FatShark Dominator

brusse

Такая же картина. но стало гораздо лучше, когда я придвинул оптику ближе к глазам, переделав внутренности очков.

siderat

А что переделывали? Мне так кажется эта маска вообще нафиг не нужна, только мешает.

Olegfpv
siderat:

Мне так кажется эта маска вообще нафиг не нужна, только мешает.

Кажется? Посмотрите форму лица и конструкцию очков на резинках на окулярах . А еще лучше полетайте в резинках а потом в маске. Оденьте лыжную маску и потом очки для плавания в бассейне и что понравится. Почти все (а это около 30 человек ) за весь период кто у нас мерил очки в маске полностью руками За.
С резинками очки амортизируют немного и проседают, и впиваются в глазные впадины , очень сложно и неприятно летать, я так и не смог, все старые V922 использовал чаще, а вот Маска реально решила множество проблем .Не просто так она стала не только для Доминаторов , а и на Атитуды V3 стали делать, теперь Грек все очки только на маске делать будет.

siderat

С V922 никаких проблем, сидят плотно, и в тоже время не давят.

brusse
siderat:

А что переделывали?

Переделал крепление оптики. Придвинул ее ближе к глазу где-то на 3 мм. Пришлось кое-что подпилить, кое-что переделать, но все получилось, даже осталась возможность регулировки межзрачкового расстояния.

Swooper

Мы с Олегом сделали небольшой видео-обзор моих очков FatShark Dominator V1 после установки на них лицевой рамки.
Если коротко резюме переделки - я доволен очень. Совершенно другой уровень комфорта и пилотировать стало гораздо комфортнее.

www.youtube.com/watch?v=LnniVUim8RI

antishefff

Как я понимаю о запотеваниях тоже можно не париться с такой переделкой??? Мля как же эту хрень к Атитьюдам прилепить

Olegfpv

На альтитуды тоже появилась маска от Шарк, на сайте RMRC

Swooper
Olegfpv:

На альтитуды тоже появилась маска от Шарк, на сайте RMRC

Да, подтверждаю.

antishefff:

Как я понимаю о запотеваниях тоже можно не париться с такой переделкой???

Да. Абсолютно. Вентилятор также создает поток внутрь очков.

antishefff

Резинки в глазные впадины еще хрен с ним, но когда летом потеют стекла это жесть как бесит.
Так там к 3 версии как и на Банггуде. А у меня первая версия.(((

nyc73

На доминаторах V1 просто снять резинки, обрезать их полностью , оставив только один буртик, и этот буртик надеть на место. Ничего не свисает, не потеет и все хорошо видно, и без всяких масок.

Olegfpv

Глеб, с маской зона обхвата больше,по другому сидят. И ближе к глазам выходит, рамка их шире . А так же куллер в помощь при влажности или перепаде температуры.

Swooper

И нет этого “офигенного” ощущения и внешнего вида своих глаз словно тебе на них банки поставили… 😃

nyc73

Ну не надо ж так косичку заплетать, чтоб рот не закрывался 😃
Кто не особо нежен, для них это бюджетное решение 😃

Swooper
nyc73:

Ну не надо ж так косичку заплетать, чтоб рот не закрывался
Кто не особо нежен, для них это бюджетное решение

Глеб!
А этот эпос к чему отнести? Не совсем понятно…

siderat

Аккум на ремешке тоже неудачное решение, маска плюс аккум и такое ощущение что не в очках а в тяжелом шлеме. Плюс еще отдельный надо акк на приемник. C V922 идет длинный кабель и сразу питает и очки, и приемник. Про размытость уже говорил. Может после пляски с бубном они станут более менее юзабельные, но за 500 евро такой сырой продукт.

Альман
siderat:

Аккум на ремешке тоже неудачное решение, маска плюс аккум и такое ощущение что не в очках а в тяжелом шлеме. Плюс еще отдельный надо акк на приемник. C V922 идет длинный кабель и сразу питает и очки, и приемник. Про размытость уже говорил. Может после пляски с бубном они станут более менее юзабельные, но за 500 евро такой сырой продукт.

Наоборот удобнее , что нет никаких висящих проводов. Да и 500 евро это не много, а вот 40000 рублей это перебор )))

siderat

То ли провод висит, то ли аккум под 100 грамм висит на башке 😃 Ну каждому по своему удобно.

Olegfpv
siderat:

Плюс еще отдельный надо акк на приемник.

Это как так? ))) Какой отдельный акб. 1000ма родной шарковский акб вовсе не тяжелый и находится он не на очках а в резинке сбоку головы. , если конечно не 3S Вы засунули в резинку. Я лично вес не ощущаю, даже не думалось об этом.
В 922 точно так же у меня было , ничего не изменилось. Не хотите использовать АКБ, воткните шнур в Аппу из комплекта и очки питаются от Аппы. У меня на Футабе именно так иногда делаю когда с трекером летаю. В футабе литий 2650 ма, хватает на 3 недели в сезон.

siderat:

под 100 грамм висит на башке

Андрей , ну какие 100 грамм, ты что)) я его взешивал он около 50 грамм.( 1000ма 2S родной)

nyc73
Swooper:

Глеб!
А этот эпос к чему отнести? Не совсем понятно…

Имелось в виду - резинку без фанатизма, тогда и фингалов не будет. И кстати еще плюс - можно на пульт посмотреть при необходимости. У меня в шлеме тоже поролон - аналог вашей маски - все, в нем никуда не посмотришь, надо сдвигать.
Я долгое время вообще на голой пластмассе летал - резинки снял и убрал в сейф до поры, и доволен был. С черепными впадинами головы тоже ничего не случилось, слава Богу. Я конечно не агитирую, просто к сведению.

Olegfpv
nyc73:

У меня в шлеме тоже поролон - аналог вашей маски - все, в нем никуда не посмотришь, надо сдвигать

Глеб, ну прекращай быть тем , каких тут большинство, обсуждать то что в руках не держали не когда. У меня тоже шлем с поролоном, но я отвечаю что он вообще по другому сидит. Размеры другие)) не те что очки и я понимаю о чем ты говоришь по поводу сдвигать нужно. Маска у шарка с широкой полосой по периметру и форма конечно изогнута. Не знаю какой шлем у Вас, у меня Y с поролоном . Шлем тянет немного вниз, а вот очки с маской вообще нет.

nyc73:

резинку без фанатизма, тогда и фингалов не будет.

Не получается, все кто летает в очках с резинками понимают это, резинку приходилось на затылке выше задирать что бы натягивали очки как бы к верху . Вот дать бы тебе попробовать минуть 15 в них полетать, опупеешь, а потом с маско одеть. )))