpantins
Shuricus:

только у них ничего общего.

Аналог в плане четкости изображения, цветовой гаммы и маленького экрана, а так, конечно, разница огромная

Shuricus
serpantins:

Аналог в плане четкости изображения, цветовой гаммы и маленького экрана, а так, конечно, разница огромная

В плане изображения у них матрицы разные и четкости одинаковой у них никогда не будет по умолчанию. Так же как и цветопередачи.

“Большой” экран только у предыдущих Шарков за счет оптики и диких искажений всего чего только можно, все остальные очки имеют приблизительно одинаковый угол, и поэтому тогда все очки с таким же успехом станут аналогом друг-другу.

У Хедов есть один принципиальный плюс, который я больше нигде не встречал - у них не видна межпиксельная сетка. А это по сути, сколько процентов бесполезного черного поля на матрице? Думаю много.

Поэтому ни одним из известных мне очков, по качеству до Хедов не дотянуться никогда.

Учитывая, что во всех остальных популярных очках стоят одинаковые матрицы Копин, то вести речь про аналогии, вообще вряд ли возможно.

siderat
Shuricus:

диких искажений всего чего только можно

Может раньше такое и было, но купленные эти летом base версия, не имеет никаких искажений.

Shuricus

Если у вашей версии внешние линзы как шарики, то скорее вопрос упирается в то, что мы с вами по разному понимаем понятие “искажения”. Или есть информация, что оптика в Бэйс версии поменялась? Я не слышал.