FatShark Dominator

Olegfpv

Мне отправили, и неделю назад делал заказы 2 шт тоже отправлены.

Fast

Прокладки вот вот на ХК должны появиться

fargo

Прошу помощи. Исходные данные: dominator обычные с хоббикинга, hobbyking.com/…/__19445__FatShark_Dominator_FPV_3_… . вставлен родной модуль на 5.8. камера ntsc. при втыкании комплекта с камерой (мелкий квадрик, без осд) -видно что картинка есть, но очень плохая. Как раз такая обычно когда сигнал в ntsc а приемник pal. Почему то очки не хотят автоматически переходить на ntsc.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
P.s. По отдельности и камера и передатчик 5.8 замечательно работают, проверил на самолете с 1.2( заменял компоненты по кругу из системы). камера к сожалению не имеет перехода pal-ntsc иначе просто бы перевел.

Olegfpv
Fast:

Прокладки вот вот на ХК должны появиться

Зачем ждать, магазин “Подружка” Forever))

1 month later
sochilex

Заказал себе тоже маску с вентилятором для dominatorov белого цвета и футляр для очков с учетом маски. Заказывал сегодня на readymaderc. Отправили сегодня же без проблем. Первый раз у них заказывал. Так что все они шлют к нам, кроме акков. Вот ссылки маска www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… не реклама и футляр увеличенного размера www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… не реклама.

prg

Скажите, упоминался ли здесь хедтрекер с сайта smartfpv? Купил недавно. Очень мне он понравился. Есть и возможность прошивки и программа настройки, только не понадобилось это все пока. Включил и заработало как надо.

14 days later
Андрей_В

Получил сегодня эту маску с коробочкой новой. Приклеил поролончик, вставил на место, одел на свою голову … Да не, нормально так сидит. Основной плюс - очки не свисают и глаза не выдавливает, как раньше… Ну и да, к глазам чуток по ближе будет. Вообщем, стало удобней. Но вот мыло по краям, естественно, никуда не делось… “Какая досада…”. (С).

Olegfpv

Проводя разные эксперименты и дав многим посмотреть в очки domhd с маской, могу вывод такой сделать, что как вы говорите "мыло " по краям появляется ооочень незначительное когда очки начинаешь немного удалять от себя оттягивая их, 4-5 мм хватает что бы заметить, если тянуть дальше то уже конечно все по краям мутит, так же если очки сильно в сторону увести тоже есть в краях мутность. Но при таких манимуляциях это очень слабая мутность в краях, свойство формы линзы на жх дисплеи. Эта мутность вообще не мешает. Значит форма лица у нас у всех сильно разная, я с маской не вижу размытости и большество коллег моих тоже, но пару человек с крупным лицом отметили легкую размытость, в полете сказали что уже через некоторое время не замечаешь.

Amatii
Андрей_В:

Получил сегодня эту маску с коробочкой новой

А где брали, а то маски есть везде а коробочки нет?

sochilex
Amatii:

А где брали, а то маски есть везде а коробочки нет?

Я брал здесь www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… (не реклама). По качеству больше понравилась чем стандартная так как верх не тканевый, типа прорезиновый приятный на ошупь, ну и места внутри поболее, можно пару тройку небольших акков для очков. Но это все мелочи.

wcorp

Доброго времени суток!
Заколебался - ищу какие FPV очки купить. Почти у всех похожее разрешение и характеристики- на бумаге.

Сборка:
FatShark Видеоочки Teleporter V3 - нет регулировки межзрачкового
Carl Zeiss Видеоочки Cinemizer OLED- HDMI…75 гр 65000 (!!! блин …капец) нет приемника
FatShark Видеоочки Dominator HD (DVR/HDMI) нет приемника
FatShark Видеоочки Dominator V2 (DVR/HDMI) нет приемника
FatShark Видеоочки Attitude V2 (приемник, нет HDMI)

Приемник - вроде не нужен- летаю на разных диапазонах
DVR/ HDMI - пригодились бы. Получается Dominator HD или V2

Мож я где ошибаюсь? А посмотреть у кого либо не могу.
Да- я “очкарик” (-3/-4)

Павел_28
wcorp:

FatShark Видеоочки Dominator HD (DVR/HDMI) нет приемника
FatShark Видеоочки Dominator V2 (DVR/HDMI) нет приемника

А чего Вы привязались к этим приемникам. Он стоит 1500 руб. По сравнению с ценой на очки, это вообще копейки. Можно вообще самому сделать рублей за 600-700.
Как мне кажется, лучше будущих FatShark Видеоочки Dominator HD v2, нету. Кстати они вот-вот начнут продаваться в массы. И экран самый большой на сегодня среди очков.

wcorp
Павел_28:

А чего Вы привязались к этим приемникам.

приемник- говорю же не нужен, у меня их много. “вот-вот” это когда?

Павел_28
wcorp:

приемник- говорю же не нужен

Тогда за чем Вы пишете это в своих аргументах?)) Обещают сентябрь. На fpvlab ветка есть, там почитайте

sochilex

Вот тоже получил маску для очков и коробочку для них. Ну что могу сказать, по началу когда достал и примерил дома, что то задумался а чем мне было плохо с резинками. Но когда полетал в очках с маской то понял что с ней лучше. Сидит отлично, на глазные яблоки не давит, следов после того как снимишь нет, поправлять не приходится. Вентилятор вслучае запотевания отрабатывает на 100%. Коробочка как писал выше мне показалось сделана из более приятных материалов, хотя со своей задачей предыдущая справлялась тоже отлично. Так что покупкой остался доволен.

Olegfpv
sochilex:

на глазные яблоки не давит

На глазные черепные впадины вы хотели сказать . Кстати вчера летал вечером на ВПП , сделал 3 вылета, под вечер уже штатив был влажный , очки вроде как уже в правом окуляре заметил легкое запотевание в углу, но кулер не включал просто приподнял на 3-5 сек очки и одел. С резинками в такое время просто бы измучился , потело бы постоянно, а вот с “маской” все четко.

sochilex

Кому то на впадины, а кому на глазные яблоки!

8 days later
Bogdanov
Павел_28:

Кстати они вот-вот начнут продаваться в массы.

а известна дата выхода?
тоже мучаюсь перед выбором либо carl zeiss либо ждать этих доминаторов