FatShark Dominator

barisol

пара фоток внутрянки новых очков

tbsk0x

и как? мылят хорошо?) После продолжительных негативных отзывов я отказался платить тридцаху за такие нелепые косяки… Жду пока обзоров на aomway commander

barisol

Ну есть конечно, но в целом мне нравятся. Жду рестока по линзам -2-4-6, вроде должно лучше с ними стать. Хотя у меня зрение отличное.

Miklrav

А теперь по сути. У кого были HD2? И как в сравнении с ними?

superblast

Подскажите, сколько места на SD карте занимает минута записи с DVR Fatshark? И что происходит когда места нет - запись прекращается, нужно вытаскивать и форматировать, либо перетирает старые файлы?
У меня Dominator v3

Miklrav
superblast:

Подскажите, сколько занимает минута записи с DVR Fatshark? И что происходит когда места нет - запись прекращается, нужно вытаскивать и форматировать, либо перетирает старые файлы?
У меня Dominator v3

Так если у вас dom v3, значит у вас есть dvr, а в остальных он тот же ))). Поправьте если ошибаюсь.

superblast
Miklrav:

Так если у вас dom v3, значит у вас есть dvr, а в остальных он тот же ))). Поправьте если ошибаюсь.

Вопрос в том чтобы узнать какого размера карту туда покупать) У меня пока едет приемник, и записать без него не получится никуда.

Андрей_В

Сколько минута записи? Посчитайте. В первых HD запись 29 минут - занимает 1.75 Gb, 24 минуты -1.6 Gb. В HD2 должно быть так же, но пока ещё не проверял 😃 . Хорошо, что при отключении питания теперь запись сохраняется. Поправили.
Ставьте 32 Gb class 10. А то с маленьким объёмом вдруг внезапно и кончится… 😦

Miklrav
superblast:

Вопрос в том чтобы узнать какого размера карту туда покупать) У меня пока едет приемник, и записать без него не получится никуда.

В hd2 длительность 8:52, размер 345 613 кбайт, т.е. порядка 38 Мбайт на минуту, есть видео 6:32 и 332 863 кбайт размер, порядка 48 Мбайт на минуту. В моем случае много статичных картинок (до взлета и когда плюхнулся 😃 ). У меня стояла флешка на 2Gb и не парился, она же всего лишь черный ящик.

superblast:

записать без него не получится никуда

Можете минуту белого шума записать.

iMax

Получил и я пару дней назад HD3.
Отзыв о HD2 писал пару страниц назад. Напомню что ввиду особенностей зрения или строения лица не удалось добится, в версии HD2, четкого изображения по краям.
Кому интересно коротко опишу впечатления (на поле еще не тестировал).
Внешне и внутренне никаких изменений кроме надписи HD3.
Включаю, гляжу и… (зрение у меня -1)
Размытие есть небольшое, но гораздо меньше чем в хд2. Вертикальные края вогнуты внутрь.
Установил диоптрии -2. Размытие исчезло практически полностью, если не приглядываться. В полете думаю на это времени не будет.
Но появился дискомфорт с линзами, глаза устают, в хд2 наоборот линзы только помогали.
Попробовал обе мякушки, оставил ту что потолще т.к. по сравнению с хд2 наоборот удобнее когда очки отодвигаю немного подальше.
В прошивке небольшое изменение, добавлено осд при регулировки яркости и контрастности, отображаются цифры от 1 до 20.
Глюк с входом в меню DVR при установке автозаписи остался.

И еще только что Грег прислал мне письмо что через 3-4 месяца будет доступна оптика для модификации версии HD2.
Возможно это поможет тем у кого такие же проблемы с версией HD2.

brusse
iMax:

И еще только что Грег прислал мне письмо что через 3-4 месяца будет доступна оптика для модификации версии HD2.

Вот это хорошая новость.

iMax

Забыл упомянуть про матрицы. Они такие же поганые как и в HD2 (сравниваю c хедами). След от статического изображения остается.
Но за счет меньшего виртуального экрана картинка менее зернистая по сравнению с хд2.

СергейТ

Получил HD3 и очень доволен(раньше только на шлемах летал VR2 , VR007 и ЕV800 с внедренными очками с минус три) , напрягало в ожидании очков , как при моих минус 3 будет , помогут ли линзы… На удивление без всяких линз вижу просто замечательно и четко . Протестил в сранении писалки шлема Eachine VR2 и Fatshark HD3 , народ спрашивал как в сравнении.

wind7

Народ у кого были старые base 922 , они совместимые с современными встраевыми приемниками , не хочется лишних проводов

igor092

Я думаю можно прикалхозить главное чтобы совпадало напряжение. Я так понимаю это обычные приёмника с av выходом.

Проблем я думаю не будет

iMax

Пока ждал HD3 потерял крышечки для модулей realacc с бангуда. Т.к. эти крышки были отвратного качества не особо расстроился, запилил из стоковых . Тем более хотел интегрировать управление модулем через кнопки очков. Получилось гораздо эстетичнее.
Подробнее чуть позже.

igor092

Там описывалось в теме доработка fat shark RCV922 наберите и половина вопросов отпадет.

Максим а как вы сделали управление через кнопки очков? Подскажите может я чтото упустил.

Я так понял у всех прошитый реалак. Сергей выкладывал видео у него я не наблюдал белых полос. Может исправили а у меня уже отправили с повелкцкого вокзала во вторник я я думаю заберу с почты.

iMax

Кнопки пока в процессе отладки и тестирования. Нужно будет сделать три вывода на свободные пины как на третьем фото.
Если GC9N добавит код в свою прошивку, то нужно будет обновить по и сделать мод.
Проблема полос решена в прошивке GC9N.

14 days later
denisa

Добрый вечер!
Решил сейчас заказать очки HD3, но не могу определиться с бюджетным модулем диверсити.
Возможно тут уже писали не один раз, поэтому прошу прощения.
Какой из них лучше

  1. Realacc RX5808 Pro Diversity Open Source 5.8G 40CH Integrated OLED Receiver with Cover
  2. Realacc RX5808 Pro Diversity Open Source 5.8G 40CH 48CH Split Receiver with OLED Special for Fatshark Goggles
    Буду признателен за ответ.
barisol

У меня второй. Работает отлично(прошивку не обновлял, пока не было необходимости). Родные крышки аккуратно распилил и смотрится почти как родные.
Да и визуально, я считаю, лучше выглядит когда антенны на разных концах торчат.

Miklrav

В другой теме писали про скидку 12% на очки, работает. Код 12fpv. До 31.12.16.
Я взял цельный модуль, просто не хочется разбирать и пилить.