FatShark Dominator

PaulM

В общем случае Вы не правы.
Если у вас доминатор, там модуль съемный.
Там могут быть как только частоты фатшарк, так и другие варианты.

Почитайте форум, 5.8ггц не лучший вариант для дальних полетов из-за сильного поглощения препятствиями. Вообще, ваш вопрос тут имхо оффтопик.

Olegfpv

Вообще не лучший вариант ловить без наземки на очки. У меня ретранслятор с наземки по 5,8 идет в очки. Куда то летать на самолете и принимать сигнал с борта на очки это Бред. Только над собой кругами да еще на клеверах.

valentinovih

Я хотел полетать в радиусе 1,5-2 км. В наличии аппа, самолет, очки с 5,8 приемником, стабелизация.

Павел_28
valentinovih:

Я хотел полетать в радиусе 1,5-2 км.

Тогда берите любой Амвеевский передатчик (хватит даже на 600 МВт) и хорошие клевера (ImmersionRC 5.8GHz). Для такой дальности Вам хватит.
Ну конечно если вы не собираетесь летать среди домов или между деревьев. Частота 5.8 имеет короткие волны и по этому не любит препятствий.

10 days later
Evil_Eyes

Не нашел отдельной темы, спрошу здесь:
По поводу приемника к очкам : FSV2445, читал что первая ревизия была с браком, что-то там ломалось очень быстро. А что не сегодняшний день, никто не брал? Думаю нужен ли мне диверсити или нет.

Olegfpv

Теперь нужно бы и крышечку для отсека другую, с окошком)))
В целом нормально уже сканер частот встроенный.

hemmitino

крышка похоже уже не закроется.))…толстоват вроде…
Сижу и думаю…стоит ли с диверсити заморачиваться??? картинка получше станет ??

hemmitino

дык уже тут писали…обычные SD шарки с углом поширше и рекордером…эконом вариант!..хотя смысл??HD V2 там же не катастрофически дороже…

Мегареспект за крышку!!!
Задумался еще сильнее…)

Андрей_В

Смысл?
К нам на Родину из-за аккумулятора, тот что в комплекте, HD2 с Хоббей не шлют (как и V3) … 😦
А эти “эконом” могут. Там акк с этими очками не заявлен (нет, кстати, и HDMI).
Но ценник у них…
Тоже подумалось - а смысл? 😃

Serёga

Я думаю это всё продолжение не SD а Доминатор V2.
Просто поставили пластиковые линзы которые дают больший угол, в отличие от стеклянных на V2. У меня были ДомV2, потом попробовал HD2, но отановился на Доминатор HD первой версии. В них оптика стекло. Какая разница спросите? Большая. Пластик легко царапается и картинка в HD2 хуже.
Именно осознав это, производитель позже стал вкладывать в комплект HD2 линзы -2. А раз они и здесь сразу идут в комплекте, то наверное такие же проблемы с размытым изображением по краям экрана.
На старых HD был угол 35, а на на новых HD2 угол сделали уже 50 градусов. Отсюда и нерезкость по краям.
Но эти очки всё же надо проверить. Пока рано что либо говорить. Возможно у них всё нормально будет. Они указали теперь размер матрицы 0.44", но не указали угол. Может матрицы другие, а может просто специально сделали акцент на этом а на самом деле матрицы те же самые.
Хорошо что в них есть запись и она не сбрасывается при отключении питания если забыть остановить запись.
В общем, ждём когда кто то первый купит. 😃

Olegfpv
Serёga:

На старых HD был угол 35, а на на новых HD2 угол сделали уже 50 градусов. Отсюда и нерезкость по краям.

Никогда не было 35 угол, всегда 45 FOV . У меня HD DOM , + маска. Линзы наверно стекло, сколько протирал не разу не поцарапались, но орг стекло зато можно полировать в идеал. Сравнивал с HDV2, правда совсем немного, но не заметил что по углу обзора больше. А вот с доминаторами V2 сразу заментно, что экран больше и как я уже говорил, телемтрию лучше видно чем в с 35FOV. Размытостей я не замечаю, если очки сидят плотно.

Андрей_В

Увеличение, так сказать, ассортимента…
Из тех же комплектующих, что есть в наличии. И так и этак… Кардинально нового - ничего…
И ценник, не смотря на пластмассу в оптике, как-то не вдохновляет… Наводит на тяжелые раздумья…
Мелкосерийное пр-во? Высокая себестоимость? Маленький спрос?
Или просто жадность… 😉

Olegfpv

Я думаю дорого, вобще сделать качественную линзу с правильной центровкой из оптического стекла не дешевое удовольствие.

Андрей_В

И по сему, после стекла (HD) опять вернулись к пластмассе…
Но ценник поменять забыли. 😉

Serёga
Olegfpv:

Никогда не было 35 угол, всегда 45 FOV

Согласен. Я написал по памяти от V2. Но всё равно факт что в HD2 пластмасса которая легко царапается.
Шлифовать то можно конечно, но только тогда нарушится геометрические параметры линзы. Даже очень тонкий слой имеет значение.

SanDen

Это диверсити.
Что-то все облазил, кажется кроме Lemon ничего не найду. Если будет в продаже…

map

Ребята,подскажите ликбез по очкам. А то я в них всех запутался совсем. Имею черную овцу и иммершином 5,8 600мВт на борту. На земле-иммершиновский приемник с диверсити и монитором. Хочу летать и хорошо видеть. Очки,как я понял без приемника в комплекте идут?! Какие очки то брать? Или в сторону шлемака смотреть? Спасибо

Андрей_В

… опять двадцать пять …

Пока Сами, Лично, в конкретные шлемаки и не менее конкретные очки не посмотрите - не поймете, что же Вам лучше подходит.
Все индивидуально. И каждому своё …
Решайте сами.