FatShark Dominator

Olegfpv
Serёga:

На старых HD был угол 35, а на на новых HD2 угол сделали уже 50 градусов. Отсюда и нерезкость по краям.

Никогда не было 35 угол, всегда 45 FOV . У меня HD DOM , + маска. Линзы наверно стекло, сколько протирал не разу не поцарапались, но орг стекло зато можно полировать в идеал. Сравнивал с HDV2, правда совсем немного, но не заметил что по углу обзора больше. А вот с доминаторами V2 сразу заментно, что экран больше и как я уже говорил, телемтрию лучше видно чем в с 35FOV. Размытостей я не замечаю, если очки сидят плотно.

Андрей_В

Увеличение, так сказать, ассортимента…
Из тех же комплектующих, что есть в наличии. И так и этак… Кардинально нового - ничего…
И ценник, не смотря на пластмассу в оптике, как-то не вдохновляет… Наводит на тяжелые раздумья…
Мелкосерийное пр-во? Высокая себестоимость? Маленький спрос?
Или просто жадность… 😉

Olegfpv

Я думаю дорого, вобще сделать качественную линзу с правильной центровкой из оптического стекла не дешевое удовольствие.

Андрей_В

И по сему, после стекла (HD) опять вернулись к пластмассе…
Но ценник поменять забыли. 😉

Serёga
Olegfpv:

Никогда не было 35 угол, всегда 45 FOV

Согласен. Я написал по памяти от V2. Но всё равно факт что в HD2 пластмасса которая легко царапается.
Шлифовать то можно конечно, но только тогда нарушится геометрические параметры линзы. Даже очень тонкий слой имеет значение.

SanDen

Это диверсити.
Что-то все облазил, кажется кроме Lemon ничего не найду. Если будет в продаже…

map

Ребята,подскажите ликбез по очкам. А то я в них всех запутался совсем. Имею черную овцу и иммершином 5,8 600мВт на борту. На земле-иммершиновский приемник с диверсити и монитором. Хочу летать и хорошо видеть. Очки,как я понял без приемника в комплекте идут?! Какие очки то брать? Или в сторону шлемака смотреть? Спасибо

Андрей_В

… опять двадцать пять …

Пока Сами, Лично, в конкретные шлемаки и не менее конкретные очки не посмотрите - не поймете, что же Вам лучше подходит.
Все индивидуально. И каждому своё …
Решайте сами.

Mugz

Господа. Возможно у кого-то есть умершая (вздулась или просела по напряжению) батарея для фатшарков, та, которая в жестом кейсе на 1800махов. Очень нужна плата от аккумулятора. Моя что-то сдохла, и понять не могу что сдохло. Батарейки живые, а вот плата не работает

романкуприянов:

кто Вам такую глупость сказал, мы разбирали аккум, кроме платы индикации там не чего нет.

Вы не правы. Там стоит плата. Помимо платы индикации еще и в самом аккумуляторе. Могу вам сфотографировать.

PaulM

Это же плата защиты, и без неё прекрасно будет работать. Главное, не забывайте отсоединять акк после использования.
Можно купить другую, они все с одним функционалом, но с немного разными параметрами (тут это пофиг)
zapas-m.ru/shop/UID_280.html

Mugz
PaulM:

Можно купить другую, они все с одним функционалом, но с немного разными параметрами (тут это пофиг)

А где плату защиты брать? Еще одну батарею мне не надо, ибо аккумулятор новый. Просто плата не работает. Или напрямую паяться?

PaulM

Можно напрямую. Либо выше добавил ссылку в сообщение.
Только вопрос, там внутри lion или lipo? Если второе, то у приведённой платы слишком низкий порог по переразряду.

Mugz
Mugz:

Господа. Возможно у кого-то есть умершая (вздулась или просела по напряжению) батарея для фатшарков, та, которая в жестом кейсе на 1800махов. Очень нужна плата от аккумулятора. Моя что-то сдохла, и понять не могу что сдохло. Батарейки живые, а вот плата не работает

Всё. Решил проблему. По умолчанию там вместо кондера стояла перемычка, которая стекла во время отпайки клемы от емли. Спаял назад - всё заработало

Mugz
Mugz:

Всё. Решил проблему. По умолчанию там вместо кондера стояла перемычка, которая стекла во время отпайки клемы от емли. Спаял назад - всё заработало

И по моим скромным познаниям - это таки плата балансировки и защиты одновременно. Ибо там идет побаночное разделение со входа. А балансного провода нет

21 days later
barisol

Счасливые обладатели hd2, подскажите, пожалуйста, при включении встроенного dvr начинается ли небольшие задержки в видео?
Сейчас летаю в шлеме и при включении dvr появляется неприятный лаг, чтобы это убрать я сигнал подаю отдельно на экран и отдельно на писалку. Из минусов только невозможность посмотреть отснятое видео прямо в шлеме, приходится идти к компу.
Как обстоят дела в hd2?

SanDen

Подскажите аккумулятор который можно в Доминаторах использовать. Купил оригинальный 1800mAh - оказался конченный, до конца не могу зарядить - таймаут срабатывает на зарядке, внутреннее сопротивление 120-150. Заряжаться может часами. Покупал на бангуде. Видать завалявшийся был.
Может какой сторонний можно приспособить перепаяв силовой кабель!?

Андрей_В

Li-Po на две банки. По габаритам чтоб в коробочку вошёл. Если хотите, то и без коробочки. У меня так акк в кармане лежал (2S 3700). Шнурок только длинный, с переходником. Все просто…

iSheeZ

На самом деле можно использовать любой 2s или 3s аккум, сделайте переходник XT60 на разъем в очки и подключайте любой акк, главное 4s не воткнуть)

SanDen

не, я это понимаю, я может не правильно выразился, хотелось бы какой нить аккум на 2-3 банки размера такого, чтобы можно было на очках использовать…

PaulM
SanDen:

оказался конченный, до конца не могу зарядить

Попробуйте заряжать без подключения балансирного кабеля, как рекомендует фатшарк (если конечно ваша зарядка поддерживает это).
Или с балансирным кабелем, но в режиме без балансировки. Там же плата защиты стоит, от нее такой эффект.

SanDen
PaulM:

Или с балансирным кабелем, но в режиме без балансировки. Там же плата защиты стоит, от нее такой эффект.

хм… я таких наставлений не встречал, заряжаю в режиме баланса… как обычный LiPo
Спасибо попробую!

blinkovfpv

HD2 пропадает из продажи повсеместно, а где замена?