FatShark Dominator

Danuvas

Это для мобильных выходов с самиком или квадром. Все же пробиваемость у 1.2 лучше, не хочется в поле еще и треногу с ретранслятором тащить, конда с дачи пешком с рюкзаком. А на очки не штырь, а клевер. До 5км рассчитываю будет нормальный прием

А дальше уже можно и приемник получше с ретранслятором на 5.8

Я вот тоже поворотку не понимаю)))) У меня на клевер до 15км без проблем, а дальше Хеликс

Павел_28
Danuvas:

У меня на клевер до 15км без проблем, а дальше Хеликс

Поделитесь, что за клевер такой и приемник с передатчиком что на 15км?

Danuvas

Клевера сам делаю. Приемники и передатчики обычные 1.2 или с bevrc.com или LM

sashok17

Согласен, если нужно по быстрому облетать что-то или на квадрике погонять, то мобильное 1.2 кстати. Сам долго искал приемышь, и вот чудо, появился Danuvas )) заказываю…

Olegfpv

Клевер на 1.2 ужасен на очках своим размером

sashok17

ну… это же не патч… на очках. клевер легкий.

Danuvas
Olegfpv:

Клевер на 1.2 ужасен на очках своим размером

Олег, Ваш консерватизм еще более ужасен)))) Ну попробуйте что-нибудь новенькое. А то три года один и тот же вид из кабины пусть даже замечательной БэДэхи… Попробуйте новый самолет и “выберетесь” из кабины, может перемены понравятся))))))

sashok17:

ну… это же не патч… на очках. клевер легкий.

Вон Алишан с патчем на рамке в рюкзаке долго светился на видео. И ему ведь то же было в кайф летать так)))))

Olegfpv

Дим,причем тут из кабины в Бдхе и клевер 1.2 ггц.? Я про эстетику имел ввиду). Найди на Бдхе моей торчащие некрасивые антенны. Не найдете, все компактно по максимальному убраны, даже огромная диполь v на 433 спрятана)) просто хочется хотя бы эстетическая сторона была. Не просто так народ делает ретрасляторы на 433, что бы убрать с аппы все лишнее,бустеры и патчи или передатчики лрс. Так же и с видео, у меня тоже ретраслятор. Ну а кому это не важно можно и патч 1.2 ко лбу прилепить и в очки штур вставить,такие варианты тоже были. Поэтому для меня лично лучше компактный приемо-передающий видео ретраслятор, даже с тем же клевером большим, но что бы очки остались очками а не приемной станцией.
А самолетов разных у меня было до 15 шт, все ,хватит, раздал пилотажки. Теперь только фпв и бдха и вид ищ кабины. У меня на это свой бзик. Уже без кабины не чувствую полет без привязки.

Shrizt

Это тот Алишан, что где тто говорил, что чем хуже выглядит, тем лучше оно летает 😃
Ну а клевер на 1.2 не настолько страшный 😃

Olegfpv

После алишанмао народ такие нательные спинные каркасы делал, где то видел раньше на форумах и ужасался. Нее) лучше два ретраслятора, видео и РУ, за то свободен)

sashok17

у самого патч + ретранслятор на 5.8 на очки)

А щс подумал, это ж блн прийдется все время приемники перетыкать в очках в зависимости от того на чем летаешь, самолет/коптер… уже не так удобно как казалось) Либо делать переключатель.

Olegfpv

Вот, лучше иметь ретрасляторы и аппа голая и очки, захотел на 2.4 полетал пилотажкой возле себч, включил ретраслятор и полетел фпв. Если я возле себя на маленьком крыле летал, то по 5.8 на очки принимал.

Danuvas
sashok17:

у самого патч + ретранслятор на 5.8 на очки)

А щс подумал, это ж блн прийдется все время приемники перетыкать в очках в зависимости от того на чем летаешь, самолет/коптер… уже не так удобно как казалось) Либо делать переключатель.

Да ладно, что там перетыкать то?! Две секунды делов то…

kak-dela007

Друзья, кто летал 3D в Доминатроах ХД? Как заводили сигнал? Какая там у них вообще система? В специфигациях вроде заявлено везде аналоговое 3D.

Olegfpv

Да, там получается не все 3д показывает. Я в 3д не летал но смотрел видео по hgmi с hd плеера. Причём если видео стерео, где картинка поделена на два экрана,то это показывает в Доминаторах как 3д, а если видео одиночное как бы “мутное” то очки такое 3Д не понимают, а вот телевизор 3д легко.

kak-dela007
Olegfpv:

Да, там получается не все 3д показывает. Я в 3д не летал но смотрел видео по hgmi с hd плеера. Причём если видео стерео, где картинка поделена на два экрана,то это показывает в Доминаторах как 3д, а если видео одиночное как бы “мутное” то очки такое 3Д не понимают, а вот телевизор 3д легко.

Да, все правильно. Это вы говорите о 3D в HD формате. Мутное и двхэкранное - это просто два разных типа 3D. И как выяснилось, Доминаторы понимют только версию “Сайд би Сайд” (это как раз когда картинка поделена на 2 экрана).

Но там есть еще аналоговое 3D. Сейчас появилось много разных очков, с системой двух передатчиков и двух приемников. Просто с каждого приемника выводится сигнал на свою матрицу (соответственно с каждой из двух камер). Как вот у этих например очков: hobbywireless.com/…/flysight-spexman-one-58ghz-div…

В Доминаторах же эта “двойная” аналоговая картинка каким-то образом запихана в один канал. Вопрос: каким? Как мне AV-сигнал с двух камер завести в один канал? Да еще чтобы фэтшарки его распознали.

Danuvas

Только RMRC совсем перестали слать в РФ, даже зарегистрированным.