FatShark Dominator

John34

Вот теперь кое что прояснилось. Вечером попробую. По любому, спасибо, что не бросили.

John34

Продолжил эксперименты. Последний положительный результат получился с такими установками:

  • P/T only on ch 7/8
  • в восьмом канале передатчика все заработало как положено с полным диапазоном.
    Все бы хорошо, но приемник имеет 1 разъем Sbus и 3 обычных канала 9-10-11. Серва по tilt воткнута в 11 канал. Но на нем работает как на видео что я представил выше, т.е. ни как. Стоит дальше искать варианты решения или это последнее что возможно?
16 days later
Danuvas

Может кому пригодится.
Сделал вместо резиновых наглазников поролоновые.
Сначала попробовал маску, типа той, что Шарки обещаю выпустить. Очень не удобная штука для меня оказалась - от глаз отдаляет очки, не удобно упирается в районе переносицы и под глазами.
Обрезал из под маски полоски и приклеил поролон к внешнему краю полоски.
Пару месяцев эксплуатации - только положительные впечатления. Не запотевают, резина к лицу не пристает с характерными кругами вокруг глаз))), мягкие, дисплеи максимально близко к глазам.
В общем вот.😃

22 days later
Danuvas

Продолжаем совершенствовать ДоминаторыХД))))
Не могу дождаться пока Шарки выпустят модуль 1,2. Решил сам чего-нибудь сколхозить.
В теме про шлем видел ссылку на модуль приемника 1,2 на Aliexpress
Шло долго, почти месяц. Получил на днях.
Посмотрел - распиновка и размер почти совпадает с модулем 5,8 для Доминаторов. Только разное расположение аудиовыходов 6.0М и 6.5М (честно - не знаю что это такое и на что влияет, да просят меня Шарки - воткнул наоборот)
10 минут работы паяльником и модуль готов. Не запаивал выходы под S1 и S2. Выход S2 получается чуть выше разъема подключения в очках.
На столе проверил видео - работает. В выходные, по возможности, проверю дальность в поле и аудио. Заявленная чувствительность приемника -85dBm. Это конечно не -90 от Шарков, но когда они еще появятся, да и ценник 31$, а не 50+доставка.)))))
Частотная сетка 1,2 точно совпадает с китайскими передатчиками (FOX-800 и его клоны)

ЗЫ. Надо будет клевер еще сварганить на длинной “ножке”))))

Olegfpv

Извините. Не совсем догоняю , а вообще зачем модуль в очки на 1.2? Объясню свое непонимание. Обычно на 1.2 летают не возле себя, а в очках только штырек антеннка, неужели вы на нее будите принимать сигнал от своего самолета в боязне пошевелиться? У меня наземка с повороткой принимает на 1.2 и уже сигнал дальше гонит по 5.8, где я просто могу находится в любом месте от своей наземки, хоть в машине.

Danuvas

Это для мобильных выходов с самиком или квадром. Все же пробиваемость у 1.2 лучше, не хочется в поле еще и треногу с ретранслятором тащить, конда с дачи пешком с рюкзаком. А на очки не штырь, а клевер. До 5км рассчитываю будет нормальный прием

А дальше уже можно и приемник получше с ретранслятором на 5.8

Я вот тоже поворотку не понимаю)))) У меня на клевер до 15км без проблем, а дальше Хеликс

Павел_28
Danuvas:

У меня на клевер до 15км без проблем, а дальше Хеликс

Поделитесь, что за клевер такой и приемник с передатчиком что на 15км?

Danuvas

Клевера сам делаю. Приемники и передатчики обычные 1.2 или с bevrc.com или LM

sashok17

Согласен, если нужно по быстрому облетать что-то или на квадрике погонять, то мобильное 1.2 кстати. Сам долго искал приемышь, и вот чудо, появился Danuvas )) заказываю…

Olegfpv

Клевер на 1.2 ужасен на очках своим размером

sashok17

ну… это же не патч… на очках. клевер легкий.

Danuvas
Olegfpv:

Клевер на 1.2 ужасен на очках своим размером

Олег, Ваш консерватизм еще более ужасен)))) Ну попробуйте что-нибудь новенькое. А то три года один и тот же вид из кабины пусть даже замечательной БэДэхи… Попробуйте новый самолет и “выберетесь” из кабины, может перемены понравятся))))))

sashok17:

ну… это же не патч… на очках. клевер легкий.

Вон Алишан с патчем на рамке в рюкзаке долго светился на видео. И ему ведь то же было в кайф летать так)))))

Olegfpv

Дим,причем тут из кабины в Бдхе и клевер 1.2 ггц.? Я про эстетику имел ввиду). Найди на Бдхе моей торчащие некрасивые антенны. Не найдете, все компактно по максимальному убраны, даже огромная диполь v на 433 спрятана)) просто хочется хотя бы эстетическая сторона была. Не просто так народ делает ретрасляторы на 433, что бы убрать с аппы все лишнее,бустеры и патчи или передатчики лрс. Так же и с видео, у меня тоже ретраслятор. Ну а кому это не важно можно и патч 1.2 ко лбу прилепить и в очки штур вставить,такие варианты тоже были. Поэтому для меня лично лучше компактный приемо-передающий видео ретраслятор, даже с тем же клевером большим, но что бы очки остались очками а не приемной станцией.
А самолетов разных у меня было до 15 шт, все ,хватит, раздал пилотажки. Теперь только фпв и бдха и вид ищ кабины. У меня на это свой бзик. Уже без кабины не чувствую полет без привязки.

Shrizt

Это тот Алишан, что где тто говорил, что чем хуже выглядит, тем лучше оно летает 😃
Ну а клевер на 1.2 не настолько страшный 😃

Olegfpv

После алишанмао народ такие нательные спинные каркасы делал, где то видел раньше на форумах и ужасался. Нее) лучше два ретраслятора, видео и РУ, за то свободен)

sashok17

у самого патч + ретранслятор на 5.8 на очки)

А щс подумал, это ж блн прийдется все время приемники перетыкать в очках в зависимости от того на чем летаешь, самолет/коптер… уже не так удобно как казалось) Либо делать переключатель.

Olegfpv

Вот, лучше иметь ретрасляторы и аппа голая и очки, захотел на 2.4 полетал пилотажкой возле себч, включил ретраслятор и полетел фпв. Если я возле себя на маленьком крыле летал, то по 5.8 на очки принимал.

Danuvas
sashok17:

у самого патч + ретранслятор на 5.8 на очки)

А щс подумал, это ж блн прийдется все время приемники перетыкать в очках в зависимости от того на чем летаешь, самолет/коптер… уже не так удобно как казалось) Либо делать переключатель.

Да ладно, что там перетыкать то?! Две секунды делов то…

kak-dela007

Друзья, кто летал 3D в Доминатроах ХД? Как заводили сигнал? Какая там у них вообще система? В специфигациях вроде заявлено везде аналоговое 3D.