FatShark Dominator

Olegfpv

После алишанмао народ такие нательные спинные каркасы делал, где то видел раньше на форумах и ужасался. Нее) лучше два ретраслятора, видео и РУ, за то свободен)

sashok17

у самого патч + ретранслятор на 5.8 на очки)

А щс подумал, это ж блн прийдется все время приемники перетыкать в очках в зависимости от того на чем летаешь, самолет/коптер… уже не так удобно как казалось) Либо делать переключатель.

Olegfpv

Вот, лучше иметь ретрасляторы и аппа голая и очки, захотел на 2.4 полетал пилотажкой возле себч, включил ретраслятор и полетел фпв. Если я возле себя на маленьком крыле летал, то по 5.8 на очки принимал.

Danuvas
sashok17:

у самого патч + ретранслятор на 5.8 на очки)

А щс подумал, это ж блн прийдется все время приемники перетыкать в очках в зависимости от того на чем летаешь, самолет/коптер… уже не так удобно как казалось) Либо делать переключатель.

Да ладно, что там перетыкать то?! Две секунды делов то…

kak-dela007

Друзья, кто летал 3D в Доминатроах ХД? Как заводили сигнал? Какая там у них вообще система? В специфигациях вроде заявлено везде аналоговое 3D.

Olegfpv

Да, там получается не все 3д показывает. Я в 3д не летал но смотрел видео по hgmi с hd плеера. Причём если видео стерео, где картинка поделена на два экрана,то это показывает в Доминаторах как 3д, а если видео одиночное как бы “мутное” то очки такое 3Д не понимают, а вот телевизор 3д легко.

kak-dela007
Olegfpv:

Да, там получается не все 3д показывает. Я в 3д не летал но смотрел видео по hgmi с hd плеера. Причём если видео стерео, где картинка поделена на два экрана,то это показывает в Доминаторах как 3д, а если видео одиночное как бы “мутное” то очки такое 3Д не понимают, а вот телевизор 3д легко.

Да, все правильно. Это вы говорите о 3D в HD формате. Мутное и двхэкранное - это просто два разных типа 3D. И как выяснилось, Доминаторы понимют только версию “Сайд би Сайд” (это как раз когда картинка поделена на 2 экрана).

Но там есть еще аналоговое 3D. Сейчас появилось много разных очков, с системой двух передатчиков и двух приемников. Просто с каждого приемника выводится сигнал на свою матрицу (соответственно с каждой из двух камер). Как вот у этих например очков: hobbywireless.com/…/flysight-spexman-one-58ghz-div…

В Доминаторах же эта “двойная” аналоговая картинка каким-то образом запихана в один канал. Вопрос: каким? Как мне AV-сигнал с двух камер завести в один канал? Да еще чтобы фэтшарки его распознали.

Danuvas

Только RMRC совсем перестали слать в РФ, даже зарегистрированным.

Olegfpv

Мне отправили, и неделю назад делал заказы 2 шт тоже отправлены.

Fast

Прокладки вот вот на ХК должны появиться

fargo

Прошу помощи. Исходные данные: dominator обычные с хоббикинга, hobbyking.com/…/__19445__FatShark_Dominator_FPV_3_… . вставлен родной модуль на 5.8. камера ntsc. при втыкании комплекта с камерой (мелкий квадрик, без осд) -видно что картинка есть, но очень плохая. Как раз такая обычно когда сигнал в ntsc а приемник pal. Почему то очки не хотят автоматически переходить на ntsc.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
P.s. По отдельности и камера и передатчик 5.8 замечательно работают, проверил на самолете с 1.2( заменял компоненты по кругу из системы). камера к сожалению не имеет перехода pal-ntsc иначе просто бы перевел.

Olegfpv
Fast:

Прокладки вот вот на ХК должны появиться

Зачем ждать, магазин “Подружка” Forever))

1 month later
sochilex

Заказал себе тоже маску с вентилятором для dominatorov белого цвета и футляр для очков с учетом маски. Заказывал сегодня на readymaderc. Отправили сегодня же без проблем. Первый раз у них заказывал. Так что все они шлют к нам, кроме акков. Вот ссылки маска www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… не реклама и футляр увеличенного размера www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… не реклама.

prg

Скажите, упоминался ли здесь хедтрекер с сайта smartfpv? Купил недавно. Очень мне он понравился. Есть и возможность прошивки и программа настройки, только не понадобилось это все пока. Включил и заработало как надо.